Виталий Султанов

Как вы относитесь к переименованию городов и улиц?

Ответы
Dreamer Arrow

убить готова ту тварь которая хочет переименовать мой город. надеюсь она не пройдет в думу

Татьяна Tatiana

Очень "классно"! В городе переименовали более 200 улиц и 7 районов из 9. Такая неразбериха....

Татьяна Tatiana

бандеровцы и оуновцы - это далеко не вся Украина

Виталий Султанов

...но по крайней мере на Украине не было такой партизанской войны, как в Белоруссии-большинство работали на Германию: жить то надо было, кстати, по этой же причине, многие не согласные с нынешней политикой на Украине, отмалчиваются...

Татьяна Tatiana

плохо вы историю учили...Были партизаны и на Украине...в лесах....Но! Вы не в курсе - если есть в местности партизаны - страдало все местное население...поэтому....

Виталий Султанов

...поэтому в Белоруссии сожгли более 1000 деревень вместе с жителями, но партизаны взрывали поезда, склады и приближали Победу!..по рассказам фронтовиков бандеровцев в плен не брали...я извиняюсь, если слишком резко высказываю своё мнение!..

Татьяна Tatiana

ок. У каждого - свое мнение

Вера Сорокина

Кто построил улицу - тот и назвал. Нужно назвать каким-то именем - строй и называй.

Виталий Султанов

...по-моему названия городов и улиц не надо давать по именам и фамилиям, потом люди становятся плохими и начинается переименовка, а это вносит путаницу в историю- то Устинов, то Ижевск, представьте, что у Рима было бы 5-6 названий...

Вера Сорокина

Ну вот построили - назвали Петербург, потом Петроград, потом Ленинград, и снова Петербург... А что именами конкретных людей не надо называть - от дураков не поможет - и Тверь, и Вятка - тоже не избежали.. 😄

Виталий Султанов

...за Вятку они всё ещё борются...а Москву назвали по реке и более 1000 лет названия не меняли...

Вера Сорокина

Зато внутри... 😄 сколько улиц переназывали - без счета

Виталий Султанов

...откуда они названия берут для переименования-просто назвать-замучишься придумывать?..

Галина Болотова

Хотелось бы увидеть того первого кому пришло это в голову Дурью маются

Виталий Султанов

...а у вас переименовывают?..

Галина Болотова

В последнее время затишье Но много переименовали

Виталий Султанов

...одно дело пр. Ленина переименовывают-в Главный проспект, но ни как не пойму почему милицию-в полицию и даже никто не берётся объяснить почему?!.

Виталий Султанов

...просто на это всё дело уходят большие деньги-их бы пустить на хорошее, полезное дело!..

Лана Дзелікатная

Положительно, если возвращают первоначальное наименование...

Виталий Султанов

...получилась только в макс парке, а не в моём мире...

Лана Дзелікатная

ого))) не ожидала... так вы ещё и спацером увлекаетесь по паркам)))

Лана Дзелікатная

ну вот я сама побывала у вас в гостях)))

Виталий Султанов

...а мне как в ММ к вам попасть?..

Виталий Султанов

...всё разобрался, сейчас можно в ММ общаться или что ближе будет, кстати можете посмотреть музыку...

Лариса Мельникова

плохо , всё равно что переписывают историю в который раз

Наталья Петрова

Отрицательно. Особенно если нет большой необходимости

Наталья Петрова

Я тоже это в школе еще заметила: Не будешь отзываются, не прилипнет

Виталий Султанов

...когда можно и по морде дать-тогда точно уж не прилипнет!..

Виталий Султанов

...у меня был знакомый, так вот у него спрашивают: -- Тебя как зовут? -- Фарид. -- Федя, что ли? --Почему Федя то? Я же говорю: Фарид!..

Надежда Максимова

Зависит от того, как и во что их переименовывают

Виталий Султанов

...форева--что означает?..

Надежда Максимова

В переводе с английского - "навсегда"

Виталий Султанов

...Гитлер навсегда- это к чему?..

Надежда Максимова

Ну, вы о принципах власти рассуждали.

