Ан
Андрей

Артем, скажите пожалуйста откуда взята поговорка Умывать руки (устраниться от ответственности).

Ответы
А.
А...м

Не скажу...не знаю.

Ан
Андрей

Поговорка взята из Библии:"Пилат, видя, что ничто не помогает, ... взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего" (Матф. 27,24). Римский прокуратор Понтий Пилат совершил принятое среди иудеев ритуальное умывание рук в знак непричастия к совершаемому убийству (Втор. 21,6-9).

А.
А...м

Точно....спасибо что сказали!

Ан
Андрей

Читайте Библию и найдете ответ на любой вопрос