Дмитрий Баранов

любите ли вы свой населённый пункт?

Ответы
Павел Казаков

Опустился над городом вечер
И принес в этот город прохладу
Кто-то ждет назначенной встречи
Кто-то в пиве находит усладу,
Ну а я, как обычно, курю -
Выдыхаю дым в потолок
Как же город я свой люблю -
Этот райский земли уголок.
В этом городе вся жизнь моя
Я прожил здесь уже 20 лет
Это милые сердцу края -
Много видел здесь счастья и бед.
Пусть наш город в глубинке стоит,
Но какие здесь люди живут,
Если ты, вдруг, горем убит,
То тебя здесь поддержат, поймут.
Правда кто-то уехать стремится -
Поискать где-то счастья в дали
Или просто за синею птицей
Иль к бюджету добавить нули,
Но я их не виню - пусть езжают,
Кто в Моску, кто в Питер, кто в Минск -
Лишь одно абсолютно я знаю -
Никогда не забыть им Усинск.
лето 1999г.

Пё
Пётр

Я люблю тебя, город Мичуринск, Когда в мае сады зашумят, Когда ясным деньком, чуть прищурясь, Я с улыбкой смотрю на тебя На сады, на поля, На твои тополя, И всё это так дорого сердцу, И всё это родна земля. Я люблю тишину твоих улиц, На асфальте разливы огней И бульвары, что в даль протянулись В серебре молодых тополей И сады, и поля, И твои тополя, И всё это так дорого сердцу, И всё это родная земля Здесь в Мичуринске щедрится лето, И зима не уступит весне, И за это, наверно, за это Ещё больше ты нравишься мне За сады, за поля, За твои тополя, И всё это так дорого сердцу, И всё это родная земля.

Новости Дня

...иногда идешь по улице и понимаешь, что вот сейчас упадешь и сдохнешь. Наступил момент, когда на жизнь не хватает сил. Наверное, встречи с какими-то людьми как-то вытягивают из этого состояния. И фильмы действуют. И книги. И музыка.
Вот сижу вчера в трамвае и вижу: на трамвайное окно упал листик и прилип к стеклу, — и я заплакала. От красоты мироздания. И от того, как все в природе гармонично...

Александр Шебалин

Да, пришлось по нему покататься. А сегодня сложно понять что из себя представляет Москва. Раньше не называли большой деревней, из-за наплыва рабочей силы со всех деревень Подмосковья. А сегодня ее иначе как большим Аулом или Кишлаком назвать нельзя. Сегодня куда не глянешь везде работают приезжие их Узбекистана и Таджикистана. Наверное уже пора их язык учить.

Дмитрий Баранов

не стоит

Па
Павел

Бог дал людям слово «любовь», чтобы они называли им свою связь с Ним. Когда люди злоупотребляют этим словом и начинают называть им свое отношение к земному, оно теряет свою силу по отношению к Богу. Слова теряют свою священную и божественную силу, когда ими злоупотребляют, и становятся как бы мертвыми. Николай Сербский.

Ма
Машынька

Хороший вопрос. Я всегда удивляюсь.. ну вот реально удивляюсь, когда слышу слова... я ненавижу... Ну вот живешь ты в городе и ненавидишь.. Да что это за жизнь то будет .. в ненависти? А я люблю! Всё люблю! Не люблю только когда я ловлю низкочастотку и на какое-то время чего-то не люблю))) Но в любви круче, а ненависти.. больно)

Дмитрий Баранов

прекрасный ответ

Та Самая

Ни в в восторге. Экология оставляет желать лучшего со всеми режимами черного неба. Тайга всё лето горит. Медведь выходит из леса. Сейчас показывали по местным новостям:зашёл в дом в деревне, разорвал собаку, повалил забор, потоптал грядки.... Скоро гололед начнётся, травпункты в зимнее время переполнены людьми.

Александр Шебалин

Где раньше жил, да. Теперь давно живу в Москве, и все больше и больше она не нравится. Раньше хоть Москва была большой деревней, т.к. сюда с'езжались жить и работать со всего бывшего СССР, а сегодня ее иначе как большим Аулом или Кишлаком не назовешь. Сегодня куда не глянешь, кругом Таджики и Узбеки.

Дмитрий Баранов

жаль

Тигр Очень Ласковый.

Город мой невелик и по возрасту тоже. От науки возник, улыбнётся прохожий. Перекрёстки судеб, строгих линий проспекты. Мирный атом наш хлеб, мы запишем в конспекты. Отзвук грозной поры , Звезды на небе синем. Звонкий смех детворы. Продолженье России.

Елена

нет не люблю, но с ним связана вся моя жизнь и когда надолго уезжаю в отпуск- тянет домой, ведь там друзья, все знакомо и понятно, там я растила детей, хоронила близких,любила и расставалась-он просто родной, а родных не выбирают)))

Дмитрий Баранов

это прекрасно

Майя Петрова

Да - это мой родной городок, я тут родилась и выросла. Потом сменила много разных населенных пунктов, и вот под старость вернулась на свою малую родину. Климат здесь для меня в возрасте оказался наилучший для здоровья...

Дмитрий Баранов

прекрасно

Алекс Венцель

За свою жизнь я сменил четыре города, два образования,несколько мест работы и 26 квартир.Сейчас живу в 27й по счёту если начинать с детства...Какая уж тут любовь? Была бы крыша над головой...

Екатерина Плющенко

Я люблю всё, что касается меня. Приезжаю в деревню свою - люблю её, живу в городе - обожаю свой город. Где я - там рай. Так говорил Вольтер. Кто я такая, чтобы спорить с ним?

Хатуль Мадан

В нашей деревне сейчас покруче чем в питере))))) Сам в шоке.... Для кого такие деньги вбухивают........ евреев наверное будут эвакуировать из израиля в новую хазарию.......

Дмитрий Баранов

уХхх!ты

Хатуль Мадан

с. Арзгир Ставропольский край. Погляди на центр села....

Дмитрий Баранов

хорошо

Об℘Атная Сторона ለƔны

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка, и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое —
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я! 🥰

V/
V/S/G

Столица нашей Родины а ты пукт пукт...нет в тебе гордости за Россию Надо писать -место где Вы живёте- Эх ты дурашка как видно надо тебе ещё раз в первый класс ХА

Просто А...

я люблю.. местность, где я родился и вырос. Любить население - это отдельная тема. Я не так хорошо знаю население.. оно не очень маленькое это сотни тысяч людей

Анютка

Всяк кулик... Моему болоту 400 лет, мои предки одни из первых поселенцев, тут такая богатая история, любой город обзавидуется) люблю свою малую родину!)

Борис

Да, конечно!
Все места, где жил люблю.
А жил я во многих городах и даже сейчас в дгугой стране оказался, которая раньше была не отдельной.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Тихо, спокойно, людей на улице мало, хотя домов много, деревьев много, нормально в принципе, рядом горы хоть и не большие, и не маленькие