Михаил (Москва)

Зачем сделали нормой уродство? И насколько надо быть уродом, чтобы продвигать и утверждать своё уродство как норму?))

–6
Ответы
Mister Farid

здравствуйте, это Вы о чём конкретно? ну, в целом я примерно понял, конечно, напомнило старый анекдот: "- администратор! еда отвратительная, столики грязные, супе муха, а официант хам!!! - А, простите, что из этого конкретно Вас не устраивает?!" 😆😆😆 и подумать - смешно, а начни разбираться - страшно..

Mister Farid

а, да, теперь понял, тоже сталкиваюсь с этим, общаясь с младшим поколением ..

Михаил (Москва)

Старшее поколение еще хуже)

Mister Farid

тоже да ) но иногда их можно воспитывать.. по чуть-чуть. а подростков нет. у них ответ простой. "Не поэтому". и всё, хоть соловьём разливайся. "И чо?"

Михаил (Москва)

Наоборот) Только молодых еще можно воспитывать)

Mister Farid

ну да, по мере сил стараемся. как говорится, делаешь, что можешь, и спокойно ждёшь результата. (потому что ещё никто не сделал того, чего не может)

Наталья Мельник

Очень много непрофессионалов(чей-то сын с купленным дипломом ,чья-то любовница)прорвались в те отрасли,куда их без связей никогда бы не допустили.Друг друга проталкивают,лишь бы деньги отбить,а что продвигают,хоть го... в фольге,им это не важно.

Игорь

Михаил, вопрос скорее философский и ответ в одну фразу не уложишь. Уродство нормой не сделали, уродство скорее выдают за норму.

Михаил (Москва)

В основе его ложь) Искажение дейстивтельности. И в основе науки тоже. А сам разум - это прежде всего воображение, это то чего нет в действительности, то есть тоже ложь. Обман. В самом высоком понимании этого слова.

Игорь

Тебя послушать - кругом обман. В твоем мире есть хоть что-то настоящее? 😉

Михаил (Москва)

А что хорошего в настоящем?)) Навоз - настоящий))

Игорь

А золото настоящее? 😄

Михаил (Москва)

Говорят тоже нет)) ржавеет) подделывать научились))

Ирина

Да, вы не красавец. Да, вы плохо выглядите для своих лет. Но вы еще живы. И это для вас главное.

Светлана Иванова

слово урод раньше означало у рода- первенец мальчик. В вашем понимании что значит уродство?

Михаил (Москва)

Так то раньше.
Не стоит искажать современное, старым значением.
Так уродуется язык)))
Вот это для меня уродство, например.

Светлана Иванова

вы искажаете язык и такие как вы . Вам чуждо наше словянское , поэтому вы и загрязняете , искажаете смысл слов. Потому вы и задаете такие вопросы , потому что ничего не можете изменить лично вы. С себя начните тогда не будет того что вы называете словом уродство в вашем понимании.

Михаил (Москва)

Сколько глупых обвинений и злости)
Если ты способна еще мыслить, просто задайся вопросом, почему индейцы северной америки так старательно держаться за свою културу? Причем именно древнюю, луки стрелы, томагавки, перья?))

Почему в туристических центрах, продают туристам товары в виде примитивных поделок?

Те народы которые не способны ничего сделать в современном мире, гордятся тем что сделали очень давно, что было эпохой расцвета их культуры. И тем самым доказывают что он уже был, и закончился, а то уже и не будет никогда.

Это тупик, это гибель, это деградация.

И ровно поэтому, даже папахи с красными зведами из советской эпохи лучше чем совсем старое. Потому что ближе по времени.

Нужно стремиться развиваться в направлени будущего, а не поклоняться старому и ушедшему.

Прошлое интересно ТОЛЬКО ради познания настоящего и ради будущего. Но не само по себе.

Нельзя сейас пытаться на старославянском писать учебник по квантовой физике))

А старое сейчас, важно как элементы соединения эпох, самоидентификации, но не как эталон и предмет через который рассматривается настоящее и оценивается на предмет соответствия))

Потому то что исторически является элементом самоидентификации народа, должно продвигаться, что красиво и воздействует на эмоции. Песни, народное творчество, шашки, гусли)) Но делать это современным нельзя.

