Владимир Строганов

С 1 июля 2019 года в России введут обязательную маркировку обуви, а уже в феврале 2020 года производство и продажа обуви без чипов окажутся вне закона. Импортировать такую продукцию тоже запретят.Пока система обязательной маркировки распространяется на алкогольные напитки, лекарства, меховые и табачные изделия. С 1 декабря обязательным станет чипирование шин, парфюмерии, фотоаппаратов и некоторой продукции легкой промышленности.

Ответы
Галина

Да жома полная . Чипировать никто не будет , многие просто уйдут с нашего рынка . Выбор и так схлопнулся с ростом доллара , а теперь ещё уменьшится . Очень им хочется каждую вещь облажить налогом аж три раза .

Галина

Разорят мелких предпринимателей

Галина

Собаки страшные!

Нураддин Шавруги

У нас тоже подобное готовят уже 2 года говорят о биометрических паспортах, но пока по видимому не все так получается, как они хотят. Это план сионистов, думаю далеко не пойдёт

Fedor Shkenev

"А знаешь-Все еще будет..." Будет, как раньше. Знакомые финны, контрабас, Галёра... Плавали-знаем!

Людмила

Скоро детей в роддомах тоже будут чипировать... вас бы это устроило... или ?

Владимир Строганов

Паспорта с чипами готовят..

Indees Rybckin

А ещё чуть позже, сделают то, что написано в библии. Уже без сомненья!!

Indees Rybckin

Но выше и ниже этого контекста, есть путь, указанный, как эту ситуацию воспринимать!!

Владимир Тимофеев

и для чего всё это? лучше бы ГОСТ вернули или госдуму разогнали

Владимир Строганов

уже в феврале 2020 года производство и продажа обуви без чипов окажутся вне закона. Импортировать такую продукцию тоже запретят.

Владимир Тимофеев

правильно?

Владимир Строганов

Производство обуви в России много лет находится примерно на одном уровне, а насыщение потребительского рынка происходит в основном за счет импортных поставок: 70% около продаж составляет импорт.

Владимир Тимофеев

не качественная обувь бывает среди импортных я уже сталкивался

Владимир Строганов

Я боюсь своей дешевой вообще не будет!

Владимир Тимофеев

и такое может?

Lora

А следующим этапом будет чипирование людей....Мечта Медведева!

Владимир Строганов

Паспорта уже готовят..

~L
~Eva Lansca~

Ой! Вот спасибо за предупреждение! Побегу покупать обувь!

Владимир Строганов

.уже в феврале 2020 года производство и продажа обуви без чипов окажутся вне закона. Импортировать такую продукцию тоже запретят.

~L
~Eva Lansca~

Значит буду запасаться !

Петр Тарасов

-уже начато вживление под кожу магнитного держателя чипа

Таирия Таирия

Да пусть чипируют. Нам таких ботинок все равно не купить.

Владимир Строганов

Много мелких торговых точек закроется...итак безработица!

Таирия Таирия

Придумают что-нибудь. У нас народ умный.

Алла Смирнова

И что? Это как-то скажется на нашей жизни? Вопрос-то в чём?

Владимир Строганов

уже в феврале 2020 года производство и продажа обуви без чипов окажутся вне закона. Импортировать такую продукцию тоже запретят.

Наталья

жди повышения цен и нищету,скоро в лаптях ходить станем

Irina Vahakangas

но и лапти с чипами

Наталья

сами сплетем

Ольга........

господи....когда уже нас зачипируют .....и успокоятся уже

Владимир Строганов

Паспорта с чипами готовят...

Ольга........

может тогда вместо думы -один большой компьютер оставят

Зайтуна Халикова

а как увеличится стоимость товара после чипирования?

Владимир Строганов

Аппарат стоит около 16 тыс....остальное не знаю.

Василий Тимощук

ачем им знак качества, который есть, - не устраивает ?

Диоген

Вот и я хотел об этом-же спросить??)

Василий Тимощук

это придумают своё образцовое отличие... запатентуют, получат бешенные деньги, сравнительно, за это и будут тихо себе сопеть во все дыры... типа к45акие мы молодцы?! )))

Диоген

У нас в Казахстане тоже началось всё с улиц переименовывание!!! Только ни кто ни знает! Кому это нужно! Зачем это надо! И кем это задумано!! Но! Заметь-те друзья! Деньгами кто-то нагрелся! НЕ МЕРЕНО!!))))))) Кому-то надо было дочу или сыну за границу на учёбу насобироать с народа! Сейчас и до городов дошло!!! Апетиты ростут!! Как и их дети!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Василий Тимощук

привет !

Диоген

🤝✋

Василий Тимощук

обана кому бы не попасть ...

Галина Смирнова

Правильно,надо защищать свое производство и рынок.

Владимир Строганов

НЕ у всех так и строения есть..

Галина Смирнова

Надо точно прочитать этот закон и что не понятно проконсультироваться у юристов.Что я могу еще сказать.

Владимир Строганов

мне это не надо.

Галина Смирнова

А мне тем более не надо.

Владимир Строганов

Пропускайте....чего зря говорить

Сергей Сергей Журавов

думаю брехня. а вот железный занавес будет...

Владимир Строганов

Запретят продавать нечипированную продукцию..

Сергей Сергей Журавов

запретят общаться с Западом..

🇷🇺 Анжелика*

следующее на очереди - чипирование людей

🇷🇺 Анжелика*

это пока только чипирование паспорта)

** Катерина **

Потом и детей и людей начнут чипировать

Ле
Лета

какие-то дибилы законы принимают у вас

Владимир Строганов

Есть штатное расписание его можно менять..убрали должность предложили другую..не хочешь уходи!

Ле
Лета

это в крайних случаях, да,поставят в такие условия-уйдут сами

Владимир Строганов

Я на пенсии лет 20.. почти..

Ле
Лета

вовремя успели