Ан
Андрей

Вы верите в искренность слов: "Я просто спросил(а)"? Мне кажется, далеко не "просто" задаются вопросы, после которых - такие слова) Пусть там - не коварный замысел, но какой-то многоэтажный план (пусть даже из самых благих побуждений, но - "без меня, меня женили") Как считаете?

Ответы · страница 5
Бэ
Бэла

Нет,бывает мы друг друга не понимаем

Бэ
Бэла

Ну вот,не так вопрос сформулировал,не в тему задал,вот и поняли друг друга

Ольга

Конечно, всегда есть какой то мотив

Наталья Петрова

Чтобы удовлетворить любопытство

Юрий Мартыщенко

Принуждение никому не нравится.

Ан
Андрей

А какое здесь принуждение? Манипуляция - может быть

Юрий Мартыщенко

Манипуляции - это семечки, по сравнению с принуждением: "без меня меня женили".

Ан
Андрей

Это поговорка такая. Когда решают что-то за человека, полагая, что он так считает (хотя, считает он по-другому. на самом деле)

Юрий Мартыщенко

Именно принуждение и характеризует поговорка.

Любовь

За всех не могу говорить!☺️

Любовь

Нужен конкретный пример

Ир
Ирина

Иногда верю...Но крайне редко..

Прошлое

Я не поняла о чем именно речь

Ан
Андрей

Ну, ситуация, когда задан вопрос, который не очень-то касается вопрошающего, или собеседник не хочет об этом говорить, или предпочитает, чтобы это было скрыто от окружающих. Тот, у кого спрашивают, напрягается, начинает недоумевать, интересоваться: "А в чем дело?", "А что?" И тут спрашивающий говорит "гениальное": "Я просто спросил(а)"

Прошлое

Это любопытство. мне кажется...когда просто спрашивают

Инна Т

Иногда просто спрашивают)))

Инна Т

Я, например, спрашиваю из любопытства)) мне интересно про других людей)) отвлекает, знаете ли, от текущих проблем и помогает перезагрузиться))

Ан
Андрей

Понятно. Спасибо за информацию)

Маргарита Маслова

Просто же не спрашивают?

Ан
Андрей

Именно. всегда для чего-то. Если дела нет, и не надо спрашивать, если есть - стоит его обозначить или объяснить, почему не можешь обозначить)

Маргарита Маслова

Наверно стесняется, а может для каких то умыслов хороших или плохих, это покажут обстоятельства

Эр
Эрнест

не ну если реально дура..

Lena Lubaia

не люблю, когда лезут

Lena Lubaia

😎

Елена Славгородская

С вами не согласна.

Ан
Андрей

Ну...сколько людей - столько мнений

Ла
Лана

Пьяный что ли был?

Ан
Андрей

это образно. "Без меня меня женили" - значит, напридумывали и нарешали, за меня, а спросить даже не удосужились)

Зона_Іn_Тересу

не заморачиваюсь

Дв
Дванов

вот жил себе сегодня спокойно...и на тебе(

Зона_Іn_Тересу

Та человеку нужно просто спросить...

Мордехай Лахар

А на ком женили?..

Ан
Андрей

Образно) Это поговорка такая. "Без меня меня женили" = за меня решили что-то

Виктор Ивашкин

много слов...

Ан
Андрей

Мне не критическая оценка нужна, а мнение по сути

Яна Алексеева

Вам виднее

Ан
Андрей

Не думаю. Сколько людей, столько мнений

Яна Алексеева

Зачем вам другие мнения, вы коллекционируете чужие мнения?

Ан
Андрей

А для чего тогда вопрос задавать? Убедиться в правоте своего? Тоже вариант, но как-то не то...

Яна Алексеева

Логически из ваших ответов

Антон Подвигин

Писсимизм!

Антон Подвигин

Неее!реализм-отсутствие грёз желаемого!это факт!

Ол
Олеся.

Иногда нет

Ан
Андрей

А что влияет? Почему иногда?

Там Где Лето

Паранойя

Там Где Лето

Для отдельно взятых индивидумов, безусловно