Ke
Keeper

Хулиганские проделки Карлсона в нескольких странах запрещены для детского чтения. А вот в честь чего нас тут из поколения в поколение восхищает бандитский триллер о деревянном предводителе шайки маргиналов-мошенников, осуществляющих наглый рейдерский захват имущества доброго, щедрого (помогает деньгами беднякам), законопослушного, интеллигентного бородатого искусствоведа? 🤥 🔑 🐢 🎩 😱

Ответы
Angelina Goncharova

А как же Андерсен и Золушка с мачехой , которая хотела хотела выдать своих дочерей за принца всеми правдами и неправдами ? И до буратино был пиноккио .. А как же европа восхищается геями и пропагандирует их и их образ жизни .

Ke
Keeper

Действительно, безобразие.😉

Татьяна Ивченкова

Да если бы только эту сказку читали))) Красная шапочка - это вообще ужас на ужасе, начиная с того, что ребенка отправляют одного через лес к бабушке!!!

Ke
Keeper

Действительно. О "Синей бороде" и толковать нечего...

Татьяна Ивченкова

Самые страшные сказки, на мой взгляд, у братьев Гримм)))) Хотя и русские народные с котлами, где варят людей тоже не отстают))

Ke
Keeper

Андерсен со своими чертями и троллями - тоже не катаевский "Цветик-семицветик".))

Зоя Овсиенко

Вы хорошо умеете ВЧИТЫВАТЬСЯ в СУТЬ сказок и правильно делаете. Не нужно идти на поводу у "мнения толпы" и штампов.

Ke
Keeper

Признателен Вам за добрый, понимающий отклик! ☺️ 🍁

Зоя Овсиенко

Мы, в своё время, со студентами очень много сказок и пословиц проанализировали (посредством эссе о "недостающих звеньях" в сказках) ТАКИМ образом, нетривиально вчитываясь в них.📘 🤔

Юрий Буторин

Все претензии к Карло Коллоди, надеюсь, а не к Алексею Толстому, невинно пересказавшему этот сюжет.

Ke
Keeper

Это две разные книжки - как у Баума и Волкова.

Юрий Буторин

Здесь нет предмета спора. Хотите поспорить? Это не ко мне. Меня всё устраивает, тем более, что нынешние режиссёры похлеще г. К. Барабаса.

Елена (Москва)

Ну, почему же захват? Театр и так принадлежал ему по праву жительства))

Ke
Keeper

Принадлежал - первоначальному владельцу ключика. Карабас, конечно, его потерял, - с кем не бывает, но это не повод для самозахвата!

Елена (Москва)

ну а скважина для ключа была в очаге)))

Ke
Keeper

Правильно, и Карабас не вывез Карло в багажнике на поля орошения и не устроил обмен каморки на Дерибасовской на жилплощадь где-нибудь в районе посёлка Котовского: дал денег, рассчитывая на дальнейшую совместную эксплуатацию недвижимости...

Елена (Москва)

он не рассчитывал на совместное использование...

Ke
Keeper

Лучше бы не рассчитывал: играть на сцене должны профессионалы. А так на лакомых площадях Артемон организует ЧОП, Мальвина - закрытый клуб, труппа разленится и сопьётся, - всё, финита ля комедия!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Очень милый...Карлсончик этот и.... с пропеллером же😉 😂 🤣 😂 ...)))))

Ke
Keeper

Карлсончик - несомненно. А тот, деревянный бандит с длинным носом - просто рэкетир, уголовник какой-то!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ааа...не дочитала вопрос до конца, длинноват...))))Буратино тоже ....сме...шной😂 🤣 😂 ...))))

А. Беркович

вид мультяшного героя с голосом классного актера.....а несюжет...

Не
Небодевушкасамолет

так он же был садист с плеткой и поделом получил

Ke
Keeper

С актёрами иначе нельзя: распоясается труппа, обленится, сопьётся...

Не
Небодевушкасамолет

ну не знаююююю.....

Ла
Лаура

😧Карабас рабовладелец,сударь😎

Ла
Лаура

Есть пример в истории...восстание гладиаторов..а Буратино все решил более гуманным путем...без кровопролития)

Ke
Keeper

Естественно, у нас сейчас всё именно так и решается - присвоением чужого имущества. И началось всё с вредной, не первой свежести черепахи, когда импозантный Карабас потерял ключик, но, видимо, не поддался на шантаж и недвусмысленные домогательства старой калоши.

Ла
Лаура

Старость надо уважать...и к женщине даже преклонного возраста надо относиться с уважением(даже если это черепаха))

Ke
Keeper

У сладострастной старухи была явная деменция: на Карабаса обиделась, а юному выскочке тут же подарила не принадлежащее ей состояние...

Ла
Лаура

Сердцу не прикажешь))

Юлия Коваленко

Замечательная трактовка БУРАТИНО!!!!

Светлана

Как запрещены? А как же демократия?

Светлана

Понятно.

Ke
Keeper

Из-за Карлсона так и не дождалась вполне заслуженной ею Нобелевской премии, на которую номинировалась неоднократно.

Светлана

Жалко Самуиловну.

Ke
Keeper

И всю тамошнюю "демократию" с её вывернутой набекрень ювенальной юстицией...

Светлана

Это точно.

Вера Попова

вот это вы загнули сказоську

Ольга Мерлина

Во куда Буратино попал...

Фило Софочка

но садиста

Ke
Keeper

Там все они одинаково хороши.

Фило Софочка

воспитание от противного

Ke
Keeper

Очевидно, так, да.