Июнька

КТО В ОТВЕТЕ ЗА ПОЖАРЫ ЛЕСОВ? ПОЧЕМУ НЕТ НАДЛЕЖАЩЕГО НАДЗОРА?

Ответы
Алла

Сами виноваты. Наши соседи собрали отработанные всю новогоднюю ночь петарды. Свалили в кострище напротив нашего дома и подожгли. Всю ночь мы взрывы слушали и боялись, что огонь к нашему дому подойдёт. Ну и как с такими бороться?

Июнька

беда..(((

Алла

Вот так...

Июнька

старики и дети вечно беззащитны..

Алла

А уроды этим пользуются

Июнька

к сожалению.

Саша Иванов

Всегда горэло. Иначе увеличится парционное давление кислорода. Начнется бесконтрольный рост насекомых и животные и люди будут истреблены стрекозами размером с самолет и жуками размером с медведя

Июнька

ой врать..вырубают то сколько??

Саша Иванов

Когда начнут истреблять нас насекомые будет слишком поздно. Им ядерная война не страшна. Они выдерживают в сто раз большую радиацию. А потомство приносят сотнями.

Июнька

значит-пусть горят??зоолог ты наш!

Саша Иванов

Вот бы фильм сделать научно фантастический. Типа роковых яиц только с супернасекомыми. Ужастный страшный. Кое у кого мозги бы встали на место и прекратили сь бы ущербы экономики в пользу наемных экологов.

Июнька

дадада.. нобеля тебе за такие мыли))

Саша Иванов

А то! Ведь вводят квоты для всех потом скупают их там где мутят экологи и сами палят кислород своими печками развивая свою экономику.

Николай Ерохин

При Сов. власти была такая специальность, как, лесоустроители. А теперь не, и работать некому. Перестали платить и ребята пошли кто куда, кто в психологи, кто в юристы, а кто и в бандиты

Июнька

понятно..грустно.. ..очень грустно.а вы профессионально занимаетесь погружениями или это хобби?..это ваша работа?

Николай Ерохин

Хожу под воду уже 48 лет.

Июнька

ваааа...как классно. я воду обожаю! занимаюсь в бассейне,а на море хоть разик за поездку,но на дайвинг схожу))

Николай Ерохин

Бог в помощь

Июнька

спасибо.

Марина Югорская

При вылазках на природу нужно соблюдать правила пож.без- ти. В основном, это человеческий фактор.В болотистых местностях причина возгорания может быть перегрев торфа.

Июнька

понятно.спасио

Екатерина Фурманюк

коррупция во всем виновата, безнаказанность. жгут воры, заметая следы, а в новостях грешат на природу!!! власти закрывают глаза, значит, им тоже кусок перепадает!!

Июнька

жесть..

Екатерина Фурманюк

это не жесть, это беспридел, о котором молчат сми

Июнька

СМИ говорят ,то,что им разрешают

Макс Антонов

1.Человеческий фактор-не затушили костёр,не потушенный окурок.2.Незаконная лесозаготовка-после себя они устраивают пожары,что бы скрыть следы.

Июнька

да.это точно

Алексей О.

В начале 2000 путин вроде самолично прииказал сократить все бригады лесничих почти под ноль, а посему он и есть главная причина всех пожаров.

Алексей О.

В смысле ? Я из России.

Июнька

зачем так говорить о человеке?вы же совсем о нем ничего не знаете. а минусы у каждого есть.да,он не святой,но он президент.и нужно это принимать и иметь уважение.

Алексей О.

Если я ошибку сделаю или ты, кто и что пострадает ? Если ошибку совершает он - страдает ВСЯ страна. Масштаб вреда причиненнгого несоизмерим с нами. Или не так ?

Июнька

у него куча советников.так что это не единоличное принятие решения.

Алексей О.

Ну думаю обвинять его в склерозе рано исчо, а если сам не в состоянии оценить элементарные вещи то нахер он такой нужен. На этой должности не барыжить наследием СССР надо, а ВПАХИВАТЬ как Ленин.

