Тургабуран Симеустов

Тот, кто имеет вредные привычки не имеет права на лечение от последствий, кроме лечения от самой привычки?

Ответы
Ἐν
Ἐνυώ

Привычка сама уже давно не имеет место быть. А о лечении последствий не вам судить. Например вы любите острую пищу, у вас последствия - заболел желудок. Употреблять такую пищу вы естественно перестали. Желудок лечить не надо? Это же последствие от вредной привычки.

Райхан Конысбаева

вопрос не корректный. право на лечение имеют все. а "вредные привычки" - это качество жизни, гарантируемое государством. чем выше уровень жизни, тем меньше вредных привычек

Мирина Семенова

Если человек не осознает, что вредно для него, то ему и не надо. Если последствия от этого для общества, то ему не куда деваться кроме как лечить! Но ведь все из общества.

Мавлида Гилязова

Ну да, продолжение действия вредной привычки не даст возможности лечить последствия. Поэтому при любом заболевании: Да здравствует здоровый образ жизни!

Анжелика Алиева

Запутал, но постараюсь ответить внятно. Человек имеет право на лечение от последствий, но никто не выступает гарантом за его выздоровление !

=)))

Каждый имеет право лечиться от любой болезни. Дабы никто не знает.какая болезнь от вредной привычки,а какая просто случилась!

Галина Маркова

Так ведь все привычки - вредные, поскольку они могут повлечь негативные последствия. Получается, никого лечить не надо?

Anastasia Anastasia

Вам жалко чтоли? Жрать много тоже вредная привычка! Желудок, поджелудочная страдает и печень! Тоже не лечить?

Тургабуран Симеустов

Да, чтобы другие боялись. Нужно приучаться к ответственности, а не совершать ошибки, думая, что всё сойдёт.

Анастасия Вологдина

последствие у людей с вредными и без вредных привычек одно - смерть, а от неё лекарств пока что не изобрели

Валентина Царева

Просто лечение последствий не имеет смысла, если не избавиться от самой привычки. А право, конечно, есть.

Птица Счастья

вредные привычки вредят самому обладателю, который их таковыми не считает, потому и лечить не станет))))

Птица Счастья

хорошо, иду в ВК

Куленкамп Юлия

Тогда в магазинах не должны продавать спиртное, табак. сладости, колбасу, копчености, белый хлеб и т.д.

Тургабуран Симеустов

Вредные привычки есть, а есть зависимость. Не надо путать. Так вот: наркомания, табакокурение, алкогольная зависимость, особенно 2 и 3 это те, от которых легко отказаться, но человек не хочет, так как привык.

Куленкамп Юлия

Вы ошибаетесь, если думаете, что отказаться легко...из психологических зависимости очень быстро становятся физиологическими...Кстати, от колбасы и пирожных болезней не меньше, чем от курения....

Тургабуран Симеустов

А в копчёном мясе содержание вредных веществ по массе аналогично сигаретам. Отказаться легко, просто у людей воля слабая. Люди не знают, что такое настоящий контроль воли. Этому не учат.

Куленкамп Юлия

Все зависит от общего уровня жизни человека...если женщина одна тянет 2 детей, то моральных сил на то, чтобы еще и на состав сосисок смотреть, уже не хватает...также как и денег...берут что подешевле..

Даша Чернова

а ещё тела тех, кто умер от своих вредных привычек можно сжигать, а пепел использовать как удобрение

Nastya Mikhailova

возможно на время избавившись от последствий, человек захочет забыть и про привычку

Fatima Martazanova

Тот кто имеет вредные привычки имеет права лечиться и от привычки и от последствий

Привет!..в тайге нашли уже труп...вот такие результаты поисковой операции

Тургабуран Симеустов

Эй, так не должно быть (((

убийство..сейчас уже известны убийцы..и они знают, что тело нашли...ждут только заключение экспертизы, что бы их закрыть...почему они не сдаются сами..

Тургабуран Симеустов

Если можно, то прошу вас писать подробности. Было бы интересно узнать.

эти трое пошли на охоту во вторник...заехали за Денисом, но Денис не пошел с ними, но пошел в среду в лес...они выехали из леса в пятницу утром и сказали что Денис в первой избушке, а они были во второй. К Денису они не заходили, но видели собак возле избушки и Дениса во второй избушке с ними не было. В пятницу вечером они снова зашли в лес, что насторожило сразу же (так не ходят). Собаки пришли домой в субботу утром. Во время спасательной операции опирались на их показания. В четверг, когда пошла в лес группа лесников, то поиски уже шли в районе второй избушки и там нашли их же спальник из второй избушки спрятанный во пне и следы синтепона на ветках...лесники сразу сказали, что они путают следы и путаются в показаниях..по следам синтепона пошли и позже появился уже след волочения..ну по этому следу и нашли тело..

Тургабуран Симеустов

А убийцы это те, с кем он шёл на охоту? А мотив?

да, эти охотники. Тело нашли возле второй избушки..раздет и без обуви..сейчас проводится экспертиза, и после экспертизы их закроют..вот и думаю...пока есть время..шли бы признавались уже...

Артемьев Сергей

Да Серёга. Курил шмаль и сиги долго долго , все бросил 3 года как а тянет

Тургабуран Симеустов

А я шмаль только раз курил, но вставило только с 20-ой затяжки. Через 5 литровку. Я курил натуральную, а мой сосед курил химию (не спайс). Так говорит, что в моче нашли ацетон, поэтому решил бросить )

Артемьев Сергей

Натуральную с 20 затяжек с пятилитровки ну ты лох её так некурят

Тургабуран Симеустов

Чередовал трубку и пятилитровку. А как курят?

Артемьев Сергей

Делают на спирта насиэтойку всего что ты скупил , выветривают, остаётся масло со стафом , размешиваеш с травой и через косячок

Тургабуран Симеустов

Так тоже кто-то делал. Теперь понятно.

Артемьев Сергей

Спирта андроид переделал писал на спирту

Александр Коробченко

Чушь! Вредные привычки - от жизни неустроенной...Так что меняйте жизнь!

Кто-То Из Толпы

Да...устранять нужно первопричину,а не симптом,иначе не эффективно.

Вася

это очень сурово, но справедливо, как вы расширяете свое сознание?

Тургабуран Симеустов

Расширить сознание очень просто. 1 шаг - отказаться от религий, 2 шаг - хорошо выспаться, 3 шаг - пробыть в одиночестве и ни о чём не думать, кроме как о своих желаниях и прошлом.

Вася

так я почти всегда так и делаю....может оно уже расширилось а я не заметил?

Тургабуран Симеустов

Это не сахар в сахарнице, что можно заметить ) Когда вы становитесь умнее или глупее, сильнее или слабее это тоже слабозаметно, но происходит.