Виталий Султанов

...я имел в виду любое государство-царю, президенту, королю, премьер-министру, шаху,всё равно придётся руки в крови измарать-такова власть...

Снегурочка

Сейчас есть эл.почты. Пусть переименовывают.

Виталий Султанов

...у нас переименовали и город и главную улицу, а в народе они по прежнему-Свердловск и улица Ленина...

Лирик

Ну по начау не привычно, а так без разницы

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

нормально,если названия адекватные

Виталий Султанов

...да и затратное это дело и, иной раз, старое не вернуть...вот переименовали наш город, а я всё равно его считаю Свердловском и многие так считают...

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

а сейчас Екатеринбург,или я ошибаюсь?

Виталий Султанов

...да...и, потом, к примеру: если улица называлась 8 марта, она ею и останется в памяти, а не будет какая-нибудь Сенная--то время уже ушло, по моему...

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

это для Вас так... а тем,кто рождён уже при новых названиях старые не будут вспоминаться

Виталий Султанов

...конечно, кто родился в Екатеринбурге--Свердловска не вспомнит...

Чудочудное Диводивное)))

Денег государству некуда девать...

Виталий Султанов

...я квас пью, кефир-а там тоже градусы, я сам завязывал, а вот кто кодировался-те квас не могут пить:их рвёт...и в организме трезвенника присутствует 2% алкоголя, за счёт брожения в желудке и алкоголь полезен в малых дозах, поговаривают медики...

Чудочудное Диводивное)))

Медики правильно поговаривают) Я ставлю домашнее вино из винограда, черноплодной рябины, ежевики, малины, чёрной смородины. Вкусно!

Виталий Султанов

...и полезно, я сам бы вино ставил, но нельзя-если сорвусь, то больше не завязать будет, притом 37 лет в завязке...

Чудочудное Диводивное)))

Мне это не страшно) Я пару в неделю пью по половине стакана своего вина именно в лечебных целях)

Виталий Султанов

...пить можно всем, необходимо только знать, где и с кем, за что, когда и сколько, говАривал Расул Гамзатов

Lady Winter 🇷🇺

Спокойно.. Но люди то путаются...

Виталий Султанов

...рад снова"слышать" ваш голос, Госпожа Зима!..я всё ещё не приемлю Екатеринбург, вместо Свердловска...

Lady Winter 🇷🇺

Наверное вы правы.. Я так и не привыкла говорить Мариуполь вместо Жданов.. Хотя это вроде бы и правильнее..

Виталий Султанов

...надо города по местности, речкам надо называть, а то назовут именем или фамилией, а после человек стал плохой и пошли изменения...

Игорь Морозов

Категорическая глупость !

Виталий Султанов

...абсолютно с вами согласен!..

Дмитрий Рубцов

Отмывание денег, ерунда!

Виталий Султанов

...скорее-растранжиривание государственных денег!..

Косова Ирина

все течет все меняется

Виталий Султанов

...Ижевск-Устинов-Ижевск...Челны-Брежнев-Челны...

Косова Ирина

да какая разница для нас все равно останется именно что нам дорого... 😃

Виталий Султанов

...а на поездах, в новостях, в адресах звучит навяленное название города...

Ле
Лета

как к отмыванию денег

Виталий Султанов

...скорее-к транжириванию!..

Ле
Лета

интересный синоним

Виталий Султанов

...это же надо столько табличек изготовить, поменять, расписания, справочники и так далее...

Ле
Лета

другой вопрос-зачем

Виталий Султанов

...у нас-Свердловск-Екатеринбург, проспект Ленина на Главный проспект и одно время ниже нынешнего названия писали дореволюционное-гости и почтальоны с ног сбились...

Ле
Лета

у нас немного иначе

Виталий Султанов

...но пожилые люди всё по старинке называют-так им роднее...

Татьяна

не нравится эта затея

Татьяна

да

Жгучая Крапива

индифферентно

Виталий Султанов

...как то не вяжется со Жгучей Крапивой...

Ма
Мария

положительно.

Виталий Султанов

...а переименование Ижевска в Устинов и наоборот?..

Виталий Султанов

...да и затратное это дело...