Владимир

Читали книгу Дэниела Киза-"«Множественные умы Билли Миллигана» ?

Ответы
Маша :)

Читала и пару раз перечитывала - одна из любимейших книг. Жду экранизации. А вам как?

Владимир

3 раза читал для меня это так невероятно и загадочно аж мурашки берут )10 желательных и 14 нежелательных личностей ,как загадочен наш мозг и душа

Маша :)

о да! Меня тоже мурашки пробивали каждый раз!!! Если интересно про мозг почитать,то рекомендую "Человек который принял свою жену за шляпу"(автора не помню) и "Мозг и душа" Крис Фрит. И "Мы это наш мозг. От матки до Альцгеймера" - легко и увлекательно написаны все 3 книги. Но вот "Человек который ..." интересен тем, что там примеры живых людей... примеры на людях всегда увлекательнее!

Владимир

Я читал про человека там неврология )мне нравится ..остальное прочту. спасибо. Мозг это .дааа мы думаем что мы всем управляем тоесть наше я а на самом деле управляют нами наш мозг,а вы в свою очередь если не читали то поинтересуйтесь Юнгом и Фромом.

Маша :)

Спасибо. Вот пока читала "Мозг и душа" как раз таки покрывалась мурашками от осознания что сознание ничего не решает ) даже в момент выбора приглянувшегося фрукта - мозг определяется с выбором раньше, чем сознание узнает об этом.

Владимир

это да

Оля

Читала...только у меня другой перевод названия.

Елена

забавная должно быть книжонка.

Владимир

Прочтите и узнаете.

Елена

я по названию сужу. читать всё что попадается некогда.

Владимир

неет она не забавная...

Елена

меня она мало интересует, если только вы расскажете о чём она. если считаете что она важная. и мне нужно это знать.

Екатерина Простая

Это где у него много личностей?

Владимир

Да

So
Solongo

нет, а из какой категории....

Марина Ефимова

Киз был еще тем придурком

Нина Чурикова

нет.......стоит прочесть ???

Маша :)

стоит!

Владимир

Безусловно

Мяско На Коляске

Сейчас читаю

Мяско На Коляске

ну... тут кому как... многие считают, что это болезнь... а многие говорят, что он придуряется...

Владимир

Это феномен в любом случае.

Мяско На Коляске

или просто человек оч хороший психолог и знает как разкрутить людей

Владимир

Диссоциативные расстройства сложное дело...

Soll

Псевдонаука?

Lukagray

нет там про чувака раздвоением личности

Soll

Ну, значит мы с тобой половину книги прочитали)

Lukagray

Играющий в пустоте. Мифология многоликости
Автор:Вадим Демчог э то гораздо интресней

Soll

я аудиокнигу нашла)

Soll

о, это актер по моему

Lukagray

тоже хорошо

Soll

Экзистенциально-гуманистическая психология , опять понакручено всякого. Актеры очень замороченнные люди

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Собираюсь

Владимир

Эта книга про множество личностей а не про его преступление

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Он вроде совершал преступления находясь в каждой личности?

Лора Исаева

ОПРЕДЕЛИТЕСЬ О ЧЁМ ??? )))

Владимир

В нем жило 24 личности 10 желательных и 14 не желательных прочтите очень интересно и да это реальный человек он существовал и судьба его очень не проста.)Читайте

Те
Тея

читали

Владимир

по Юнгу называется коллективное бессознательное это его работа ,а личности им один раз удалось собрать во едино и то на короткий промежуток времени.

Те
Тея

это я помню)вообще интересный феномен

Владимир

Изумительный я бы так сказал)

Те
Тея

подпишусь))

Владимир

))