Да к это ж легко Просто поменяйте значение слов Заяц трахает кита На один трах заяц тратит 100 рублей Сколько рублей понадобиться зайцу на трах восьми китов Задачка учит решать определенные проблемы, используя знакомый алгоритм Кстати в жизни пригодиться В будущем Ребенок будет понимать, что общий принцип ремонта, ВАЗ такой же как и у мерседеса
Мряка и Бряка поссорились. Мряка 7 раз фрякнула Бряку
марфуфочкой по чему попало, а Бряка фрякнула Мряку той же
марфуфочкой по чему попало 9 раз. Спрашивается, сколько раз хватали
бедную марфуфочку за хвост и фрякали ею по чему попало?)))))))))
сдаюсь! одни только слова ввели меня в ступор. я даже попыталась разобраться что и чего и сколько. в результате совсем запуталась ... даа уж ... то ли мозги не те то ли у профессора завихрения
ой вот эту глупость можете даже не задавать здравомыслящим людям! в своё время мама переводила на конфетки, или на яблоки. но как пусиков на полуконфетки перевести!!!!????????????
Пусть профессор Глазырина сама свою хрень решает. Такие задачи нас с мужем доводили до истерики. Особенно решаешь каку-нибудь ерунду, а там оказывается опечатка.
Четыре. долгика (это из книги Григория Остера "Ненаглядное пособие по математике". Несколько задач в официальный учебник Глазыриной включил составитель.
Прочитав задачу---представил мадам Глазырину---ни каких долгиков не хватит ,что бы купить этой Мряке хоть пару грамм пусиков.
М-дя-а-а-а.... Без пол-литра не разобрать, однако!)))) Если бы на нормальном языке - то четыре долгика на всех восемь пусиков!))))
Дяденька , а не из российского учебничка задачка то ? Потому в Казахстане еще до сих пор по советским учебникам учатся .
КОШМАР,мы уже не дети,нет той логики,а детки запросто ответят,не поняв почему взрослые не догоняют,это же так просто!!
да, этот бред я читала ))) В том же издании есть не менее замечательная задача про приведение )))) обхохочешься )))
четыре))) вообще-то подобные примеры предлагаются на восприятие. но в институте и по языкознанию)))
приколько ))))))))))))))) сначало нужно разобраться кто такие мряки и друськи . а потом и решить можно )
угадала, угадала!))) то есть РЕШИЛА! 4 долгика))) вообще-то, похоже на учебник для шизофреников))))))
И зачем голову забивать всякой МРЯКОЙ?! В ней должно быть СВЕТЛО, как днем - ВСЕГДА!!! УРРРАА!!!
4, только создается впечатление, что данное пособие для детей составляли в стенах дурдома 
Спрашивается--кто такой Мряка и кто такие пусики,что их друсят ,да еще за долгики.........
не засоряй мозг, у меня сейчас другое на уме как решить матрицы различными методами
живу в казакстане но такой ерунды не встречала, на год издания обратила внимание
точно, я такую задачу встречалав учебнике у сына... Да, точно, мы ее решали вчера !