Михаил

Классическую фразу, в которой сделать две-три ошибки - это неплохой результат, все знают?: «На дощатой террасе близ можжевельника, сидя на оттоманке, веснушчатая Агриппина Саввична исподтишка потчевала винегретом и прочими яствами коллежского асессора Филиппа Аполлинариевича под аккомпанемент виолончели и аккордеона».

Ответы
Амина

кстати, думая о том, какую сделать террасу -дощатой или из брусчатки, я все больше склоняюсь к варианту с дощатой, потому как дерево обладает каким то теплым и успокаивающим действием, Вы так не считаете?

Михаил

Ну, разные цены. От 1000 р/кв. м. + лаги под нее ещё нужно покупать. Хотя можно взять больше досок и из них лаги напилить- дешевле обойдется.

Амина

неужели такое дорогое производство?

Михаил

Ну, видимо ,да. Я даже не вдавался в подробности..

Амина

а что такое палубная доска?

Михаил

Это та же самая терассная,из дерева

Юлия Артемьева

Мой папа сделал в этом диктанте ( на заводе среди администрации его проводили) две ошибки, получил 4-. Ещё один чел написал на 3. У остальных ( больше 100 человек) были двойки. Пятёрок не было

Юлия Артемьева

Младший сын учился в крутом лицее, у них учительница много слов с неправильным ударением произносила, он в шоке был, в 4-6 классах когда учился.

Михаил

Так они там закрывают на это глаза? Переаттестации какие нибудь есть, интересно?

Юлия Артемьева

Наверное, и даже регулярно. Но они ведь формально и письменно.

Михаил

Сказать мне нечего..

Юлия Артемьева

И мне.

Катя Сивуга-Папруга

А если я исправлю ошибки от этого станет мне ,или ещё кому то легче?Цены повышать не на что не будут,а может войны по всему Земному Шару прекратятся?

Михаил

с какой целью интерес? смотря какой

Катя Сивуга-Папруга

Ну самый простенький

Михаил

я не знаю порядок цен в Беларуссии! на Алтае миллиона 1,5

Катя Сивуга-Папруга

Понято,обдумаем ...

Михаил

думайте

Стася Милашевич

Впервые слышу) и, хотя у меня твердая 5 по русскому, это кажется сложным, потому что есть слова, которые я даже не знаю)

Михаил

Про оттоманкку речь?

Михаил

Тоже не знал. И думаю,школьная оценка мало значит. Больше так,для самоутверждения

Стася Милашевич

Я за счёт оценок никогда не самоутверждалась) но благодарна своей учительнице, за то что я вполне себе грамотный человек)

Михаил

👍

Belochka-Zimnaja L.

не знаю, если не считать знаков препинания, "Саввишна".... остальное бредово но верно...))))))))))) ну может ещё "явствами" ?

Михаил

А оттоманка??

Belochka-Zimnaja L.

а что оттманка? разве не так?

Михаил

Да просто слово это не слышал. а Саввична с яствами неправильно что ли написана,не понял?

Belochka-Zimnaja L.

оттоманка - диван без бортиков, Саввишна, и яства - согласна...)))

Ольга Колесникова

Я бы Аполлинариевича написала бы с двумя буквами П..а оттоманку с одним т..А остальное все правильно б написала!!!

Там Где Лето

Было бы интересно проэкспериментировать.. на слух. Фонетический слух у меня хороший)

Алемжан

Ооо. Со слухом было)))Раньше я реально мог сброситься с небоскреба чем слушать унылое гудение пацанов под гитару. Там не то что НЕ ПОПАДАЛИ. Наоборот они ооочень редко попадали. А щас вижу шо сдулся. Мои дочери так же поют. У меня волосы немного дыбятся,но на суицид не тянет)))

Михаил

ваще дно, согласен. мне однажды моя знакомая - очень общительный, коммуникабельный человек, предложила сходить куда-нибудь ( там видно было по смыслу - что клеится она ко мне) . она сделала это в смс, причем я получил смс от нее вообще первый раз. что сказать.. я очень долго ржал после этой смски😁 думаю - да как же можно умудриться так коряво безграмотно написать😁

Алемжан

Аха. У меня жена двоечница. Но она то нигде не палится )))И у нее столько оправдательных достоинств!👍

Там Где Лето

Любовь, только она умеет глазоньки закрывать и.. глохнуть)))

Алемжан

😀😀😀👍👍👍

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Писала без грамматических ошибок, но с одной лишней запятой, видимо от усердия)

Михаил

а фильм смртела этот?)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

"Закрытые пространства " смотрела, там фигурировала фраза.

