Алёна Кругова

Знаете ли Вы о том, что счетчик на воду в квартире можно установить самостоятельно? А опломбировать его УК обязаны бесплатно!!!

Ответы
Жанна Аксенова

вы верите в сказки? как раз сейчас вызывала сантехника, так вот чтоб переапломбировать, поменять краны, перекрывающие воду(причем тока горячую!) мне это обойдется в три штуки! Мы в России- господа бесправные!!!

Анна Алексеевна

у меня тут родственник как-то самостоятельно прокладку на кране с горячей водой менял, лет 5 назад, так у меня на правой руке до сих пор шрам от ожога, на левой все зажило.... лучше пусть все делают профи

Ольга Зубарева

Да, установить можно самим, только сами будете нести ответственность, если будет течь или какие другие неисправности. А опломбировка и составление акта-допуска бесплатно! 😉

K.
Karina .

🙂 я не знаю как у вас, но опломбирует счетчики горячей воды - водоканал за плату. Алёна, что есть некое Постановление насчет бесплатной опломбировки?

Алёна Кругова

Тогда ФЗ-416 "О водоснабжении и водоотведении" внесет ясность 🙂 ст.20 п.5. "без взимания платы с абонента"

K.
Karina .

это замечательно, но этот ФЗ вступает в силу с 01.01.2013. Вот тогда посмотрим... если конечно этот пункт из ст.20 не изменят.

Алёна Кругова

Вы отчасти правы, как гласит японская мудрость "если долго сидеть на берегу, можно увидеть труп своего врага". Ну а мы сидеть не станем, уже сейчас мы добиваемся исполнения законных наших прав. Присоединяйтесь, если что www.anorp.ru

K.
Karina .

Алена! Удачи Вам! Надеюсь Фемида наша ещё окончательно не заржавела

Алёна Кругова

Спасибо. Только благодаря общим усилиям будет что-то двигаться, т.к. глобализация внесла свои существенные коррективы в наш быт.

Андрей Загоровский

а знаете ,что за канализацию мы платим вдвое больше ,чем за воду,интересно можно на основе счетчика воды уменьшить расход по водотведению?

Тимур Лаборант

Ну, я об этом догадываюсь. Как и догадываюсь, что УК этого делать категорически не хотят, пока их в законодательство носиком не потыкать.

Галина Михайлова

счетчики на воду сами ставили, а опломбировали все равно за деньги, а то они так считают, что счетчик не действительным

Ольга Паршакова

Нам много чего обязаны, а как только заикнешься об их обязанностях, так начисления на голову сыплются необъемные

Иван Сундуков

У нас все делает фирма и не за наш счет, т.к они заинтересованы в правильных показаниях счетчиков.

Kirill Mechanic

Зачем мне это? Уже давно всё стоит! Бесплатно может быть только в не приватизированной квартире!

Алёна Кругова

И в собственной тоже, надо только права свои знать и заставлять их соблюдать.

Владимир Сторожилов

меня постоянно мучает вопрос,а почему потребитель должен устанавливать, кто за кем учитывает?

Евгений Марков

УСТАНОВИТЬ ПОЖАЛУСТО ДЕЛО ХОЗЯЙСКОЕ. И ПРЕЧЁМ ЗДЕСЬ УК.ПЛОМБИРОВКУ ПРОИЗВОДИТ ВОДОКАНАЛ.

Алексей Щукин

знаю сам ставил...... только справки надо собрать всё заняло максимум неделю !!!!!!!!!!!!!!

Lira

Я вообще не плачу ни за что, всё уже давно оплачено, и вы платите по второму разу...

Елена Шестакова

Не знаем. Сейчас слово "бесплатно" звучит как насмешка над действительностью.

Ди
Дина

Если я не ошибаюсь - в каждом городе свои местные законы на эту тему. Неправа?

Rovshan Allahverdiyev

это не по моей части, такие вопросы решает мой начальник штаба-т.е. супруга

А4
Александр 41

а это бесплатно..вы платите только за вызов мастера..из комерческой фирмы..

Аскар Буркитбаев

Только желательно, чтобы об этом знали и в водоканале, чтоб не ссориться.

Алёна Кругова

А ссориться и не надо, надо взять с собой по мимо заявления на принятие к учету закон о водоснабжении 🙂

Екатерина Петрова

БЛАГОДАРЮ, НЕТ НЕ ЗНАЛА, А УК ГДЕ НАХОДИТСЯ? И ВЫ В КАКОМ ГОРОДЕ ЖИВЁТЕ?