Кобра 13*****

Какой рост был у Короля-Солнце? (Ренатка Литвинова по ТВ сказанула, что рост его 1м 56см и он был толстый, как шарик (не может быть)??

Ответы · страница 7
Александр Гусев

В разных источниках совершенно противоположные данные. Так что истины я не нашёл.

Кобра 13*****

спасибо. придется жить без истины)) не в вине ж ее искать из-за того, что короля вовремя точно не замерили )))

Андрей Мишутин

Мал ростом- это да. Отсюда и мода на каблуки для мужчин. Но шариком никогда не был.

Кобра 13*****

я тоже так думаю...грушей был Луи-Филипп1. он и на портрете такой)))

Maga-Mёd Kvazar

Какой же он король-солнца, с таким ростом...У меня рост 1,85, и то я скромно молчу... 😄

Кобра 13*****

да, и хорошо продуманным. А поскольку в дое больше времени проводит хозяйка - она и должна его продумывать.

Maga-Mёd Kvazar

да, если есть талант дизайнера...

Maga-Mёd Kvazar

а строить то же есть талант?

Кобра 13*****

да, и определенные знания. ну и консультанта всегда можно найти.

Кобра 13*****

спасибо, учтем) а если по дизайну - то меня))

Илья Савченко

Тогда все были такого роста, посмотри на доспехи, на 12-летнего пацана не налазят.

Марина Барсукова

Людовик Четырнадцатый был высокий-180 см. и очень красив-поэтому и Король-Солнце!

Кобра 13*****

опачки! 😮 пятый вариант 🌹 а не подскажете - такие сведения где можно увидеть?

Марина Барсукова

Морис Дрюон"Проклятые короли."

Кобра 13*****

спасибо, читала давно...но почему-то на рост не обратила внимания. там указываются цифры?

Кобра 13*****

сейчас дама написала - "170... я была в Версале" (возможно, гид что-то рассказывал)

Марина Барсукова

толком никто не знает. цыфры приблизительные... раньше народец ниже был....

Rauf Magasumow

Меня не интересует рост а я придерживаюсь поговорке мал золотник да дорог!))))))))

Кобра 13*****

я про рост в цифрах спросила

Rauf Magasumow

А больше не чего в цифрах раз так цифры важны???))))))

Кобра 13*****

сам хоть понял - что спросил и У КОГО ?

Rauf Magasumow

Можешь пропустить и не читать !))))))))

Rauf Magasumow

Как хочешь так и думай на то ты и кобра!))))))))

Кобра 13*****

глиняная мужская логика? 😄

Андрей Челноков-Шекснинский

Людовик был мал, но не толст, и правил 76 лет, почти самый долгий срок на престоле

Кобра 13*****

извините, спасибо но нет. терпеть не могу стихи (кроме Пушкина), срезаные цветы, Джигурду и Стас-михайлова.

Андрей Челноков-Шекснинский

Ничего подобного с двумя последними, у меня философская лирика, можно и почитать и послушать мой классный голос

Кобра 13*****

вы еще и поете?? и это в Ютубе?

Андрей Челноков-Шекснинский

да, но читаю, а песни пока ещё не записывал

Андрей Челноков-Шекснинский

А ВЫ послушайте и попробуйте догадаться. А здесь, стихи, если хотите - смотреть и слушать: и

Bлaduмиp

блин вот по 100 раз только этот вопрос у меня надеюсь я тоже кому то так же надоел

Кобра 13*****

Вовчик! я про твою красотку в маршрутке уже много дней по 100 раз читаю))) поэтому и сказала "ну уже съешь ее уже"))) 😄 Так что терпи - будем кататься в твоей маршрутке втроем)))

Bлaduмиp

спасибо за теплоту....Да все уже отъездились))))

Кобра 13*****

пожалуйста)) а куда она делась-то? потерял или женился?

Bлaduмиp

да на машине я теперь

Кобра 13*****

...а она всё ездит и ждёт... 😞 печалька(((

Сергей Тарасов

каблуки точно он придумал, а толстый или нет не помню, я тогда маленький еще был

Кобра 13*****

он придумал КРАСНЫЕ каблуки )

Антон Шифрин

Толстый? Не знаю, но рост вроде угадала. И по тем временам, маленьким он не был. 😉

Валентина Яковлева

Может, и был. Вон, в доспехи средневекового рыцаря только ребенок может влезть

Giorgi Tchabashvili

Я такои. Удивително но супруга любит меня. Мам удивляюс как вила ана за меня????

Ли
Лифтёр

Людовик XIV царствовал более 70(!) лет. Конечно фигура его значительно менялась.

Тастемир Рахимов

Нет, он был достаточно высокого роста,умной, властной и эгоистичной натурой.

Кобра 13*****

ну вот и я везде так читала. Еще и вредный ))

Тастемир Рахимов

Власть, какая она ни была, корежет человеческую натуру. Как ржа разъедает душу. И, редко кто противостоит этой болезни.

Кобра 13*****

это так. еще и большие деньги.

Александр Скорняков

Ответить затрудняюсь, но не думаю, что король-Солнце, был маленького роста ...

Гульназ Джанмулдаева

это вопрос к историкам. Я не знаю, даже чем он прославился.Извините конечно.

Гульназ Джанмулдаева

Надо почитать Вы меня заинтересовали. Спасибо.

Кобра 13*****

в поиске забейте Король-Солнце - там много и с иллюстрациями. И вам спасибо)

Александр Боженков

Ну по-поводу роста не знаю... А то что "как шарик"... Он же "Солнце", все логично)

Сергей Маркарянц

Наверное она права... всё же по ТВ заявила... я вообще, если честно не вкурсе...

Кот В Законе

так и есть, и еще при 200 придворных какал прям за столом, вот вам и луи король

Don Без Pardon

он был низок ростом по нашим меркам,худ,рыжеволос,лицо покрывали веснушки.

Кобра 13*****

что-то молодого Чарльза это все напоминает.....

Don Без Pardon

принца Чарльза?https://ru.wikipedia.org/wiki/Людовик_XIV

Кобра 13*****

Что-то я там описания внешности не нашла, хоть и не первый раз читаю. А на портретах уж никак не худ-рыж-с веснушками. Вполне упитаный симпатичный яркий шатен)

Don Без Pardon

там нет описания внешности.что до портрета,то он написан в юном возрасте.

Кобра 13*****

а у него много портретов, и даже в старости) и скульптуры есть. на одной под ним конь аж присел))) надеюсь- это был не пони )