Аделина Свабода

А как вы считаете, человек уходит в мир иной по 1) нелепому стечению обстоятельств; 2) в положенный отведенный час; 3) можно ли обмануть смерть? Если да, то как?

–10
Ответы
🇷🇺 Анжелика*

Одному мужику цыганка нагадала, что он сегодня в 12 ночи умрет. Он расстроился, а жена предложила обмануть смерть: переодеться, побриться налысо, надеть кожанку с цепями, стать неузнаваемым и уйти из дома в ночной бар. В полночь дверь в бар распахивается, входит Смерть. Осматривает всех, не узнает никого и говорит :" Если я его сейчас не найду, то заберу вон того лысого, в кожанке с цепями!")

Аделина Свабода

Ахахахахи.

Василий Дороговцев

не известно когда твоя душа покинет бренное тело ) Есть ряд обстоятельств которые способствуют как долгожительству, так и скоротечной, мимолетной жизни. Едва родившись, сразу умирает. на эти внешние обстоятельства может и возможно, как то повлиять. Я не знаю такого способа. ибо не возможно контролировать другого человека на расстоянии, или ветер не заставить дуть в другую сторону.

Василий Дороговцев

Какой язык здорового цвета )) Вы здоровы)!

Аделина Свабода

))) а вы врач?

Василий Дороговцев

обычные здоровые языки розового цвета )

Аделина Свабода

Прекрасно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вчера смотрел лекцию про фебреляцию сердца. Вот живёт чиловек радуется чихнул и нет человека быстро и неожиданно за две минуты.. Ну когда за хлебушком пошол или просто хотел занавески вечером повесить.. Пришло ли его время??
Или было ли так задумано или ходим мы все по очень тонкой грани??

Аделина Свабода

И какое у него строение? Адаптивное?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Конкурентное

Аделина Свабода

Почему? С кем конкурировать и зачем?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В личку напишу

Аделина Свабода

Хорошо.

Чернобривый Виталий

Человек рождается гол. В процессе жизни одевается (условно). Если одежда тпо нему и жизнь проходит, раскрывая его врождеггые способность. Он рад жизни и удлиняет ее. Если он не достигает желаемого ... . Мир и покой всегда во мне и со мной. Мне 88.Это сугубо мое мнение.

Аделина Свабода

Прекрасно. А сколько раз в день упражнения для глаз делаете?

Чернобривый Виталий

Сколько вспомню. Доволен одним. Работаю с телефоном, планшетом и компьютером. Получается. Удовлетворения не передать. Ведь не отпустила глухота, а тут потеря зрения. Вспоминаю Єллен Келер. Американскую писательницу и общественного деятеля. Готовился, но благодаря Вам, судьба свернула. Спасибо.

Юрий Лагун

Идти параллельно с ней, не пересекаясь. Есть один способ, меня научили в детстве: "Мальчишка, не ругай Жизнь, не жалуйся на неё. И она никогда не будет ругать тебя! Люби Жизнь, всегда хвали её. И она всегда будет любить тебя!"

Аделина Свабода

Прекрасно.

Юрий Лагун

Так и живу до сих пор. спасибо родителям, бабушке... научили учиться!

Аделина Свабода

Круто.

Юрий Лагун

Вышел мужик из дома, на работу... Думает, идёт... Сейчас жена на @лядки уйдёт, начальник на работе матом ругать будет, опять борщ в столовке кислый дадут... Cмотрит Бог сверху и говорит: "Что заказал, так и будет!"

Аделина Свабода

Да. Факт.

Александр

Про теломеры и предел Хейфлика, наверное, писать не стоит? Есть личные часики, заложенные в геноме, у каждого, как кончится завод - кирдык. А обмануть смерть нельзя, можно с ней договориться. Яблочки молодильные, например.

Аделина Свабода

Договорились?

Александр

Мне ни к чему, я вечно жить не хочу.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Виктор Соловьев

2) Смерть приходит в самый благоприятный для человека момент..когда видно что жить дальше для него разрушительно..3)Легенда говорит что Сизиф 3 раза обманул смерть-вот и получил муки вечные.)))

Аделина Свабода

Есть ли смысл её обманывать?

