Андрей

🖼 Что за голодная степь?

Ответы
Ванька Ванькин

Целина......"голодная степь" ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО до этого в этой степи НИ ЧЕГО НЕ РОСЛО и потому она была голодной.......что тут не понятного то?Огромная огромная степь без конца и края где растет только ковыль и полынь......И что это такое по Вашему?Разве это не голодная степь?Если Вы оказались по среди этой степи без еды то сколько Вы проживете?

Armen Avanesov

В Средней Азии, в районе Джизака, была такая всесоюзная стройка -воды Сырдарьи в Джизакскую степь, я туда ездил со стройотрядом мастером

Андрей

🤔

Armen Avanesov

Трубы были 4м в диаметре,я ни до,ни после таких не видел,немного засыпать и можно на машине гонять

Снежана

Голодная степь - это среднеазиатская целина, безжизненные солончаки, которые путем освоения превратили в цветущий край.

Андрей

🤔

Снежана

Погуглите.....)

Сергей Ханьжин

целина,скорей всего на Алтае,потому что,у моего отца знак"За освоение целинных земель" с Казахстана.

Андрей

🤔

Сергей Ханьжин

а,дед был на целине на Алтае,но я у него знаков не видел.

Андрей

Почему голодная степь?

Сергей Ханьжин

Этого я не знаю,может,её так звали.

Целинные земли. Небогатые минералами с большим содержанием солончака и скудной растительностью.

Андрей

)))

Майя Петрова

в Средней Азии. Там ничего не росло, распахали, провели арыки с водой, стали растить хлопчатник

Андрей

👏

Александр Шебалин .

Много лет проработал в самом ЦК ВЛКСМ (на пр.Серова),но первый раз такой знак вижу.

Андрей

Что такое пр. Серова?

Александр Шебалин .

Это адрес где находился сам ЦК ВЛКСМ.Как сейчас помню: "Проезд Серова д.7".Но правда я там был мелкой сошкой,но со всеми первыми секретарями общался спокойно.

Андрей

В каком городе?

Александр Шебалин .

Естественно Москва.Начинал я там работать,когда первым секретарём ЦК ВЛКСМ был Пастухов Б.Н.

Андрей

🤝

Александр Шебалин .

Как мы тогда выражались:"Не растанусь с комсомолом,буду вечно молодым!".Я начинал там работать водителем,работал в хоз.отделе.Потом меня пересадили возить высокопоставленных деятелей бывшего ЦК ВЛКСМ.Даже иногда ездил с сиреной и маяками,и в сопровождении машин бывшего ГАИ.Потом отучился заочно в институте,и естественно пошёл дальше,по своей новой специальности.Вообще мне комсомол многое дал,грех на него жаловаться.

Анжелика-Лика.

В Средней Азии (Узбекистан, Южный Казахстан, Зафарабадский район Таджикистана)...

Андрей

😵

Анжелика-Лика.

Что то не так разве?

Андрей

🤔🤷‍♂️

Анжелика-Лика.

Аргументы исчерпаны..

Просто А...

Любопытно... и как Вы только находите такие советские знаки...

Андрей

Трудно найти?

Просто А...

Найти - легко.. Хотя достаточно заинтересоваться хотя бы одним знаком, как остальные узнаешь автоматически.

Андрей

Точно.

Лариса

земли в Казахстане, Туркмении...осваивали... молодежь...🤔

Андрей

😟

Лариса

нет?

Андрей

🤷‍♂️

Лариса

ну, в средней Азии...в 50х годах, по-моему, ..ну, и ладно...

Андрей

)))

Лариса

💫

Алексей Прибылов

В Средней Азии Узбекистан, Южный Казахстан, там целина....

Андрей

Почему голодная?

Алексей Прибылов

там не пахано, был падёж скота, там кочевники ранее жили. их согнали в колхозы.... итог-жрать нечего......

Андрей

Не кочевники же целину вспахивали.

Алексей Прибылов

нет. комсомол. кочевники кроме коров и овец не видели ничего....

Андрей

☝️

Та
Таня

не так звучало- освоение целинных и залежных земель

Андрей

🖼

Та
Таня

везет тебе на значки

Андрей

В чём везение?

Та
Таня

значек такой попался брак точно

Андрей

Где брак?

Та
Таня

голодной степи

Андрей

Это не брак.

Ал
Алёнка

ЦЕЛИНА, к нам в Казахстан приезжали из всего СССР

Андрей

Ты из Алма-Аты?

Людмила Бондаренко

Которую освоили и она стала плодоносить!!!

Андрей

))

На
Наталья

Судя по хлопка на значке , это Узбекистан.

Андрей

Там по - узбекски писали.

На
Наталья

Сильно сомневаюсь. Это гос.знаки. ссср.

Виктор Шаламов

Есть такая в Казахстане. Целинная степь.

Андрей

)))

Rockwoman (Из Глубинки)

Казахстан. Целина. Практически пустыня.

Андрей

))

Rockwoman (Из Глубинки)

У меня там дедушка умер...

Андрей Хрисанфов

Не силён, но судя по трактору 50-е годы.

Андрей

Почему голодная степь?

Андрей Хрисанфов

Честно не знаю. Только целина на уме. но полагаю, что нет.

Эл
Эльф

Может целинные казахстанские степи

Андрей

Может.

Эл
Эльф

Других вроде не знаю

Рая Люба

наверное, целина типа Казахстана

Андрей

Почему голодная?

Рая Люба

климат сложный и земли неосвоенные

Андрей

🤷‍♂️