Зауре Смакова

о чем больше всего сожалеет человек на смертном одре?

Ответы · страница 7
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

о том что агония такая длинная

Юрий Ковтуненко

о том что не успел сделать.........

Ал
Александра

.. у каждого свои сожаления...)))

полина ***

Ни о чём-мои наблюдения...

Ал
Александра

👍 продолжайте наблюдать...)))))))))

Просто А...

Как интересно... Может расскажете, как Вам удаётся наблюдать за переживаниями мертвецов?

Зауре Смакова

если он сожалеет, то пока не мертвец. Об этом писал и Бальзак. Какие мысли могут посетить перед смертью

Просто А...

А, так речь идёт о предсмертном состоянии на одре, который станет смертным?.. простите, туповат.. ))

Зауре Смакова

ну, да, извините, это я к 1 части Вашего предложения

полина ***

Старые люди умирают просто...без слов...

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

а он там о чем может сожалеть?

Зауре Смакова

о бесцельно прожитых годах, или: кого-то обидел незаслуженно, мог бы кому-то помочь, но не помог, мало уделил времени близким, недолюбил ...)

может быть, но этот анализ прожитых лет делается раньше, а на смертном одре думаю надо думать о душе, может и не права

Светлана Ищенко

О бесцельно прожитых годах))))

Ольга Глущенко

думают: Эх... пожить бы еще.

Светлана Ищенко

Ну мы ещё и зажечь можем))))

Аниса Турсунбаева

Даже не хочу думать об этом 🙂

Зауре Смакова

а надо, чтобы жизнь прожить достойно)

Аниса Турсунбаева

да,мы и так .семья ,дети ,внуки

Ѻлегъ

а что, надо сожалеть о чём то?

Светлана Кожевникова

Каждый о своем. Перестаньте искать правила, все мы индивидуальны, и смерть у каждого индивидуальна. Хочу быструю, чтобы и подумать не успела, что умираю)))

Евгений Ярцев

Сожалеет что так рано уходит

Евгений Ярцев

Или что так мало успел сделать в своей жизни!!!

Валентина -.егорова

О том, что жизнь кончается...

Валентина -.егорова

Когда умирали старенькие люди...(свекровь, тётя...) Никто не хочет умирать...

Зауре Смакова

у меня отец тоже не хотел умирать, просил скорее скорую помощь, но они опаздали. А мама, бедняжка, 12 лет мучалась, не могла ходить, так она часто просила таблетку дать, чтобы сразу умереть

Валентина -.егорова

Мама иногда тоже говорила, что устала жить, но это временное настроение. Человек не хочет умирать...

Зауре Смакова

да, цепляется за жизнь всеми силами

Валентина -.егорова

Да, это так... Поэтому хорошо умереть мгновенно...Чтобы не успеть пожалеть себя...

Валентина -.егорова

Попробуем ещё пожить и радоваться жизни! Она прекрасна! но быстро пролетает...

Жанна Шамшина

Даже не хочу думать об этом

Зауре Смакова

(( а думать не помешало бы))

Л.
Лариса .........

ПО ДОЛЬШЕ БЫ ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ

Наталья Платонова

О том, что не успел сделать

Наталья Платонова

Поэтому лучше успевать делать!!! Чтобы не о чем было жалеть

Я Слева

О том, что пить не хочется.

Я Слева

анекдот есть такой. Умирает мужик. Собралась семья. Он говорит. Я женился, нарожали детей. Думал, что будет кому перед смертью воды подать. Вот умираю и так обидно, пить то совсем не хочется. 😄

Aaaaaawwwws

о том что не успел сделать

Зауре Смакова

думаю, что многие так и предполагают)

Akemi Я

лягте на него и проверьте

Akemi Я

так и с ума сойти недолго. вы только детей своих не заставляйте это делать

Зауре Смакова

с ума от этого не сойдешь, а за поступки надо учить отвечать

Akemi Я

вы случаем не психиатр? или сильноверующий человек?

Зауре Смакова

нет, не психиатр и не второе. Возможно, Вы правы. просто хотелось, чтобы ч-к хоть на минуточку задумался и стал лучше, добрее)

Akemi Я

для того чтобы быть добрым не обязательно думать о смерти. Я всегда на позитиве, не думаю о плохом и дружу со всеми. И мне прекрасно живется

Farhod Tomson

не был на нем...боже упаси

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

о грехах своих

Волк

чего он не успел сделать

Волк

так нам рано ещё думать об смерти

Зауре Смакова

рано - понятие по космическим меркам, весьма скоротечное. )

Волк

так нам нужно свою жизнь прожить так чтобы перед смерьтию не плакать а гордо смотреть ей в глаза

Волк

это моё мнение, другие думают иначе

Зауре Смакова

сколько людей, столько и мнений

Надежда Белова

Если жизнь не сложилась

Надежда Белова

я вообще о смерти не думаю

Мэри Поппинс

Да ни о чём уже, полагаю.

Tatiana Alabina

Видимо, когда-нибудь узнаем. Рассказать не сможем.

Борис Марченко

(не успел!!!) знаю по себе

Зауре Смакова

сочувствую, главное, выкарабкались, и это здорово!!!

Valeri Valeri

О том, что он не в кабаке

Valeri Valeri

И его не окружают еще гурии