Fahr

Только враги говорят правду, друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине вечного долга, врут бесконечно (Стивен Кинг). Прав ли классик?

Ответы · страница 2
Юлия Коновалова

Враги тоже люди...поэтому не могут все время только правду говорить....ошибочное мнение))

Margaret Gerardessky

Он всего лишь обычный человек и не лишён удовольствия говорить всякую чушь. типо этой.

Fahr

а почему вы считаете что это чушь?

Margaret Gerardessky

Ну потому-что слова лживы и сказанны так. как было выгодно определённому одному человеку.

Margaret Gerardessky

Почему? Вам не повезло и вам попалась лживая семья и друзья? У меня ни так и враги брешут из зависти только.

Fahr

еще раз напоминаю: НЕ СВЯЗЫВАТЬ ЗАДАННЫЙ МНОЮ ВОПРОС, С МОЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ. в этом высказывании, упор сделан на "паутину вечного долга"

Margaret Gerardessky

Я не вижу в семейных и дружественных отношениях ни паутины. ни долга. Я знаю только доверие. бескорыстие и взаимопонимание.

Виктория Смирнова

классик прав. только паутина тут скорее претензий противоположной стороны, а не долга

Виктория Смирнова

вообще говорить лучше поменьше, а делать побольше (но это не значит, что непосильное и невозможное)

Lanberri

Приятно, что кто-то считает Кинга Классиком) Вообще, он мудрый мужик и по сути прав.

Л*
Людмила *********

😊 прав!хотя враги тоже врут,но не только тебе,но и о тебе-поэтому они и враги!

Ан
Анна

Нет ну или же не всегда, наоборот своим близким и друзьям ты говоришь правду.

Дежавю

Не только друг другу врем. Сами себя обманываем и верим в собственную ложь.

Ирина

скорее всего да,но оправданием служит любовь,жалость и желание быть рядом

Юлия Артемьева

Может, насчёт вторых правильно. А как враги могут обойтись без обмана?

Алия

Где-то слышала такую фразу: "Самые крепкие семьи основаны на лжи..." ))))

Ма
Марина

Нет.Настоящие друзья если любят ....говорят правду и не лицемерят.

Fahr

по крайней мере, я так понял сказанное Кингом

Ма
Марина

А может быть этот вечный долг не материальное???

Ма
Марина

Не знаю что там Кинг навыжумывал...воскреснет спрошу..)

Fahr

ух ты)))) это когда вы успели его убить и похоронить?

Ма
Марина

Живой?))Какая прелесть.....

Yanka Egyptianka

Стивен Кинг не может ошибаться) он как современный глас народа)

Людмила Георгиевна

Может быть для него это была навязчивая мысль-я так не думаю....

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

не тот друг, кто мёдом мажет. А тот друг, кто правду скажет...

Ирина Коваль

не надо запутывать друзей и возлюбленных в паутину долга

Ефим

Анкара, Киев, Вашингтон и Москва - друзья, не-разлей-вода))

Fahr

вы это к чему? ведь всем известно, что в большой политике, нет ни единой правды

Ефим

ладно, пусть. Тогда надо иметь ввиду, что классик пишет о конкретном случае обмана и разоблачения - а не об абсолютно универсальной форме отношений. И с классиком трудно будет спорить... ведь он не ответит)

Fahr

он не ответит, но у вас может возникнуть спор с тем кто, согласен с Кингом

Татьяна Шемарина

Враги часто врут. Правду говорят самые верные друзья.

Татьяна Юрьевна

Так и есть. Только и враги не всегда правду говорят.

Волшебная На Всю Голову

не всегда классики правы..жизнь так разнообразна)

Волшебная На Всю Голову

соседи живы?)

Волшебная На Всю Голову

концерт отменили,так понимаю?))

Волшебная На Всю Голову

ну как же? ваш сольный концерт в три часа ночи..)

Fahr

нет еще)))) я вот сейчас билеты раздаю на него, придете?

Волшебная На Всю Голову

об.зательно)) солиста,по уху которого пробежало стадо слонов, еще слышала))

Fahr

я вам "О соле, миа" спою. Эксклюзив!)))))

Волшебная На Всю Голову

жду с нетерпением)

Маруська

Не совсем, где-то и возлюбленные говорят правду.