Fahr

Только враги говорят правду, друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине вечного долга, врут бесконечно (Стивен Кинг). Прав ли классик?

Ответы · страница 4
Сварожич

А свои умные мысли есть?

Fahr

нет, куда мне, я же серая масса

Fahr

есть, и они озвучены в моих других вопросах

Сварожич

Прочитал ваши вопросы...... Есть о чем подумать))))

Сварожич

О яйцах...)))) тоже кончаются)))

Fahr

тогда сходите в магазин))))

Сварожич

Не могу пака... На службе)))

Виталий Моисеенко

Стивен кинг уже классик

Fahr

а что надо еще сделать, чтобы стать классиком? умереть что ли?

Виталий Моисеенко

Нет конечно. Умирать не надо. Он мастер. И мне нравится читать. Ему не надо быть классиком так как он пишет не пишет никто.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Более прав, чем не прав

Ѻлегъ

нет, он заблуждался

Fahr

начать? вы думаете что я такой ограниченный в интересах? если цитирую одного автора? 😤

Ѻлегъ

сударь, а кто Вас обвинил в ограниченности?

Fahr

да, кстати, Олег, пардон за казус, почему то я прочитал ваше имя как Ольга)

Ѻлегъ

да ладно, бывает 😉 я не в обиде

Ѻлегъ

всех Вам благ

Галина Благий

а сам как видишь?

Галина Благий

друзья и близкие хранят тебя и из плохого выбирают хорошее-только осталось определить-друзья ли это.зависит от тебя-кого нажил.

Fahr

ударение здесь делается на "паутину вечного долга"

Галина Благий

ну обычно им льстят-тебе зачем врать?

Fahr

вопрос не имеет ко мне прямого отношения

Microsonya Www

Это его мнение)

Microsonya Www

Долг есть только в финансовых отношениях) остальное обязанности и совесть)

Fahr

то есть, вы не считаете своим долгом помочь другу в трудной ситуации?

Microsonya Www

Я считаю это поступком по совести)

Fahr

вы просто назвали это по другому

Microsonya Www

Слово очень материально......поэтому надо аккуратно выбирать)

Оля Оленька

отчасти прав)

Евгения Полхова

НАДО ПРОВЕРИТЬ.ДРУЗЕЙ И ВРАГОВ.ХОТЯ ОТ СИТУАЦИИ.

Fahr

а я и забыл уже про этот вопрос))))))))))))))))))))))

Галчонок @@@

нет...не прав

Галчонок @@@

отправила в противоположную сторону .....

Fahr

но вы же соврете при этом?

Галчонок @@@

по обстоятельствах...но я могу промолчать...

Fahr

не всё в жизни черное и белое, есть много оттенков

Галчонок @@@

но в любом случаи друзьям и родным только правда

Irina Dokuchaeva

может и прав

Fahr

А почему, может? А не точно?

Irina Dokuchaeva

может они не бесконечно врут

Ольчик

фигня

Сергей К.

фигня

Сергей К.

гы)

Лена Дюран

Да да

Леонид ~Dragon~

Нет,может отчасти или не поголовно такие люди

Леонид ~Dragon~

Значит я исключением буду))))бебебе)

Лена Дюран

Врешь самому себе просто)))

Леонид ~Dragon~

Твоё личное и субъективное мнение))))

Лена Дюран

Когда касается тебя оно всегда отличается)))

Леонид ~Dragon~

В каком смысле?)

Леонид ~Dragon~

Аааа,ну ок.

Гуль Жан

Нет.

Fahr

у меня впервые такое в Спрашке

Fahr

ваши последние высказывания

Гуль Жан

Просто про первый раз улыбнуло) и еще и я виновница вашего первого раза))

Fahr

ну, не всегда фраза "в первый раз" означает, то, о чём вы подумали)))))

Гуль Жан

Нет))) я как раз таки про ваше осмысление вопроса. Ничего такого.

Ольга Глинка

нет.

Fahr

поясните ваш ответ, и оттолкнитесь от "паутины вечного долга"

Ольга Глинка

Всё просто .Если человек близкий желает ВАМ добра и любит вас он не станет умалчивать если видит что ВЫ не правы.Но при этом он должен пояснить ВАМ.Отчего он так думает и привести свои аргументы.В противном случае "замыливая "ВАМ глаза он покрывает ложь и дурные поступки.Которые ведут К ОСУЖДЕНИЮ ЛЮДЕЙ СО СТОРОНЫ.Они вам этого не скажут в глаза ,НО БУДУТ ОБХОДИТЬ ВАС ДЕСЯТОЙ ДОРОГОЙ.Если не хуже.Начнут в душе ВАС НЕНАВИДЕТЬ.И ПРАВДУ ВСЕГДА ЛЕГЧЕ ВОСПРИНИМАТЬ ОТ БЛИЗКИХ И РОДНЫХ ЛЮДЕЙ.В чужих устах её не слышно...

Злая Лисища

Нет

Fahr

почему же он не прав? привет)