Kirill Mechanic

Зачем древним народам была нужна сакральная геометрия?

Ответы
Лора Гомермастер

Сакральная геометрия — путь познания Вселен­ной и человека. Пифагор относился к священной гео­метрии, как «к самой сокровенной науки Бога». В ней исследуются не только пропорции и отношения форм, являющихся матрицами законов и структур мироз­дания, но и динамические процессы жизни, отража­ющие взаимодействие энергий и различных планов сознания. Она воплотила в себе открытия многих по-священческих школ и метафизических традиций. Гар­монично соединяя в себе различные виды искусства и науки, прозрения мистиков и принципы кванто­вой физики, сакральная геометрия доказывает, что форма — это сосредоточение психической энергии, генератор силы, врата в другие пространства.
Используя язык сакральной геометрии, великие мудрецы оставили для нас важные послания, запе­чатленные в архитектурных, музыкальных и живо­писных произведениях, а также составляющие осно­ву мистериальных действ. «Поистине видимое есть образ невидимого». Научившись расшифровывать эти по­слания, можно найти многие ключи к пониманию бытия, поскольку геометрические образы взаимосвя­заны со всеми элементами существования.

Nataliya Levina

так интереснее жить было:) полученные знания требовали проверки, доказтельств, подтверждений.... во все времена жили любопытные, любознательные, стремящиеся к познанию, цепляющиеся ко всему, сомневающиеся..... порой узнающие ответ ценой жизни.... иначе не было бы ни науки, ни открытий, ни новых технологий.... может я и не права... не знаю.. попыталась ответить....

Ирина Митрошина

Поистине видимое есть образ невидимого.В ней исследуются не только пропорции и отношения форм, являющихся матрицами законов и структур мироз­дания, но и динамические процессы жизни, отража­ющие взаимодействие энергий и различных планов сознания.

Екатерина Швецова

Чтобы понять разум человека, достаточно всего трех цифр, чтобы понять тайны мира, достаточно всего четыре цифры. А чтобы понять универсальный порядок вещей - надо пользоваться всеми двенадцатью цифрами. Пифагор

B*
Belle *

древние придавали большое значение форме как выражению сакрального смысла, а сакральной геометрии как выражению божественного начала, особой упорядоченности и символики

Ирина Дуюн

))))скучно жилось просто древним народам..это вот у нас интернет,мобильник,телевизор...а у них???Вот и занимались они САКРАЛЬНОЙ ГЕОМЕТРИЕЙ!)))

Александр Ярош

Сакральная геометрия применялась во все времена и во всех мировых религиях — как божественная пропорциональность.... божества в символах

Анатолий Доценко

А друго попросту они не знали...это позже её исследовал Евклид...потом появилась ПЛАНИМЕТРИЯ...затем СТЕРЕОМЕТРИЯ...и потом ТРИГОНОМЕТРИЯ!

Наталья Ключникова

если верить тому,что им все построили инопланетяне, то и сакральную геометрию привезли они. а у тебя все вопросы не простые! интересно!

Толик Битемиров

в древности сакральна было все! ибо знания и познания нуждалось хранить в тайне, что бы понимать было лучше окружающий мир, Вселеную

Mady *****

Не зачем, а почему - у древних было свое мировоззрение и свои знания о мироустройстве, которое выразилось в символах и знаках.

Настюля Красотуля

это изучение древних храмов, мест и копирование космических форм, сделанных с помошью специальной техники со спутников

Aurelia De La Mer

уже тогда видели некоторые проявления тонкоматериального мира. Выразить смысл не могли, но часть свойств отразили

Неуловимый Джо

в геометрической интерпретации космоса вырозить формы упорядоченности Вселенной (в противоположность хаосу).

Юлия Шаврина

не знаю. честно. щас нарою в инете что есть сакральная геометрия. я и обычную то терпетьв в школе не могла

Ольга Дёгтева

чтобы объяснить необъяснимое.... sacralis — священный, обладающий святостью, признаваемый божественным

Эрика Ревэй

для заморачивания мозга себе и потомкам,а так для состовления прогнозов и строительства

Ольга Наконечная

не знаю как геометрия, а вообще сами знаете что такое сокральное, в этом и весь ответ

))
)))))))))))))))))

раньше все науки так или иначе были связаны с магией. отсюда и сакральная геометрия

Анастасия Колибанская...)

зачем думать о том что было в древности? если можно думать о будущем и настоящем.