Av
Avnell

Нельзя забывать,что важную роль в укреплении брачных уз играет знание,мудрость и разум...А насколько важны мудрость и разум?

Ответы
Рымкуль Карибекова

Они играют главенствующую роль.Разум отличает человека разумного от животного(гомо сапиенс).А мудрость приходит с годами

Av
Avnell

Да , вы правы.А вы не применяли советы из самой мудрой книги-Библии в жизни?

Рымкуль Карибекова

Заповеди -да,остальное-не знаю

Рымкуль Карибекова

Заповеди -да,остальное-не знаю

Av
Avnell

Советую зайти на сайт www.jw.org.Если есть желание изучаи

Tatjana Leonova

Не знаю. Но за 43 года семейной жизни в браке поняла,что главное сдержанность, понимание,умение прщать ,уважение и терпение.

Av
Avnell

Спасибо,вы просто воспользовались советами и принципами из Библии.Мудрость этой книги помогает многим семьям обрести радость и счастье.К сожалению не все это признают.И только потому,что не читали и не исследовали Её.

Ал Грохман

На столько же на сколько важно крепление брачных уз. Странно все таки, зачем задавать вопрос и сразу же на него отвечать?

Игорь Мельников

новое поколение выбирает старое поколение.Эволюция.Если новое поколение выберет пепси,то - деградация.

Werwolf Оборотень

Это если важную роль играет только чувства, у меня по другому интуиция, разум, воля(((

Ирина Довгань

Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками

Av
Avnell

Вы это взяли из Библии,притч?

Ирина Довгань

Пр 14:1

Av
Avnell

Вы сами изучаете Библию?И как давно?

Ирина Ивашиненко

а как же без них!!! Это тогда взаимовыгодный альянс получится.

Av
Avnell

Спасибо.А вы кода-нибудь искали ответы на ваши вопросы в Библии?Согласны ли вы с тем,что это самая мудрая книга, и она актуальна в наше время,хоть и написана две тыс.лет назад?

Ирина Ивашиненко

конечно.

Av
Avnell

Советую зайти на сайт www.jw.org.успехов вам во всём.

Свiтлана

важную роль в укреплении брачных уз играет - взаимность

Av
Avnell

А чтобы взаимность сохранялась,что нужно предпринимать?Наверно всё-таки мудрость и знания не помешают в семейной жизни?Хорошо,когда ты с Богом.Его книга Библия даёт немало хороших советов.Вы читаете библию?

Оксана L

Степень важности каждый устанавливает свою

Av
Avnell

Да,вы правы.А отчего это зависит?Может в наш век мы забываем о главном,о духовном?А может у нас нет веры в Бога,более того даже знаний о нём?Мы впитали в себя знания школы ,института и т.д.Живём определёнными традициями и думаем,что так должно и быть.Так жили и до нас.Значит всё верно и мне так нужно и можно.А вы читаете

Оксана L

Конечно же

Av
Avnell

Я имела ввиду Библию.

Оксана L

Нет

Людмила Петрищева

Это самое главное.Вот тогда семья получится

Av
Avnell

А если оба супруга верят в Бога и придерживаются Его норм в укр

Людмила Петрищева

Если оба верят в Бога это тоже хорошо.Или оба верят,или оба не верят

Людмила Куренёва

мудрость и заключает в себе знание и разум.

Валерий Филоненко

Важную роль играет ЛЮБОВЬ, и ничего больше

Av
Avnell

А для того,чтобы её сохранить нужны и мудрость ,и знания ,и разум.

Валерий Филоненко

Это появиться вместе с жизненным опытом.

Самир Али

МУДРОСТЬ И РАЗУМ ВСЕГДА, ВЕЗДЕ ВАЖНЫ........

Av
Avnell

Согласна.А где черпать и мудрость и знания?

Самир Али

ВЕЗДЕ, ИЗ ВСЕГО..........

Елена Иванова

Да здравствует разум, да сгинет маразм 🙂

Вероника Королевская.

мудрость и разум приходит с опытом.

Av
Avnell

Согласна.А вы верите в Бога?Из Библии можно также почерпнуть немало мудрости и знаний Советую.Если хотите помогу.

Вероника Королевская.

Спасибо.не нужно.

Лаврентьева Лариса

на столько,чтобы сохранить семью...

Av
Avnell

Только семью?А в остальном? Разве вам не хочется быть сведущей во многих областях.Посмотрите вокруг : на природу,на людей.Да что далеко ходить на своих родных.Согласитесь вам хочется,чтобы ваша семья была счастлива.А вы знаете,что семья-это дар от Бога.И Он

Лаврентьева Лариса

В чем,остальном? Вы противоречите сами себе!!! Вы читали свой вопрос? Почитайте свой ответ! Маразм...

Татьяна Полякова

намного. это гарант стабильности

Av
Avnell

Спасибо вы довольно интересно ответили на этот вопрос.Действительно эти качества помогут привести наш организм в равновесие.Возможно усмирить наши плотские желания и задуматься о духовном.А вы читали Библию?

Александр Стефанов

ВАжны))нужно смотреть какая теща!

Владимир А

Ровно настолько, сколько лет

Алексей

очень,чтобы понять человека

Av
Avnell

Спасибо,вы правы.И если вы верите в Бога,то его книга Библия,которую Он подарил нам людям,чтобы мы научились размышлять и черпать из неё как можно больше мудрости и знаний поможет нам разобраться во многих наших вопросах.А вы читаете Библию?