Adi Sokolov

Сегодня Рождество ... , а хотите информацию о Вашем патриархе Кириле ... На никотине Кирилл составил стартовый капитал— несколько сотен миллионов долларов, после чего финансовые скандалы полились на него, как из рога изобилия.Он причастен к беспошлинному экспорту нефти, отлову камчатского краба, добыче уральских самоцветов, учреждению банков, скупке акций и недвижимости.В 2004 году cостояние митрополита Кирилла оценивалось в $1,5 млрд. Спустя 2 года журналисты«Московских новостей» попытались пересчитать активы главы церковного МИДа и пришли к выводу, что они насчитывают уже $4 млрд. Ни сам митрополит, ни руководство РПЦ эти данные не комментировали. В 2002 году митрополит Кирилл купил пентхаус в Доме на набережной с видом на храм Христа Спасителя. Это, кстати, единственная квартира в Москве, зарегистрированная именно на митрополита по его мирской фамилии Гундяев, о чем есть соответствующая запись в кадастровой ведомости. В настоящее время в Геленжике идет строительство Дворца для отдыха патриарха, ориентировочная стоимость которого превышает $240 млн

Ответы
Инна Красова

Спасибо за информацию, Ади! Мы об этом и так знаем. Что толку-то? Как это поется-"не сыпь мне соль на рану..."

Евгений

мне это не интересно, обращайтесь в соответствующие органы

Ляля Назаренко

да уж. 😞

Lаzy

Ади, это отличительная черта высших руководителей всех концессий. А чем папа лучше? Я всё больше убеждаюсь, что ни один из них не верит в то, в чём нас пытаются убедить. А охрана патриарха чего стоит.......Значит, он не уповает на защиту Бога......И на каком основании ему эта охрана полагается. если церковь отделена от государства. Всё больше задумываюсь над словами святого Евангелие, где сказано " если слепой поведёт слепого, они оба упадут в яму".......

Ляля Назаренко

ответ настоящего мужчины 🙂

Adi Sokolov

Естественно ...