Та Еще

народные средства лечения горла. и укрепление иммунитета. Плиз!

Ответы
Ваш Советчик

При легком першении в горле лучшими народными средствами являются травяные отвары. Для этого подойдет календула, ромашка, шалфей. Их можно заваривать отдельно или готовить сборы. Вот несколько действенных рецептов:

Травы с медом. Заварите 1-2 ст. ложки сухой травы или целебного сбора стаканом кипятка. Можно оставить на медленном огне отвар на 5-10 минут. Затем пусть отвар остынет до температуры 37 градусов и настоится немного, процедите его, добавьте 2 ложечки меда и щепотку лимонной кислоты. Этот раствор можно использовать для полоскания и принимать внутрь.
Свекольный сок. Натрите свеклу на мелкой терке, отожмите сок и добавьте 1 столовую ложку 6% уксуса.
Настой прополиса. В 60 мл воды растворите 40 капель 10% спиртового раствора прополиса. Полощите больное горло 2 раза в день. Это средство отлично помогает при хроническом ларингите и фарингите. При сопутствующем рините можно капать несколько капель в нос.
Имбирный чай с лимоном. Заварите немного свежего или сухого имбиря, добавьте ложечку меда и столько же лимонного сока. Полощите этим раствором горло несколько раз в день.

Та Еще

спасибо!!!!

Ваш Советчик

Новый класс препаратов для повышения иммунитета.

Совсем недавно в продаже появился новый класс препаратов для повышения иммунитета. Это препараты "полиоксидоний" и "галавит". Как утверждают серьёзные специалисты - эти препараты способны помогать даже при СПИДе и поздних стадиях раковых заболеваний. Если это так, то курсовое применение данных препаратов в профилактических целях, по-видимому, может быть очень полезным для продления жизни. Правда, пока данные препараты относительно дороги - десятки у.е.

Иммунитет повышается (тренируется) под воздействием болезни. Одному учёному принадлежит фраза: "Болезнь - это цена, которую организм платит за здоровье". Если человек заболевает, то не всегда нужно браться за таблетки. Следует использовать обычные народные методы: тёплые ножные ванны, растирания, горчичники, компрессы. При болезнях горла - полоскания настоями трав. Одним словом, если организм выздоровеет самостоятельно, то иммунная система станет от этого крепче.
Конечно же, при очень серьёзных заболеваниях, нужно применять более серьёзные средства, во избежание осложнений. В некоторых случаях не следует пренебрегать прививками. Так, есть заболевания, которые могут иметь очень тяжёлые последствия (дифтерия, клещевой энцефалит и др.). Прививка поможет организму выработать (повысить) иммунитет к определённому заболеванию. Содержащие спирт препараты не употреблять!!!

Та Еще

спасибо

Владимир Асиновский

Возьмите пол лимона, обчистите его и положите в рот. Челюстями или скулами придавите так чтобы сок лимона потёк в горло. Вечером так сделаете. а на утро ничего болеть не будет. Проверено на себе и на других послушных больных. Удачи в выздоровлении !

Та Еще

спасибо огромное

Владимир Асиновский

Выздоравливайте

Та Еще

спасибо

Парфирий Пупкин

Полощите морской водой и лопайте мороженки. И пить только ледяную воду. Этот совет дала мне оперная певица проверившая его на себе во время ангины за день перед выступлением. ( работал на тв)

Та Еще

спасибо

Парфирий Пупкин

Жру мороженки по 5 шт за раз и никакой ангины. В детстве постоянно заставляли ждать пока расстает и болел постоянно

Та Еще

боюсь очень

Sa
Samson

Горло - полоскание и теплый чай. Иммунитет - лучше эхиноцеи придумать что-то сложно).

Та Еще

спасибо

Илюха

чуть теплое молоко с мёдом, а горло - ингаляция и крепко поджаренный сахарный сироп

Та Еще

спасибо

Илюха

выздоравливай

Та Еще

ок

Ольга Л.

Соль..сода..по 1 чайной ложке..капля йода..полоскать горло по утрам и вечерам...

Та Еще

спасибо

Ольга Л.

На стакан воды естественно))

Та Еще

я поняла

Музыкальный Кот 🐈

Я обычно колдрексом закидываюсь, и все проходит)

Музыкальный Кот 🐈

У нас пока еще нету.... Но утром, когда на автобус шел, увидел машину, покрытую инеем. Думаю, это от ветра, ибо моя под навесом не покрылась)

Ал
Александр

у вас там ветрено как то!)

Музыкальный Кот 🐈

Так то да! Ветра у нас ого го! Последние три дня ваще жесть... У нас на работе курилку перевернуло.

Ал
Александр

Это ветер правильно решил..Бой курению и алкого.....хотя ,курению бой ,точно!!!)))

Arthur Avanesyan

яблочный уксус полоскание горла

Та Еще

спс

Товарищ Товарищасухова

Горячее пиво. Невкусно, но помогает

Та Еще

спасибо

Александр

водка из холодильника

Та Еще

это чтоб умереть?

Александр

да вы что..

Та Еще

полоскать?

Александр

промывать

Та Еще

спасибо

Александр

не за что

Зиннур (Октябрьский)

Керосин даже помогает

Николай Ларцин

Я думаю хороший секс

Та Еще

пфф

Анатолий

отжимания)

Та Еще

😕

Анатолий

500 раз за весь день, укрепляет иммуную систему)

Та Еще

спасибо

Ев
Евгений

Имбирь.

Та Еще

как

Ев
Евгений

В продаже есть засахаренный, и свежий корень имбиря в чай добавлять.Очень хорошо поднимает иммунитет.

Та Еще

спасибо

Ев
Евгений

На здоровье!

Сергей Кудяков

С2Н5ОН

Та Еще

это что? и как применять

Сергей Кудяков

это шило.

Та Еще

я не могу зарезаться, у меня дочка маленькая

Сергей Кудяков

это спирт.его пить надо

Та Еще

так он не лечит

Сергей Кудяков

ещё как леит 😋