Биетта

Верите ли вы в любовь на всю жизнь? Или это привычка?)) Аргументы за и против)))

Ответы
Кот Василий На Пенсии

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Биетта

Видимо не зря Библию чтут...

Ел
Елена

Любовь, это жизнь, точнее смысл всей жизни. Просто жить, просто не заморачиваться, способность освобождаться от всего и вся. Промежуток между прошлыми и будущими мыслями, нагромождения и наслоения всевозможных событий, которые не дают покоя своим опытом. Вобщем-то, у каждого, это понятие своего бытия. Генератор жизненной энергии.

Ел
Елена

Я скоро исчезну из злости веков,
Из сумрачных дат, из туманных оков...
Ты снова узнаешь в той пыли меня,
Что мне обещал с той планеты огня...
Ту жизнь, где возможно летать в синем дне,
В объятьях любви, на воздушном коне,
Где счастье подарит свой солнечный свет,
Волшебную птицу, той жизни завет...
Где смыслы, слетая с высот красоты,
В космических далях рождают мечты...
Где мысли, пронзая межзвёздную пыль,
Сквозь сор темноты, превращаются в быль,
Сорвав свои корни из поприща мзды,
Из чёрного дна величавой звезды...
Развеяв туманность адронных кубит,
Врезаются в мир параллельных орбит...

Ел
Елена

Где я это откопала? Я совсем не знаю физику.

Чеширский Крот

Это портал в голове...

Ел
Елена

Поняла...

Семён

По моему опыту могу только судить ... состояние любви, со временем переходит в другое стостояние, ближе к родственному, т.е. брата и сестра, причин тому масса, допускаю что есть и такие, которые дорожат любоввью и готовы из кожи вон лезть, что бы поддерживать это чувство и состояние разумеется, но это большая работа ...

Биетта

Правильно. Это тяжёлый труд сохранить и не растерять....

Семён

Вот так вот ... )))

Алексей Генералов

У каждого своё представление об этом. Сначала влюбленность, со временем возникает чувства нечто большего, потом это уже привычка и спокойная совместная жизнь на долгие-долгие годы. Возможно потом возникнет осознание того, что жизнь прожита счастливо, без каких-то потрясений. А аргументы тут ни причем.

Биетта

Приятно читать адекватный слог...

Алексей Генералов

Спасибо за "адекватный слог".

Nikas Juozaitis

Мне 70 лет. Мое мнение - любовь в молодом возрасте основана на буйстве гормонов, жажде секса и рождении детей. И только потом начинаешь понимать, что настоящая любовь - это судьба, которая на всю оставшуюся жизнь.

Биетта

Хорошо выглядите. И правильно говорите. Я хоть и моложе, но начинаю понимать правдивость ваших слов.

Nikas Juozaitis

Спасибо. Это я на даче. Я только лет в 50 начал понимать, что такое настоящая любовь. Не кажется ли Вам, что молодые так часто разводятся, что жажда секса проходит, супруги успокаиваются, надоедают друг другу и начинают думать, а что дальше? А дальше, как говорила одна моя знакомая, с разводом просто перелистывается страница жизни и начинается новая, более интересная. Я так не думаю. Поскакала по жизни, перелистала много страниц, а что дальше? Каков итог?

Биетта

Наверное в большинстве случаев так и происходит. У меня второй брак. Первый длился ровно год. Только во втором поняла всю суть отношений. Поняла на чем строится любовь и как ее не потерять. И пусть пока мы ещё только 16 лет отпраздновали, но ещё не надоели друг другу))

Nikas Juozaitis

🌹Дай Бог Вам счастья.

Виктор Шаламов

Пушкин написал: "Привычка свыше нам дана, замена счастию она." В любовь на всю жизнь не верю. Мы стареем, меняемся не в лучшую сторону. какой уже секс в старости. В старости уже астма сойдёт за оргазм.

Сергей

РЕАЛЬНАЯ Любовь, Она или ЕСТЬ - или Её нет. Но если и СЛУЧИЛАСЬ Она с кем-то, то этот "кто-то" не зависит от Неё совершенно... Можно, конечно, тупо - "верить", но... Никакая "вера" в этом не поможет.

