🇰🇿 Баха 🇵🇸

Почему люди помнят свои грехи?

–4
Ответы
Гурова Елена

Я как грешная душа каюсь и это как грех второй степени надо еще и исправлять вину и смиряться и пасть ниц и умереть за ближнего и покаяться за все эти кошмары как издевательства над собой и круг замкнулся - я полностью грешна но по христианскому обычаю - покайся помолись и опять начинай грешить. Так что как бы не запутаться в этой схеме = что есть грех и где его стереотипный ход это как понятие верности и чести. Справедливость тоже прекрасна но как быть с теми кто со мной не в одной упряжке. Они тянут как лебедь рак и щука. Это здорово для здоровья - перетягивание и сопротивление. Но жить счастливо и с успехом это у этих грешнопоисковиков вообще не возможно - сами не живут и другим не дают. Так что помнить грехи это значит не жить а существовать на уровне выживания. Нормальный ход - уровень отношений и уважения том все для людей и ради них там нет грехов потому что все вместе и все счастливы. Но иметь печать в паспорте не значит быть полностью свободным и счастливым. Все это признак присутствия Бога в душе каждого. Я прошу прощения у всех кого обидела и прошу меня простить и я прощаю. Благодарю за все хорошее и надеюсь вместе творчески поработать.

Леонид И Татьяна

Бог вложил в каждого человека такое понятие, как совесть. У одних она зачерствевшая, у других в зачаточном состоянии, а у других четко различает поеятие добра и зла. Так вот, последние имеют шанс получить в награду вечную дизнь в Раю на земле, так как стараются исправить свои ошибки, сожалеют о них и ставят перед собой цель не повторять их.

Леонид И Татьяна

Хотите узнать об этом больше с помощью Библии?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я мусульманин

Леонид И Татьяна

Но Тору, пророков признаете?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Тора и Евангелие откровения для Моисея и Иисуса (мир им), однако иудеи не приняли Иисуса (а.с.) и Мухаммада (с.а.с.) а христиане Мухаммада (с.а.с.)

Леонид И Татьяна

Что означают сокращения (с.а.с)?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Да благословит Аллах и приветствует

Леонид И Татьяна

Аминь! Или "Да будет так". А какой Ваш родной язык, если не секрет?

Валерий Рудаков

люди не Грехи свои помнят-а то что совершили против Правил своего ЖИТИЯ при том или ином воспитании-религии-идеологии-ведь ЗЛО и ГРЕХ-у всех разный и понимается по разному-у других это может быть ДОБРО ведь так?-как вот эту ГРАНЬ разграничить?

Татьяна К

Потому что нормальный человек будет страдать от этого,может даже до той пора,когда представится возможность хоть какие то из них искупить...

Андрей Владимирович

Да ладно! Лично я уверен, что люди свои грехи побыстрее забывают! А вот чужие помнят детально... И припоминают по поводу и без... 🧐

Рузанна Зепина

А как должно быть, чтобы не помнить? Тогда в жизни ещё больше ошибок можно наделать, если не учитывать свои прошлые грехи

Людмила Тарвид

Далеко не все. А если помнят, значит у них есть религилзное чувство и ответственность перед собой и перед другими л.дьми

Раиса Андреева

На сердце каждого человека записаны знания .что так нельзя делать!Как это написано,я не знаю,только Богу это известно!

Ира К

Большинство людей стыдливы.честны.потому и помнят свои грехи.ведь грех-твое неправильное постыдное поведение

Alexey Dykun

Потому что грехи никогда не могут оставить равнодушными людей ввиду того, что для людей они очень вредны!

*** Viktoriy ***

помнят? в большинстве своем - нет... и когда их настигает расплата за грех кричат - за что Господи!!!!

Наталья Вованова

Осознают и помнят свои грехи только те, у кого есть совесть. Остальные их просто забывают.

Александр Джонсон

))) грехи ? хотя помнится мне афоризм чей то...что память самый худший и,жестокий палач (С)

Соня

Если помнят , значит ещё не всё потеряно. Значит глубоко в душе они раскаиваются

Во
Воля

Грех это ошибка. Грабли это учитель. По видимому хорошо срабатывают грабли.

Людмила Киселева

Это хорошо.что помнят,значит это будет уроком в жизни меньше их делать ))

Владимир Ефимов

Потому что то, что противоречит совести, - невозможно изгнать из памяти.

Li
Lici4Ka🦊

Не все люди их помнят
Да и вообще , не все их даже замечают

Francheska Dolly

Помнят,если только у них совесть есть, которая их мучает

@ Лина @

Не всегда, иногда они и не подозревают что за ними грех