Кира Маевская

Что больше всего на свете ненавидел прокуратор Понтий Пилат?

Ответы
Василий Парамей

Это сегодня почти целая страна, с понедельника, размышляет, а что больше всего на свете не любил прокуратор. Вот и я сейчас с другом спорим, я говорю одно, а он мне другое, а спросить не у кого...

Кира Маевская

Читайте, да откроется вам 😉

Василий Парамей

В писании может быть неправда, а где гарантия, что именно это он больше ненавидел? ?., а не что то другое... 😊

Кира Маевская

Прочтите-потом рассуждайте

Василий Парамей

Нет, я читать не люблю, сначала порассуждаю, а потом и складываю...и получаю результат...

Кира Маевская

да не получается..Всего хорошего.

Кира Маевская

НЕТ..читать надо..чтобы получилось. Все.

Василий Парамей

Читать опосля! Я Вас уверяю, что ПОЛУЧИТСЯ! 🌺

Александр Дробич

Я вообще не помню,что в Библии написано,что он что-то ненавидел... Можно смело предположить, что он боялся мятежа иудеев, поэтому и отдал Иисуса на распятие.

Рауль Тухватуллин

Людей, глупых, как пробка. Иисуса полюбил, но спасти не смог. Стал еще больше ненавидеть дураков и маразматиков в рясах

Иван Федорович

Каифу он ненавидел и Ирода, и Тиберия тоже или вы про вымышленного Булгаковым персонажа?

Иван Федорович

Я про это и написал. Реальный Пилат сильно ненавидел Тиберия, правящего императора Рима, дедушку Калигулы и Ирода, царя иудеи где он был прокуратором.

Иван Федорович

На что???? Поищите заметки Плиния.

Олег Морозов

запах розового мала, который , обычно, предвещал приступ сильной головной боли...

Кира Маевская

А у меня Пелевин не очень пошел

Алекс Шрамков

видимо была книжка со слишком большим количеством водки?

Алекс Шрамков

он частенько рекламирует Абсолют

Алекс Шрамков

продакт плейсмент по тексту.

Алекс Шрамков

хорошо что у наркоты марок нет.

Лев Згонник

Нарушение своего спокойствия, поскольку у него сильно болит голова.

Павел Гаврилов

Этот ненавистный город- (не знаю как правильно) йершелаим вроде.

Sergei Chekletsov

Не знаю что там ненавидел Понтий, но я

Владимир Филатов

Вопрос по Булгакову,или по реальной истории?

Кира Маевская

А Вы можете сказать по реальной истории?

Владимир Филатов

В определенной степени.Во всяком случае совершенно точно знаю,что Булгаковский Понтий Пилат почти што ничего общего с реальным не имеет.Даже название должности у Пилата было не прокуратор.Дело в том,что это название ввели после известных событий лет примерно через 30,когда Евангелисты стали записывать эту историю.Потому они все единодушно называли ту должность,которая так называлась уже к тому времени.А в дни земной жизни Иисуса Христа эта должность называлась иначе,я честно подзабыл как:но это не сложно проверить и уточнить.Да и слово-то простое,а вот вылетело из головы.Кстати и с персонажем Га Норци,Булгаков сильно напридумал.Его можно простить,потому что когда он писал свое произведение,не были еще открыты Кумранские рукописи.Да и уж после много открытий было совершено,которые подтверждают Библейские сказания достоверно.А Вы что,интересуетесь серьезно,или так,для времяпровождения?

Кира Маевская

В данном случае, меня интересовал книжный вариант

Владимир Филатов

Извините,про книжки говорить не буду.Я Булгакова в свое время читал запоями.Теперь хочу обсуждать более серьезную литературу.Всего доброго Вам.

Igor Penkovsky

Принимать решение , и свою головную боль

Igor Penkovsky

Запах розового масла .....

Igor Penkovsky

Пришлось залезть в интернет ....)))))

Igor Penkovsky

Да , да и не смейтесь вроде как читал но как то этот момент пропустил ....

Igor Penkovsky

Когда инетересно то интересно , а то зададут сколько звёзд в созвездии лебедя, естественно что я даже напрягаться не стану .....))))))))

Кира Маевская

я пожалуй бы тоже не стала

Igor Penkovsky

Разгор переходит в фазу разговоров о погоде

Назар

Когда его называют добрым человеком...

Со
Сохраненный

по моему запах масла ,какого не помню

Со
Сохраненный

всего знать не могу,Кира,Мастера читал,да и фильм смотрел.вспомнил ))

Кира Маевская

Обычно, об этом не помнят, видимо память отличная или произведение заинтересовало

Со
Сохраненный

память не плохая,да и произведение не плохое )

Кира Маевская

Как удивительно все срослось!

Со
Сохраненный

))у него еще болела голова и собачку очень любил)))

Кира Маевская

Верно-верно, а запах розового масла ненавидел

Со
Сохраненный

розового.этого я не помню((теперь точно не забуду!)))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

когда новые сандали натирали ноги

Сергей Ханьжин

возможно,противодействие иудеев

Сергей Ханьжин

просветите!!!в евангелие об этом нет!!

Ashot Petrosyan

до сих пор ничего не изменилось

Али Умаров

Яркий свет? У него была мигрень

Али Умаров

Яркий свет? У него была мигрень

Дмитрий Шкуро

Город где жил и головную боль

Дмитрий Шкуро

Ну как это нет я ведь помню

Дмитрий Шкуро

В такое время суток тяжело думается

Кира Маевская

И ничего то Вам не хочется

Несу_Свет

Город Ершалаим (Иерусалим).

Несу_Свет

Трусость?

Несу_Свет

Вспомнил! Запах розового масла! Блин, стал забывать уже.... Перечитать надо..

Ruslan Finogenov

запах розового масла

Ruslan Finogenov

Интересно, а если вредные желания есть, то как быть?

Ruslan Finogenov

Ну совсем вредные 🙂 Не знаю даже 🙂

Ruslan Finogenov

Сигареты, алкоголь, аморальный образ жизни ? ( я не всем место в транспорте уступаю) :))

Кира Маевская

...у человека всегда есть выбор.. Засим прощаюсь....пошла спать...завтра трудный день. Спокойной ночи и снов нескучных!

Ruslan Finogenov

Кира, спокойной ночи и приятных снов!!! 🌹