Лу
Лундор

Место встречи изменить нельзя. Очень люблю этот фильм,Актёры классные,Но портит настроение концовка фильма,Где Жеглов убивает боевого товарища Шарапова Левченко. Что нельзя было сделать хэппи энд?

Ответы
Lu_Star

Почитайте книгу. Это Высоцкий очень очеловечил своего героя. В книге все жесче... И сразу понятно почему Жеглов так поступил. Для него вор должен сидеть в тюрьме. Для него только белое и чёрное. И книга на контрасте. Шарапов и Жеглов.

Лу
Лундор

Книжка называется если не путаю Эра милосердия ?Правильно?

Lu_Star

Да, это братья Вайнеры

Николай Ушаков

Левченко не товарищ! Он бандит и учавствовал в налетах! И побежал он сам ибо знал его осудят и он испортит репутацию Шарапову! Он не мог вынести позора! Тем более когда Шарапов был вне опасности!!

Галина

Но ЖЕГЛОВ НЕ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ. У НЕГО Левченко был бандитом а бандит должен быть убитым ,и нельзя было делать ,что все в ажуре. Да жалко ,человек помогал следокам и получил от них же пулю в спину .

Кт Мпо Ду.

В то время режиссер и сценарист снимая свой отечественный фильм не знали нихуя о о хоппиэндаэ. Потому и фильм замечательный. А сегодняшеие хэппенэндисты ставят х уйню!

Лу
Лундор

Жаль

Лу
Лундор

Жаль ,что подпортил репутацию,но это исправимо.....я тоже думал вы интеллегент🙂

Кт Мпо Ду.

Это острый дефицит хэппи энда.. эххх...

Лу
Лундор

Ну да!Удачи!

Кт Мпо Ду.

Взаимно.

Гульбара Садыралиева

А ему всё равно бы влепили немалый срок. А в тюрьму он больше не хотел. Так что получил что хотел. Жалко его, конечно. А в остальном ведь - Хэппи энд. Разве не нет?

Лу
Лундор

Лучше бы влепили,,А ведь он не сдал Шарапова,хотя мог запросто,значит что то человеческое в нём осталось

Гульбара Садыралиева

То, что не сдал, это конечно здорово. Он сильно уважал Шарапова, потому что он свой офицерский паек под одеялом
втихаря не жрал, а делился со всеми. Будь вместо него другой человек, Левченко бы сдал его. И к тому же, он не хотел в тюрьму.

Лу
Лундор

Ясно,никто не хочет..А впрочем это всего лишь кино,но Хорошее Кино

Гульбара Садыралиева

Да, помню всей семьёй ждали очередной серии. Даже бабушка с нами дожидалась: как бы не пропустить серию))). А самое главное: половина из нас не понимала русского языка, но как то догадывалась о чём идёт речь)))

Алекс Гот

Вайнеры показали в романе жестокую правду того времени ,когда масса фронтовиков оказалась выброшенной на обочину жизни

Валентина Леонтьева(Карелия )

Это и есть хеппи энд для Левченко!!он сам выбрал такую смерть!а Жеглов действовал по инструкции..

Никола

А вы знли что ,,Интер девочка,, снято два варианта финала? Для нашего зрителя и для западного.

Анатолий Лапшин

Рекомендую книжку почитать. Там в конце девышка-милиционер гибнем. Её вам жальнее станет!

Лу
Лундор

При чём тут жалость ,хотя и это есть,Просто фильм оставляет гнетущее настроение,всё из рук валится как вспомню этот момент.Жеглова в это время даже ненавижу

Анатолий Лапшин

Лундоришь сильно!

Лу
Лундор

Да🙂Просто впечатлителен по своему,ну не должно быть так всё мрачно

Анатолий Лапшин

Ну ну

Игорь

Левченко сказал, что больше в тюрьму не пойдёт! Останься он жив, отсидка была бы по полной.

Лу
Лундор

Согласен,зато живой бы был

Игорь

Другое бы изменить, что бы его по сценарию не было в банде.

Лу
Лундор

Вот это точно

Пани Малгожата

Это была бы сказка. Мне тоже очень нравится этот фильм)

Ле
Лета

Тогда не было такой американизации

Вера Швецова

Так задумано было режиссером!

Светлана

Да... мне тоже жалко Левченко )

~L
~Eva Lansca~

Нет ! Вы что ?! Всё правильно !!

Павел

СССР был правдивой страной

Марина Барабанова

Зачем?

Лу
Лундор

Хоть не такое гнетущее настроение бы оставил,а то как вспомню этот момент,вмиг настроение портится

Марина Барабанова

Может, для этого и снимали

Лу
Лундор

Может и так,чтобы думали

Марина Барабанова

я думаю, да