Екатерина Корнилюк

Стоит ли венчаться при вступлении в брак?

Ответы · страница 2
Оленька ))))

Венчание это здорово.)) Красиво!!!

Оленька ))))

Вместе и меняйтесь. Разве плохо прожить с одним и всю жизнь , вместе со старится , вместе воспитывать детей потом внуков.

Екатерина Корнилюк

Я не говорю что плохо, я говорю что в жизни тысячи ситуаций и под все подстроиться просто не реально, а связывать себя на всю жизнь с человеком... Это надо либо быть в нем сто процентов уверенной, либо быть полной дурой.

Оленька ))))

Если так рассуждать то лучше быть одной. Надо понимать и уступать уметь друг другу.

Екатерина Корнилюк

Варианты разные в жизни бывают

Оленька ))))

Надо не на варианты смотреть , а на то что сейчас есть.

Ны
Ныряльщик

Венчание это серьезнее чем брак.

Екатерина Корнилюк

Согласна, вот именно поэтому стоит ли связывать себя с одним человеком на всю жизнь?

Ны
Ныряльщик

Есть такое... Когда родственные души... Когда внешне может не во всем нравиться, но жить без него не можешь...

Екатерина Корнилюк

Но ведь это на всю жизнь!!!!

Ны
Ныряльщик

А тебе и не нужно будет другой жизни... Без него...

Ны
Ныряльщик

Я не заставляю верить в такое... Наверное это не всем дано испытать...

Владимир Светлов

трата денег.а толку никакого.

Владимир Светлов

да ладно вам. главное вера в себя.

Екатерина Корнилюк

ее не всегда хватает... Разве никогда не хочется верить что есть кто-то свыше кто поможет тебе в твоем начинании?

Владимир Светлов

Мне 65 ия никогда не верил Свыше а только в себя

Екатерина Корнилюк

может так и правильно 🙂 кто знает. Но когда у меня что -то получаеться, я все равно благодарю того что свыше

Владимир Светлов

это дело личное. всего хорошего.

Карлсон

А стоит ли венчаться вообще?

Екатерина Корнилюк

А можно венчаться без вступления в Брак?

Карлсон

Венчание происходит до вступления в брак,если не ошибаюсь.

Екатерина Корнилюк

Ну не знаю как у вас... А у нас без предъявления свидетельства о браке не венчают

Дмитрий Полищук

Конечно. Это необходимо

Дмитрий Полищук

Это очень сближает людей духовно...

Екатерина Корнилюк

Возможно... Но ведь ситуации разные, и что потом делать?

Дмитрий Полищук

Да.. Потом все возможно. Жаль, что люди часто рассчитывают на это "все"... Для таких- венчание совсем не обязательно..

Ermak Off

Брак это документ

Екатерина Корнилюк

Ну вообще-то документ это свидетельство о браке, а брак это процедура.

Ermak Off

Которая ничего не доказывает

Екатерина Корнилюк

Почему? Разве если люди решили связать себя узами брака на всю жизнь это ничего не доказывает? И даже если это не так то по крайней мере эта процедура решает многие юридические вопросы при разводе.

Ermak Off

При разводе )))))) Документ позволяющий сорвать будущее благополучие. А брак это просто перепись населения

Ermak Off

спс за общение

Екатерина Корнилюк

🙂 ВСегда пожалуйста, жаль что не переубедила 🙂

Екатерина Погорелова

Вообще не советую

Екатерина Погорелова

Раскажу один случай, мать моей напарницы по работе обвеналась со своим мужеи, он потом умер. Через какоето время и она после эього с кем не жила из мужчин все умирали сейчас живет одна, потому что боиться что еще кто нибудь.умрнт, когда венчаются дают клятву перед богом: и до самой смерти и после будем вместе!

Иван Шкенёв

Почему бы и нет)))

Иван Шкенёв

Кать- это разве плохо???))), просто если крещёные, и нравится сам обряд,то почему бы и нет)))

Екатерина Корнилюк

Только ради обряда? Глупость...

Имя Фамилия

сколько стоит?

Екатерина Корнилюк

не знаю... Да и разве важна стоимость?

Грань Медиума

вот!нужно ли

Грань Медиума

как хочется

I Am

Я передумал

I Am

Венчание большая ответственность, передумал человек оказался не тем кого ждал

Та
Танита

желательно

Владимир Тунгусов

Даже на это надо испрашивать разрешение, но лучше не разводится вообще. Православным священникам нельзя разводится, берите с них пример, хотя бы в этом.

Екатерина Корнилюк

Знаете, я как посмотрю на нашего батюшку местного, то бедная его жена и лучше бы она с ним десять раз развелась, поэтому тут вопрос спорный

Владимир Тунгусов

В оценке веры, нельзя судить по личностям. Завод выпускает отличную продукцию, а его директор плохой человек. Завод закроем, а его продукцию покупать не будем, до тех пор пока директора не сменят.

Екатерина Корнилюк

Я не сужу по личностям, я просто вижу что мы самы загоняем себя в угол и боимся из него рыпнуться

Владимир Тунгусов

Да, в угол, но только от нас зависит, будет ли он светлым или тёмным.

Di
Dimazzzzzz

ни к чему.

Di
Dimazzzzzz

долго, нудно, далеко от реальной жизни.

Екатерина Корнилюк

Долго в смысле жить или сама процедура венчания долго?

Di
Dimazzzzzz

Съездить в свадебное путешествие без свадьбы в ресторане и венчания еще лучше.

Екатерина Корнилюк

Сто процентов согласна!!!!!!!

Дарт Йода

А зачем?

Екатерина Корнилюк

Вот и я спрашиваю... А зачем?

Дарт Йода

Я не вижу смысла в этом действе...

ІК
Ігор Кравець

на х...й

Екатерина Корнилюк

Ну вообще я это и спрашиваю...

Слава Сталин

зачем?

Слава Сталин

ты спрашивешь, стоит ли, а так в этом смысла нет никакого

Екатерина Корнилюк

Почему нет? а как же соединение душь?

Слава Сталин

какое соединение душ, ты о чем? раз ты в брак собираешься идти, то уже души и так соединились, смотря что вообще ты под словом "душа" подразумеваешь

Таня

нет

Таня

бога нету же

Таня

естественно

Таня

это аксиома , детка

Екатерина Корнилюк

Какая еще аксиома?????? Ты вообще о чем?????

Таня

иди учись и читай побольше , меньше будет ереси в голове

Екатерина Корнилюк

Пипец... ЛЮди... Ау... Я совершенно не набожный человек... И поклоны в церкви не бью. Но вот просто так... И ереси? Ересь это как раз отсутствие веры в Бога. Ты не можешь сказать что его нет, так же как не можешь доказать что он есть. НО такая категоричность.... Это жуть.

Алексей Струков

неа

Алексей Струков

а вдруг вторая половина предаст

Екатерина Корнилюк

Ну так наверное надо вторую половину конкретно подбирать

Алексей Струков

а так да стоит венчаться)))

Татьяна Заздравная

нет

Татьяна Заздравная

Потому что венчание это брак заключенный на небесах,да и потом сложно расторгнуть)

Ле
Леха

нет

Ле
Леха

если не уверена не надо перед богом принимать обязательства