Иван Подбицкий

это зависти на какую любовь вы сами способны. животная страсть доступна всем здоровым людям обоего пола. а способность к любви духовной дана не сразу и не каждому. её ещё нужно заслужить

Владимир

Нас Любовь превращает
Из статуй холодных
В лепестки золотые трепещущих роз...
И сердца согревая,
Она так просторна,
Все вмещает в себя
От улыбки до слёз...)

Владимир

Любови неземной и вечной
и нашей судьбы быстротечной
мы снова вернёмся искать,
и чтобы всю суть нам понять...🌹

Биетта

Мне кажется всю суть не понять даже за всю жизнь...

Владимир

Там ласковый дождь
там Любовь без конца,
и день там погож
и нежность лица...
и руки струятся по коже твоей
и много там этих божественных дней...

Биетта

Красиво...это собственные стихи или инет?))

Биетта

Поражаюсь талантам и фантазии )))

Владимир

Да какой тут талант дорогая
Я так просто строкою играю
Я и думаю рифмою только
Потому и друзей моих столько..)

Биетта

Друзья это хорошо. Особенно если настоящие

Ла
Лана

А что такое любовь? Когда людям хорошо вместе, им нравится заботится друг о друге, они просто растворяются друг в друге. Вот это любовь на всю жизнь.

Фёдор Малик

Истинная любовь - только на всю жизнь. И привычка, для экономии сил, и творчество небывалого, нового (потомков). И за и против - уймы бесконечные.

Незнайка

Любовь на всю жизнь...это блин.когда одна тебя всю жизнь окружает, матьее..а если их тысячи..какая может быть любовь всей жизни😁

Незнайка

🤣🌹

Виктор Соловьев

Любовь -3 ступени. природная между двумя.. родственная к ближним и если правильно все получилось получают Духовную-вечную..

Биетта

Приятно читать разумный комментарий. Правильно сказанные слова...

Виктор Соловьев

Разумом понятно..Но чувственно сложно.))) Негативные всплески могут губить....Тут много смирения надо терпения. пониманий итд.)))

Биетта

Главное понимание ...где то промолчать, где то правильно сказали вы, смириться)) но это работа двоих .. не одного...

Биетта

Будем стараться))) мы пока что с мужем 16 лет .. есть куда стремиться))

Виктор Соловьев

Здорово! всех вам благ!!!💐

Ла
Лавира

Нет её на всю жизнь. Реакция в голове проходит, любовь выпадает в осадок. Кто-то потом может быть вместе, кто-то нет.

Биетта

А если попытаться продлить реакцию...

Ла
Лавира

А надо ли.

Ла
Лавира

Легко и просто. Вы сами это поймёте, когда снимите розовые очки.

Биетта

Не знаю... Каждому свое... Я пока хочу продлить эйфорию)))

Ла
Лавира

Всего то лишь эйфория.

Сергей Петров

Далеко не каждый может пронести свою любовь на всю жизнь. Я бы даже сказал что крайне мало таких людей. Но они есть.

Андрей Андреевич

Это привычка. Человек такое существо, что всегда стремиться к новому. И старое приедается рано или поздно

Биетта

Так ведь можно разнообразить... Добавить красок...

Андрей Андреевич

Например ?

Биетта

Ну так всегда можно что то придумать... Небольшие сюрпризы, ласковое слово.... Было бы желание.

Ирина Карпова

нет. любовь живет даже не три года, а намного менше. просто уют спокойствие понимание и првязанность.

Биетта

Неожиданно... Но если меньше трёх лет прожила, тогда тут уж точно привычка...

Алексей Старшинов

Я, например, сгущенку всю жизнь люблю с первой ложки! Хоть и изменяет мне, зараза, на каждом шагу.

Биетта

О))) в этой любви я вас поддержу на 100%))

Галина

ЕСТЬ и любовь и привычка. в долгой жизни, если не утратили взаимопонимание и взаимоуважение .

Биетта

Вот. Правильно. Взаимопонимание и взаимоуважение... Железно.

Алекс Венцель

Любовь скоротечна, а вот привычка, уважение и нежелание что-то изменить бывает на всю жизнь