Le
Lee-Стричк@

А стрижи - это те же ласточки, только лучше?))))

Ответы
Ke
Keeper

Привела она меня на передачу к Ксении Стриж. Та чуть в обморок не упала: "Здравствуйте, дорогой Иосиф Виссарионович!" - "Ничего-ничего, сейчас он тебе споёт..." После записи Стриж расцвела: "И как это я сразу не признала вас, любимый Леонид Осипович!.."

Ke
Keeper

И то верно: не плакать же!

Игорь

Стриж Иосиф, который у кого то временно живёт.
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Игорь

🙂

Игорь

Хозяин стрижа пишет: Был куплен спец корм (сцук, не дешевый), а так же детское пюре с индейкой (чтоб не жирная), смешали и сделали шарики размером не более вишневой косточки. Поить необходимо из шприца 2-3 капельки, после каждого шарика. Еще был прикорм из личинок мухи (2-3 шт за раз) и иногда муравьиные яйца. На таком рационе птах набрал за неделю 10 гр, подрос и теперь, со слов орнитолога, готов к полету.

Виктория Грищук (Улизько)

ласточки красивей.это же ласточки! и живут стрижи в норках горы. а ласточки вьют и лепят свои домики недалеко от человека.

Le
Lee-Стричк@

В городе стрижи давно вытеснили ласточек на окраины.

Виктория Грищук (Улизько)

бандиты ,значит ,а не птицы.

Le
Lee-Стричк@

Нет, просто более конкурентноспособны.

Lisa Alisa

Стрижи́ (лат. Apodes) — подотряд птиц отряда стрижеобразных. Известно около 80 видов. Это я с умничала))) Это разные птички.

Lisa Alisa

У них крылышки, как полумесяц, и мягиие)

Чеширский Крот

Нет. Отряд тот же, но упаси Вас рассмотреть такую птичку поближе. Их в Шотландии называют - "птица дьявола"...

Le
Lee-Стричк@

Ну, отряды у них совсем разные... А поближе - в руках держала и не один раз.

Lliry Hess

Привет Lee. Улетели уже стрижи. Да и ласточку видел, десятого августа, наверно, последнюю.

Le
Lee-Стричк@

Улетели. И опять я не заметила, когда...

Lliry Hess

Тоже не заметил. Где то в самом конце июля.

Lliry Hess

Ну Ростов рядом. Для стрижей особенно.

Lliry Hess

Тоже нравятся. Пока. Пойду прогуляюсь, пока не поздно.

Lliry Hess

Спасибо. Нагулялся. Жарко!

Петр

Неужели непонятно? Ласточка - женщина, а стриж - мужчина. 🤷‍♂️ 😜

Петр

☝️

ᚦᛊ∨ᛁ

...это разные птицы, тоже самое что сравнивать северные народы с африканскими..)))

Василий Гусев

Стрижей пока не видно. И ласточек тоже. В основном воробьи да вороны, 😨

Василий Гусев

Правда у нас огромный зелёный двор и прилетают на лето скворцы, дрозды, утки перелетают с озера на озеро. коршуны залетают.😨

Валерий Павленко

Кто то из них вылетают, а кто то ниже, вот вся и разница. (Но я не настаиваю).

Belich Roman

Стрижи - опасная работа... В которой мне не дали поучаствовать... ;-))

Михаил Федоренко

Это разные породы птиц. И повадки у них разные и ариал обитания

Валерий Дурнов

тут так. или ты стрижом сквозанешь, или тебе ласточку сделают

Сергей Белоусов

Это близко не ласточки...Они даже на землю садиться не могут..

Елена Славгородская

Это вообще не ласточки. Это-стрижи. Разные птички, поверьте.

Хочу В Париж

Ласточки пропали. ...все стрижи летали,.воооон над той горой

Хочу В Париж

Громкие аплодисменты) переходящие в овации)))

Хочу В Париж

Да...и те и эти. .сейчас много сорок появилось))

Хочу В Париж

Дождь пойдет. ..душно

Елена Гарбузова

Нееее, пингвины - те же ласточки, только питаются лучше! )))

Ольга Колесникова

Ага..А пингвины-это ласточки,которые ели после 18 часов !!

Le
Lee-Стричк@

Оригинальный ответ, пожалуй - десятый)

Ольга Колесникова

Хорошо.что не сотый!🙂

Le
Lee-Стричк@

Да, иначе я бы не выдержала...

Ольга Колесникова

Спокойствие!Только спокойствие!!Как говорил Карлсон!😉

Игорь

А это только они знают. А нам только гадать остается.

Пани Яблонская

стрижи- городские ласточки, Ласточки- деревенские!

Le
Lee-Стричк@

Стрижи - это стрижи... Есть же и городская ласточка...