Михаил

и как фильмец?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Мне нравится, кстати. Часто пересматриваю.

Михаил

меня очень цепляет,где она его привязала)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да, прикольный момент. Сначала он издевался, потом она хорошо отомстила))

Михаил

Захватывающее зрелище)) у просто ассоциации с фантазией подобного плана))

Кирилл Морозов

Все тут просто. Разве что, Аполлинарьевич наводит на некоторые размышления.

Михаил

Ну,у меня он сомнений не вызвал,а вот про оттоманкку я не знал

Кирилл Морозов

А я про оттоманку знал.))))🤝Оттоманская Порта ж.

Михаил

В истории у меня тоже пробелы)

Кирилл Морозов

Какие ваши годы!)

Михаил

Все что есть- все мои)

Кирилл Морозов

Но жизнь долгааая.))

Светлана

Да, хорошая фраза...) И ей лет 20 или 30... Даже родителям когда-то ее диктовала...

Михаил

А я ее в фильме первый раз услышал🙂

Светлана

В каком? )

Михаил

Закрытые пространства

Светлана

фильм мне не знаком,... но почитала сейчас сюжет в википедии...

Михаил

сюжет очень закручен, все как я люблю

Искорка.

на колоссальной террасе, вблизи палисадника,веснушчатая мать подъячего...

Михаил

Этот вариант ещё не слышал. Где продолжение?

Искорка.

а дальше как и у вас

Елена Данилова

Напишу без ошибок , так считаю . Тольео в запятых, там будут ошибки

Михаил

у меня тоже с пунктуацией не очень. а слово оттоманка вообще не знал раньше

Елена Данилова

Ну типа малького типа кресла

Мариша

Каждый год это предложение даю детям, и каждый год делают ошибки)

Михаил

Блин..я бы даже в студенчестве ошибки 3 сделал точно. Это только по орфографии. Оттоманк

Михаил

Блин..я бы даже в студенчестве ошибки 3 сделал точно. Это только по орфографии. Оттоманк

Мариша

Согласна) но самое интересное, они, уже зная это предложение, на следующий год всё равно делают ошибки)

Михаил

Ну,это действительно сложное предложение.. у меня вот нет, например,такой памяти тоже..

Мариша

Да я бы тоже в нем кучу ошибок сделала)

К.а.н.он

Ворд все ошибки исправит))) Да и здесь работает проверка))

Михаил

С вордом любой дурак напишет)

К.а.н.он

👍

Татев

Сразу вспомнился учитель русского в студенчестве)))

Михаил

А да.. смотрел я его,ага

Татев

после таких фильмов как-то противно от нынешней ситуации

Михаил

С малолетками общался не так давно- очень, кстати,грамотные. Фильмы,думаю,это не есть самая правдивая правда , а видение режиссера

Татев

Ну, или один из вариантов развития части молодёжи

Михаил

Ладно,пусть живут так ,как есть. Главное,чтобы они такие фильмецы не смотрели

Эльдонион Лайбайдук

"Как влюбить в себя за 30 минут " фильм называется ))))

Михаил

Фильм, в котором эта фраза, называется "Закрытые пространства")

Эльдонион Лайбайдук

А я видел эту фразу и в " влюбить в себя за 30 минут " тоже.)

Михаил

Будем посмотреть)

Эльдонион Лайбайдук

А я поискать ваш "Закрытые пространства ".))

Михаил

Сразу скажу- фильмец экспериментальный,на любителя,но мне зашёл прям на ура)

Эльдонион Лайбайдук

Попробуем.) а вдруг и нам пойдёт.))

Tr
Traveler

Можно и без ошибок написать.Тоже,ничего сложного.

Владимир Гадецкий

Двойные согласные бесят и запятые перед союзамм

Татьяна *

Именинник бешено вопил-тоже классный текст

Михаил

Озвучьте?

Татьяна *

В поисковике так и наберите начало-сразу выйдет

Михаил

окей

Скромница

Я запятых поставила бы на 2-3 штуки больше.

Михаил

Тут 3 штуки точно просятся

Скромница

Ага😄