Виктор Соловьев

так и смерти нет..А будущее вообще бессмертие..но это уже совсем другой человек будет подобен БОГУ. а пока каждый раскрыватся на что способен-грязь вылазит..

Игорь

Все имеет свой конец и начало. И человеческая жизнь тоже. Смерть, это неизбежность. Возможно, можно отсрочить ценой неких поступков и манипуляций. Но это уже другая тема.

Аделина Свабода

Один наркоман выжил в перестрелке чудом. На следующий день он умер от перидоза.

Игорь

Если человек идиот, то даже Бог его не спасет. Увы..

Аделина Свабода

Наверное.

Добрый

А я вот как считаю.. Элементарно на примере муравьев или букашек там каких нибудь. Ведь мы их не замечая,давим. Так и у людей,неожиданная смерть молодого чела

Аделина Свабода

А вы видели?

Добрый

Нет...это мои предположения ,как и ваш вопрос

Аделина Свабода

Прекрасно.

Добрый

Прекрасного дня,Вам, и хорошего настроения

Аделина Свабода

Благадарю

В Лад

Обмануть нельзя но можно оттянуть встречу с ней для подготовки к этому моменту, достойное всегда желает достойного соперника

Аделина Свабода

И каким образом можно оттянуть?

В Лад

Боюсь вам этот рецепт не понравится... стать мертвым

Аделина Свабода

Как это стать мёртвым?

Улугбек

Обмануть!.. Что под этим имеете в виду...? Отсрочить или опередить??? Всю жизнь мы только этим и занимаемся, Аделя...🤷‍♀️🤦‍♀️

Аделина Свабода

Получается?

Улугбек

Увы... Успешно сокращаем свою жизнь!!!🤪

Аделина Свабода

Почему?

Улугбек

Иного... не умеем...💁‍♂️

Евгения Васильева

В первом случае только отсрочить, но всё равно будут складываться обстоятельства к сожалению в пользу смерти, не обмануть

Аделина Свабода

Понятно.

Ал
Алексей

я ушел в назначенное время по судьбе но Иисус там открыл книгу жизни и кое что сказав отправил жить вот уже 20 лет живу

Аделина Свабода

А что есть? Мышцы? Или нет.

Ал
Алексей

пишу же человек светлый стройный высокий красивый . русское лицо

Аделина Свабода

Хорошо. Многие описывают с мышцами Иисуса.

Ал
Алексей

какие мышцы . он был в рубашке и в брюках светлых

Аделина Свабода

Хорошо.

Огненный Муравьед

И случайно и неслучайно. Нельзя обмануть смерь и в случае, если она предсказуема и тогда, когда непредсказуема. Увы.

Аделина Свабода

Хорошо.

Ѻлегъ

обмануть нельзя. если человек не совершил презтупления против Кона, он уходит тогда, когда сам себе это позволит

Аделина Свабода

Сейчас же 2022.

Ѻлегъ

да ...по григорианскому календарю, от рождества Христова

Аделина Свабода

А сейчас какой год по григорианскому календарю?

Ѻлегъ

Аделина Свабода

Хорошо.

Валентина Мезрина

2. Если человек не растет духовно, превратился в сорную траву, то будет найден любой способ убрать его в иной мир.

Аделина Свабода

Что же эта сорная трава в думе растёт и растёт. Не убирают.

Валентина Мезрина

Значит еще не сорная и есть надежда на какой-то рост.Точка отсчета у каждого разная. От глубокого невежества до прозрения. Шанс дается каждому.

De
Denis

Можно продлить жизнь определенными методиками. Но от несчастных случаев практически не возможно спастись.

Аделина Свабода

Спасаются же.

De
Denis

Как и кто?

Алёна Смородина

2. Пока твой час не настал, тебе будет казаться, что ты Её обманул.А потом она просто прийдёт и заберёт своё .

Аделина Свабода

Ого-го.

Алёна Смородина

типа того...)

Аделина Свабода

Ну хорошо.

Сергей Л-Ов!

Если человек, решил для себя, что он все уже сделал, в своей жизни, то он сам включает механизм утилизации.

Аделина Свабода

Не всегда почему-то.

维克多

Жизнь человека уникальна и неповторима, а, следовательно, и смерть завершает каждую жизнь по-разному.

Аделина Свабода

Прекрасно