Роман Иванов.

5 508 г до н.э. - Беловодский князь Асур - и Ариман, правитель Аримии (Чина /Китай/) Сотворили Мир в Звездном Храме (С.М.З.Х.). По Да'Арийскому Круголету Числобога - год, в котором это произошло, носит название «Звёздный Храм». Отсюда и начался новый Календарь у славяно-ариев.
После этой победы поверженных аримов (китайцев) заставили строить, так называемую, Великую Китайскую стену (кстати, бойницами обращённую в сторону Китая) для обозначения и защиты границ Расении (древняя держава Русов, находившаяся за Уральскими горами). Стену назвали Кий Тай, что в переводе с древлесловенского значит Кий - палка, изгородь, Тай - вершина, завершение. То есть «Завершающая, ограничивающая изгородь». Символом победы Свята Расы стал Белый Всадник, пронзающий копьём Дракона (позднее переименованный христианами в Георгия Победоносца).

Ответы
Марго Беккер

Складно фантазируешь! правда, читабельно!✌️😂