Шу
Шурик

В дореволюционном педагогическом составе были учителя и надзиратели, нанятые государством. Учитель учит, а надзиратель следит и наблюдает за поведением ученика не только в школе. Может вернуть надзирателей с хлыстом, глядишь и тормознём всеобщую деградацию?

Ответы
Светлана Борисенко

читала как-то одну книгу, фатастика: там родителей публично наказывали розгами за проступки детей, чтоб за воспитанием следили, и чтоб дети понимали что что за проступки есть последствия и наказание., а детям а школе рассказывали, что когда-то не было таких наказаний, было воровство, насилие и убийства, и были тюрьмы, и там содержали преступников годами, кормили и одевали их за счет государства., очень увлекательно ))

Maira Nurtaeva

А может напомнить об обязанностях родителям и посоветовать быть по строже с своими чадам, а не валить все беды только на школу и учителей, тогда никаких надзирателей и не надо. Школа это образовательное учреждение и видеть среди детей людей в погонах как-то напрягает.

Шу
Шурик

когда родители по дому ходят с хлыстом, это насилие

Maira Nurtaeva

Я вас умоляю, не до такой же степени. Можно воспитывать не разу не ударив ребёнка. Просто с раннего детства не сюсюкаться, а разговаривать уже как со взрослыми

Шу
Шурик

до пяти лет ребенку надо дать возможность проявить свои врожденные качества, после пяти ребенку надо давать знания все и общеобразовательные и духовные, можно и с хлыстом, а вот с момента полового созревания он отвечает за себя сам

Александр Коробченко

Да, - ввести в школах телесные наказания...В столице - соотв. функцию предоставить депутатам Госдумы, - представьте Жириновский с ремнём или Яровая с розгой!!!!!

Rima Kravcenko

нет смысла.охрана в школах не способна уследить.лучше установить ученикам режим дня.мы учились такой был.после 20 час. ходили педагоги и проверяли.

Шу
Шурик

в классе вместе с учителем находился надзиратель с хлыстом

Rima Kravcenko

тгшда было наказание и в углы ставили.тоже боялись.

Шу
Шурик

дети знали, что за проступки их ждет наказание

Rima Kravcenko

да. сейчас наказать и надо знать как и чем.

Шу
Шурик

согласен, нужен закон

Rima Kravcenko

надо чтоб он выполнялся. они и сегодня есть.только детки не под законом ходят

Людмила Гладкова

сейчас почти во всех школах есть охранники,и по идее,они должны и за порядком,и за детьми следить,а они сидят сиднями,пузо отращивают.

Шу
Шурик

не охранники, а надзиратели с хлыстом нужны

Людмила Гладкова

ну да,надзиратель не один был...но все равно,нынешние вообще ни за чем сидят.

Евгений Стариков

Надзирателей надо в первую очередь направить в Минобрнауки РФ и наделить их большими полномочиями вплоть до забивания насмерть.

Евгений Стариков

Вы же сами предлагаете вернуть надзирателей с хлыстами, притом что в школу, к беззащитным детям. По-моему, надзиратели в Минобрнауке РФ - это выглядит куда гуманнее. )))

Шу
Шурик

ну вот уже что разумное в ваших словах

Евгений Стариков

Рыба, как говорится, гниёт с головы. Вот там и надо начинать чистить...

Шу
Шурик

у каждого из нас, это рыба в голове

Евгений Стариков

Когда свою рыбу почистишь, то запах пропадёт только в своей голове. Отчего со всех сторон обрушится нестерпимый смрад. ))

Солоха

ерунда...Это те же классные руководители..восптатели... Во многих лицеях они есть..что от этого изменилось?

Ирина Терпугова

а может законы изменим, чтоб не в пользу законодателей, а в пользу рядовых граждан были?

Виталия

Было бы не плохо.Только слово надзиратель звучит по-варварски.Может быть смотритель?

Шу
Шурик

класс

Виталия

Никто на это не пойдет.А знаете почему? Лишняя единица в штате школы

Шу
Шурик

если сократят десяток госчиновников, то деньги на всю армию смотрителей найдутся.

Ирина

А это идея - куда пристроить уволенных по сокращению штата полицейских и военных...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

+. Именно благодаря очень многим "устаревшим" ценностям. Мы ещё живы.

Ирина

Пока общество жизнеспособно, оно очищается от зла, как вода в озере...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Не всё так однозначно. Запевропа ещё пока живёт.

Ирина

Живет. Только там свои процессы идут.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Везде свои процессы.

Ольга Мерлина

Думаю, что конструктивней молодежь заинтересовывать и направлять, а не надзирать

Шу
Шурик

дело не в интересе, а в настрое

Ольга Мерлина

Да, мотивы обучения очень важны. Они должны быть крепко с реальной жизью связаны.

Шу
Шурик

дети любят когда им уделяют больше внимания, а для этого нужна дисциплина в классе и культура восприятия

Ольга Мерлина

Дисциплина будет, если делом заняты. И интересно, и доступно, и успешно.

Шу
Шурик

ладно, проехали

Ветеринар Венеролог

и на работе тоже))поставить людей с хлыстом..чем вот ты допустим лучше детей?))))

Шу
Шурик

в школе дети должны получать знания, а на работе вы работаете на карман чужого дяди

Ветеринар Венеролог

не отгадал..я сама по себе работаю...

Шу
Шурик

и молодец 😊

Лена

Тогда образование платное было. А сегодня кто за надзирателей постить будет?

Шу
Шурик

налоги не маленькие

Лена

Так на образование тратят крохи. В школах даже один охранник и тот оплачивается родителями

Шу
Шурик

поэтому дети не образованные и много бескультурья

Лена

Это да.

Ева Адамова

а, за кем надзиратели будут надзирать? За учениками или учителями - чему учат?

Шу
Шурик

за надзирателями будут надзирать

Irina Pekach

хлыст не спасет. учить надо примером. и отсутствием в поведении двуличия.

Алексей Есин

надо уважение вернуть к учителям, а не хлыст. И родителям думать головой.

Да Взрослый

вернуть надзирателей с хлыстом, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Леда Без Лебедя

Согласна.Сейчас учитель должен вести учебно-воспитательный процесс.

Шу
Шурик

спасибо

Леда Без Лебедя

Пожалуйста

Олег Минск

Правительству выгоднее большинство дебилов- ими управлять проще

Груздева Ирина

ты это скажи родителям, мы сами растим мерзавцев и дегенератов

Шу
Шурик

семья+школа=дети не мерзавцы

Груздева Ирина

а ни кто мерзавцем не рождается и х удачненько воспитывает семья (естественно думая только о благих намерениях ) и окружающая среда , что же касается школы тут работают законы - не накажи и многие другие не.., короче все начинается с семьи и воспитание и не воспитанность

Шу
Шурик

понятно