Илья Сутягин

Потому что за згоревший лес государство выплачиает пострадавшим миллиарды .А если лес не горит то из выплат государству деньги неспиздить

Июнька

вразумительно...

Джива Атма

кто ответствен за потопы весной за сильный мороз или за сильную жару кто ответствен за смерть кто ответствен за ветер и т д

Июнька

пожар сам по себе не начинается.это не дождь и не ветер...

Джива Атма

неначенается .то точно

Июнька

☹️

Вл
Влудомир

люди, люди в ответе... и не может быть такого надзора за ними, который помешает каждому идиоту бросить спичку или окурок...

Июнька

диверсанты в наших рядах....поджигатели..ёпрст..((

Вл
Влудомир

ну, диверсанты не диверсанты, а вот дебилов и пофигистов в народе больше чем достаточно. Или вы всерьез полагаете, что если какой-нибудь Вася Пупкин уснул в стогу с зажженной сигаретой и в результате выгорела целая область, то нужно обвинять в этом правительство - мол, недоглядело за Васенькой, жандарма не приставило к нему?

Июнька

ээх...(((

Олег Плахотин

Так мы сами во всём виноваты,что виновного искать?разжигаем костры курим в лесу-с себя надо начать и проблема исчезнет

Олег Плахотин

У них тоже куча проблем своих;Киркоров и тот сказал,что он нищий весь в долгах,лет пять отдавать надо

Июнька

ахахаааа...зажрался

Олег Плахотин

Ничего смешного однако и так у многих,в одной же стране живём

Июнька

ничего смешного??? дада..конечно.не будем в полемику вступать.

Олег Плахотин

Согласен

Grigorii Kotov

Мы сами приезжаем пьем жрем жгем а на все плюем после очередной вылазки таковых нет места где отдохнуть

Сергей Д'лис

Нет никаких пожаров. Урал давно продан китайцам, которые проводят масштабные вырубки лесов под корень.

Июнька

какой ужас.

Сергей Д'лис

Это правда жизни, а не ужас. Не верьте СМИ.

Июнька

а чему вообще верить?

Сергей Д'лис

Собственной голове. И кулаку под головой когда спать ложитесь. И еще матери.

Июнька

понятно.

Ев
Евженька..

Нет пожарных машин как было раньше в деревнях и селах....всё разворовали..и не хотят выделять средства...

Июнька

в многоточие))

Ев
Евженька..

Конечно...как без этого)))

Июнька

😊

Ев
Евженька..

Ты уже в пас теле???

Июнька

на диване сижу

Александр Бойцов

надлежащий надзор возможен только в головах....в лесу видеокамеру на каждом дереве не повесишь...

Александр Бойцов

дешевле заняться правильным воспитанием....

Июнька

но леса то горят!

Александр Бойцов

леса будут гореть всегда....но чем меньше мы их будем поджигать(пускай по незнанию), то и меньше проблем от этого будет....

Июнька

мне кажется жгут незаконные вырубки

Александр Бойцов

причин очень много и разных...но чаще без умысла....

Ильнар Петров

что ещё за вопросы-кого они интересуют вообще?придумай что нить поинтересней!ок?))отвечу

Артём Медведев

потому что кто в ответе тот и вдоле сами жгут сами тушат сами потом погорельник валят и

Июнька

.....ничего себе...(

Артём Медведев

ну да рука руку моет но бывает и случайные возгорания

Июнька

понятно. спасибо

Артём Медведев

не зашто

Июнька

😊

Андрей Глазов

Организаторы и руководители всех экстренно оперативных служб России (МЧС и т.д. и т.п.).

Июнька

понятно.спасиб.)

Тринадцатый...

а когда у нас любили работать?...пока в жопу петухне клюнет,хрен кто пошевелится)))))

Июнька

эээх. ругаться все умеют

Тринадцатый...

а это черта всех характеров))))

Александр Александрович

Патамучта никто не должен отвечать вместо кретинов, которые являются причиной.