Мартина

Скажи мне, что любишь меня, я из-за этого делаюсь лучше.

Эрих Мaрия Ремaрк, «Письма к Марлен Дитрих» Это иллюзия изменений или необратимые последствия желаний?

Ответы
Тамара Иванова

Это последствие желаний,но насколько они необратимы,то это бывает по всякому,ведь что касается всех нас,то каждый имеет свою индивидуальность

Светлана Кулагина

если это слова любимого человека то возможно, а если просто от человека, тогда какой смысл в них для тебя -осознавать что ты кем то любима?

Дарья Кукленыш Кобылянская

мне кажется что любому человеку будет приятно услышать,что его кто-то любит,а вот насколько это правда,я увы не знаю

Анатолий Пряхин

не люблю с тобой скучно и целоваться ты не умеешь ну если только с марлен дитрих

Анатолий Пряхин

стучащему откроют и дадут можешь не сомневаться

Анатолий Пряхин

не волнуйся всё будет хорошо 😛

Мартина

вы уверены,что знаете о чем говорите?

Мартина

тогда лучше знайте происхождение этого термина

Анатолий Пряхин

термин платонический.... ни какого отношения к тому о чём ты пишешь он не имеет...... платонически значит духовно

Анатолий Пряхин

всё когда нибудь сбывается

Анатолий Пряхин

спасибо а то всё гей гей 😄

Серик Байтурганов

надо прочесть полностью письмо и понять что для него любовь иллюзия или явь

Мартина

как писатель он нашел сой успех,как мужчина не берусь выносить оценок

Серик Байтурганов

Мартин!!! а зачем их оценивать, их осуждали в их время, а ценим сейчас только их успехи

Мартина

его романы несут печаль тоски,мне интересно отчего

Серик Байтурганов

а пробйте перейти к другим авторам

Серик Байтурганов

что умного будет поделитесь

Наталья Гриднева

Словом можно вылечить (подбодрить) человека,словом можно и убить человека.

Наталья Гриднева

Сама не применяю этого,в смысле-убить,но приходилось наблюдать,как одним слово теряют дорогих людей.

Елёна

обоюдно желательно.. необоюдность рождает раздражение и отторжение

Елёна

тьфу.. вАрёными.. простите уж..))) "скажи мне, что любишь меня, и я сделаюсь лучше"..))))

Алексей Попович

да боже мой)) даже не заметил сей огрех

Елёна

а мне глаз резануло сразу..)))..одни глаза в диалоге..))))

Елёна

не сглазить бы..)))

Елёна

не в бровь, а в глаз..)))

Suren Sahakian

вы достойны всего наилучшего- процветать под триумфальной аркой

Suren Sahakian

вы всем нравитесь- такая живописная .сс-худ

Suren Sahakian

женщина это зеркало в котором ты плещешься с упоением иступленный туман в котором ты топишь звенящий в тебе мотив.сс-худ

Мартина

топить не обязательно,лучше наслаждаться

Suren Sahakian

поэт так чувствует- ЛУИ АРАГОН

Suren Sahakian

все поэты печальны и я тоже - художник

Suren Sahakian

мои работы можете посмотреть в МОЕМ МИРЕ И ФОТО тоже и остальное- SAHAKIAN SUREN

Просто Вишенка

скажи мне, что ты любишь меня и стану последней скотиной......

Мартина

Вишенка,вернитесь в ягодную спелость,а хрень оставьте скотине

Просто Вишенка

улыбаюсь....

Кот Мороз

прально говорит, выкинь всякую хрень с головы и давай фрукты))))

Просто Вишенка

админы пока не пропускают...как появятся так вернусь....

Просто Вишенка

Я не тороплюсь)

Калёг Матылёг

Ооооо, это сильно, думаю иллюзия, но даже с иллюзией проще

Калёг Матылёг

Ее всегда можно разрушить и начать новую

Валентина Маракулина

нет это желание женщины хоть иногда слышать слова любви

Валентина Маракулина

потому что мужики козлы, а мы их любим

Сергей Логинов

Мартина, а вы читали Ремарка, ну в переводе канеш...???

Мартина

как первые университеты,и о значении Марлен в его судьбе

Сергей Логинов

Нууу ...я так не углублялся....но пишет как....вот их трое таких на мой взгляд...Мураками и Пикуль ещё...

Сергей Логинов

Да нет...не выделяю...читаешь их , как дышишь....а Вы читали "Шёлк" Барикко....это что то...

Сергей Логинов

Он попал ко мне случайно, девочка 18 лет, которая записала меня в подружки....как то всучила мне кипу форматных листов, со словами :"У тебя вроде есть интеллект, значит есть и духовность, почитай...поднимешься выше"...просвою реакцию не буду, но перечитывал 5 раз...и кстати благодаря ему стал лучшим другом секретарши генерала...и пользовался этим бессовестно..

Светлана Шурманова

это любовь, и нормальные проявления на этом фоне...

Ирина Кравченко

любовь всегда делает человека лучше и счастливее

Алексей Попович

комплекс восприятия слухом этого желания

Алексей Попович

вспомнил))) это слова из песни

Мартина

смотрю удивленно-кто вам это успел напеть?

Мартина

не могу,мы сегодня олух царя небесного

Мартина

да,я сегодня царственная особа

Алексей Попович

ваше величество разрешите удалиться не на долго?

Анастасия Мурашка

красиво... говорят, любовь горы свернет

Любовь Цотниашвили

Иллюзия писателя и фантаста

Мартина

вот ведь все эти умные книжки

Любовь Цотниашвили

Самые первые иллюзионисты они и есть,и часто желаемое выдают за действительное! Писатели!!!

Любовь Цотниашвили

Умейте не разочаровываться в великом таланте великих "врулей"

Любовь Цотниашвили

Рада за вас!Читать так интересно!

Мартина

и вам приятных литературных чтений)

Марат

последствия желаний)

Марат

не могу вспомнить точно,но что то такое было,

Марат

забыто ,но не совсем,просто так давно это было,иногда вспоминаешь,и мурашки по коже,как она любила это слово- любовь, услышанное от меня...

Марат

просто если говорить об этом,то это может завести и тебя и меня,

Марат

а что за сомнения?может не будем искушать себя..

Марат

спасибо,стараюсь,думаю и у тебя тоже все чудесно

Марат

ты песню что ли решила мне напеть,скучно стало?

Андрей Соболев

чужая жизнь потемки

Андрей Соболев

а в своей не поймешь чего....

Андрей Соболев

ничего,жаже не знаю,как быть,все плохо...

Андрей Соболев

уезжаю в деревню на лето,буду один жить...

Галина Семенова

Иллюзия желаний