Региночка Неважно

как набраться смелости??

Ответы
╬☭
╬═БумⒶСтров✰ ☭ ✰ⒶНдрей═╬

Научитесь не жалеть о своих совершенных поступках, а жалеть о том, что вы не осмелились совершить. Конечно, вы имеете право на ошибку! Умейте извлекать пользу даже из того, что вы сделали не правильно. Вот теперь, вы знаете, как надо поступить в следующий раз, и только! Переступили, и пошли дальше!.. Гораздо хуже, когда вы чего-то боитесь, и некоторые важные моменты вашей жизни проходят мимо. Вы не получаете для себя из них, ровным счетом, ничего – ни опыта, ни эмоций. Надеюсь, вам это понятно, потому что, это очень важно, это – основа всего.
Бытует мнение, что смелость – это бесстрашие. Но не всегда так! Часто, смелость – это не отсутствие страха. Смелость – это принятие определенного решения, при котором вы принимаете вызов судьбы несмотря ни на что! Получается, что вам может быть страшно, даже очень страшно, но вы всё ровно действуете и делаете это. Так что, если вы боитесь, то это еще не повод отказываться и бездействовать. Возможно, в вас говорят какие-либо страхи, но им же не место в вашей жизни! …правда?
Иногда присутствует страх «взять на себя смелость и ответственность». Это говорит о том, что вы неуверенный в себе и своих возможностях. Начните решать проблему именно с этого, повышайте свою самооценку. Только знайте: вы – точно справитесь!
Многим не хватает смелости из-за того, что они очень много значения придают оценке других людей. А именно, для них смелость и трусостьсущественно заботиться о том, что о них подумают, какое мнение о них сложиться у совершенно посторонних людей. Это не правильно. Ведь это – ВАША жизнь, вы и только вы можете сделать ее по-настоящему насыщенной и интересной! Пусть сомнения рассеются!..
Трудность, и даже проблема смелости состоит в том, что трусость и смелость – однозначно антонимы, то есть слова, абсолютно противоположные по значению. И нам очень трудно иногда бывает отличить страх от трусости. Главное, понимать, чего хотите. Затем, сказать себе: «Я на все способен, все смогу ради того, чтобы достичь поставленной цели и принять вызов судьбы или обстоятельств 🙂

Марина Волковская

Сначала нужно успокоить себя...ну а потом в зависимости от объекта обращения смелости действовать, например, если это признание в любви, то нужно очень сильно полюбить, если это необходимость совершения подвига, то , думаю, нужно представить, что только Вы сможете это сделать и никто иной, и вперед...Все обязательно получится, ну а если это банальный страх , например темноты, то представить, что войти в темноту также обязательно и просто, как утром умыться...Человек может сам себе задавать программы, совершенно без посторонней помощи. Удачи!

Марина Волковская

конечно это очень длинно и заумно...а если короче, то если нужно будет, то организм сам подскажет...слушайте чаще себя...

Виктория Никончук

ой надо учиться тому чтоб не бояться нечего....один мой знакуомый перестал всего бояться....и набрался смелости..заберался на крышу 10 этажного дома..подходил к раю..и стоял там по несколько минут в день..и так пока не перестал бояться

Максим Каменский

Если вопрос не стоит между жизнью и смертью, то он как то даже звучит проще, не так ли?

Котик - Наркотик )))

СМОТРЯ ДЛЯ ЧЕГО ... ЕСЛИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ - МОТИВАЦИИ ДОСТАТОЧНО )))

Вовладар ***

Займитесь любовью с мужчиной который вас любит, смелости будет хоть отбавляй!!!

Ан
Анна

А если мужчина, который меня любит мне не по душе?

Вовладар ***

Так не мучайтесь и ищите по душе!!!

Уборка Квартир, Офисов, Катеджей

Нужно вздохнуть, и пока не выдохнул делать чего боишся, пока сам не понял=)

Шумкарбек Камчыбек Уулу

Не бойся че будет то будет! Вёл это судьба от судьбу ни кто ещё ни избижал!

Настасья Настасья

ну, для начала я так понимаю всё таки набраться, а потом уже смелости))))

Vladislava Solozhenceva

надо чтобы стимул мощный был для смелости, тогда должно получиться

Marina Khishchenko

Может , надо сначала просто набраться? А смелость потом появится...;)

Руслан Каипов

сожми кулаки и скажи а что будет то будет хуже всеравно не быть !

Margaret Gerardessky

Попробуйте для начала закрыть глаза и прыгнуть с парашютом.

Евгений Романенко

Смелость в силе духе... Закаляйте дух и будете самой смелой...

Катя Грязнова

перестать бояться.у меня всегда так "попытка не пытка"

Даша Селезнёва

если боишься не делай, если решился, то уже не бойся.

Alice Dolinsca

Послушать любимую песню или совета друга. Помогает

Евгений Александров

надо быть хладнокровным и думать по мере действий

Мария Зайцева

Сначала надо набраться, а смелость сама подойдет)

Петр Корсуков

Когда это тебе пригодится, тогда и наберешся!