Если хотим создавать такое же сильное и яркое, уже сейчас или в будущем. продолжать создавать свою культуру а не вовзарщаться к тому что уже было.

Светлана Иванова

Глупово вам я ничего не сказала, злости нет и не было. Лучше предлагать , чем осуждать и обвинять.

Михаил (Москва)

Это моё право)

Stanger

Урод тот кто у рода, то есть первый) С каких пор это слово приобрело негативный окрас?

Михаил (Москва)

Какие сейчас есть, такое и важно)

Stanger

выродок тоже означает незаконно рожденный, а вы думаете много кто знает смысл этого слова? Вот спросите 100 человек, что значит выродок? Скажут, ну типа плохой человек, падлец и негодяй

Михаил (Москва)

Язык развитается, исторически, политически, культурно. Не стоит вытаскивать смыслы из времен когда было все совсем иначе.
Для понимания итсории это важно, дляпонимания языка, но не для работы с терминологией. Чтобы понимать другдруга сейчас нужно принимать те значения которые есть у слов сейчас.

Stanger

кэП?)

Лариса Арзуманян

Это кто, с какой призмы смотрит...У каждого свои критерии. Таких надо пропускать....😊

Ел
Елена

смотря о чем Вы говорите..какое, например, уродство - норма? В одежде, во внешности?

Смена Мерности

Какой милый вопрос). Все начинается изнутри). Такие ценности внедрили)

Михаил (Москва)

А самим оценить и вывести свои ценности никак?))
Или надо отвечать за то что принял?

Смена Мерности

Каждый отвечает за себя)

Deribas

Вы сами себе противоречите в своём вопросе, разберитесь сначала сами.

Александр Былков

наверно так и пропихивают идею"золотого миллиарда",с уродами проще

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Вот то ли дело свое нормальное все. Его и уродством то не назовешь

Михаил (Москва)

Тогда почему в разных обществах разные иногда противоположные нормы?))
Например в обществе каннибалов, кушать ближнего - норма)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

так вроде все разные же

Михаил (Москва)

Но есть параметры которые объединяют некоторых, на этом и образовываются народы, страны)) иначе бы их не было)

Елена

ВЫ правильно заметили..." Печально я гляжу на наше поколение!"

Со
Солнце.

Никто не делал. Человек вышли из под контроля, всё.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Вы про моральное уродство?управлять такими легко

Belich Roman

не как норму, а как единственно возможный уклад...

Михаил (Москва)

Я же сказал, тебя никто не спрашивает))

Belich Roman

;-)) тебя, падаль спрашивают.... Но пока только записывают... ;-))

Михаил (Москва)

Тебе же приказали молчать?) Исполняй. Или будешь наказан.

Belich Roman

мне падаль не указ... ;-))

Михаил (Москва)

Уже указал. И наказал.
Ты раб и ты аказан.

Ст
Старый

Уродство зародилось с развитием промышленности

Ст
Старый

Отбрось их

Михаил (Москва)

Будет пустота.

Ст
Старый

Так она рулит миром

Михаил (Москва)

Сатанист?))

Ст
Старый

По чем мне за тебя знать

Белый Фрилендер

"Клиника пластической хирургии ждёт вас, уроды!")

Ve
Veselo

А по каким стандартам вы сравниваете уродство?)

Михаил (Москва)

Потому что уродством называют то что наносит моральный вред. А то что не нравится, устраняют.

Ve
Veselo

Кому наносит?дайте определение понятия уродства.

Михаил (Москва)

Тому кто таковым считает.
Мне.
И определение дано выше: то что наносит моральный вред)

Вот не нравится мне что-то, значит это уродство.

как же вам всем нужен какое-то хозяин на кого сослаться, чтобы он дал вам определение))

Я ДАЮ ЕГО!

Ve
Veselo

Так это уже не стандарты,а сугубо личное ваше никому не нужное мнение,которое вы пытаетесь навязать другим!чувствуете разницу?

Михаил (Москва)

Все стандарты - изначально было чьим-то мнением)

Владимир В. Иванов

Уродами (красавец по польски))) легче управлять)