Кобра 13*****

Какой рост был у Короля-Солнце? (Ренатка Литвинова по ТВ сказанула, что рост его 1м 56см и он был толстый, как шарик (не может быть)??

Ответы · страница 9
Алексей Мирошников

Вы это о ком и кто есть Ренатка я за границей это новый русский прикол

Ли
Лифтёр

Людовик XIV царствовал 72 года. За это время фигура могла и поменялся....

Кобра 13*****

ну на шарик он никак не похож на портретах)) хотя и не худенький. Если Луи-Филипп1 был похож на грушу -- так его и рисовали. И уж рост у мужчины средних лет уменьшиться не мог)

Ли
Лифтёр

В любом случае, Рената Литвинова не тот "историк", к мнению которого следует прислушиваться.

Кобра 13*****

Спасибо, и я так думаю. А то меня за нее сейчас одна дамочка чуть не съела)))

Ли
Лифтёр

Дамы в шали, сидящие на софе, зябко поджавши ножки в носочках. Пусть пьют чай....

Кобра 13*****

что-то вроде этого...еще и выражаются инетными штампами ))) из серии "завидуйте молча" 😄

Ли
Лифтёр

Общайтесь с успешными людьми и будет Вам счастье.

Георгий Крупенин

Значит она его видела и все его параметры мерила раз так утверждает.

Кобра 13*****

скорее всего да...и так хорошо сохранилась)))

Алексей Уткин

Постоянно всплывает этот вопрос)) ну и какой рост? И кто это вообще? ))

Надежда Ракита

описание Литвиновой не относилось к Людовику XIVкак король-солнце....

Кобра 13*****

не очень поняла... Король-Солнце в истории Франции и Европы был один.

Neo Gint

konechno net,litvinova-skazochnica...ljudovik-rost 1.72,i hudoi kak smertj ,ochenj boljnoi...distrofija,tuberkuljez,sifilis

Игорь Морозов

может, права Рената, именно таким "шариком" и был кроль"сольнце"...))))

Игорь Морозов

Да нет, похоже не врёт))...Читал я про Карла, который якобы "солнце", именно коротышкой его современники и обзывали)))

Кобра 13*****

это не та карла))) Наш - Людовик 14, Франция

Игорь Морозов

Дык, и я про четырнадцатого!!!))))

Игорь Морозов

агась....Карла от 14 чем-то отличается....

Макс Соколов

Людовик 14, из истории, он был невысок ростом, но про толщину не знаю

Кобра 13*****

спасибо. а сколько в цифрах?

Макс Соколов

в цифрах не знаю, но что невысок это точно

Игорь Морозов

судя по портретам, он был среднего роста.....но уж никак не шариком)))

Boris Fedorchuk

Права. Именно от него и его любовницы пошли в моду высокие каблуки.

Александр Яковлев

Не знаю. С ним я как-то не встречался. Может в Википедии посмотрите?

Тимур Москва

Если я вам скажу , стоите был под два метра . У вас что изменится ? )))

Кобра 13*****

не очень поняла одно слово

Тимур Москва

Если я вам скажу , что он был под два метра . У вас что изменится ? ))) извини т9

Кобра 13*****

))))) да, значит, мы с королем утерли нос Ренатке 😛

Ник 137

Какая разница...он - КОРОЛЬ !!!....а значит, это все остальные уроды.....

Ник 137

Для 17 века, это нормальный средний рост и Король даже в возрасте, увлекался балетом, причём, сам участвовал в действии....Кстати, прозвище "Солнце" как раз и связано с его пристрастием изображать в балете солнце, или Аполлона, Бога Солнца.....Говорить о его излишней полноте невозможно....На портретах он изображался "в Форме"....слухи, что он толст, распространялись его противниками, склонными к преувеличению....правил-то он более 70 лет....это один из рекордов по времени правления....

Кобра 13*****

72 года, из них личного правления 65 лет. Ну всё так -- но везде написано "высокий-красивый", и только в 1 источнике рост 163см +13 каблуки +17 парик.... А тогда какой рост у фавориток? 130-140? при том, что их туфелька стояла за всю длину ладони Литвиновой... Чо-то не складывается.

Сергей Че

это Ракетка Латвинова случайно про свои кубометры проболталась)))

Кобра 13*****

вроде она худющая при 176см роста

Сергей Че

да кто ее видел то живьем ???))) поди пигалица еще та))))

Сергей Андреев

"Государство - это я!" сказал он, но толку от этого не было никакого.

Кобра 13*****

зато у потомков есть Версаль))), балет и театр - это же его проекты)

Александр Расторский

лично мне в обще ................по-барабану ,какого кто там роста ....ыыыы

Сергей Трясцин

солнце тоже круглое, а в те времена такой рост не считался низким

Леонид Никулинков

Что низкого роста,возможно правда. Что мячик,вполне может быть.)))

Снежана

может-может. Рост у людей в позапрошлые века был очень маленький

Бармоша-Бармалей

Самый се ксу альный тип мужщин - маленький, лысый и кривоногий!!!!!