Валерий Ратников 🇨🇳

Буду ли я наказан в суде, за то, что я не убрал в сарай грабли, если ночью на них наступил незнакомый мне человек, который шастал по моей личной территории?

Ответы
Никола

Есть статья определения виновности. Если оставили преднамеренно то получите по всей строгости. Если не преднамеренно то наказания избежите но последствия придется компенсировать. Вот в такой стране живем. Удачи)))

Валерий Ратников 🇨🇳

Дерьмовые законы, всё на защиту вора и бандита.

Никола

Да. Защищатся не имеем права.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да и вообще сейчас беляки победили нас.

Ольга Сухарева

да уж, вопрос конечно интересный, сейчас всё ужесточают, лучше грабли убрать в сарай на всякий случай. У нас сосед строится он всё в сарай убрал, воры залезли и весь инструмент на его тачке из сарая вывезли.

Валерий Ратников 🇨🇳

зачем вору инструмент, это дебилы были.

Ольга Сухарева

нет, у нас по всему городу все частные стройки шерстят

Валерий Ратников 🇨🇳

потом начнут по дворам предлагать купить.

Ольга Сухарева

всё может быть

Nikolay Potashov

обязательно . надо даже приоткрывать двери т.к. если он параниться об отмычку , то то же может засудить.

Наталья Демешина

Думаю нет...слышала, что один дачник подключил к сети ручки дверей. а другой оставил отраву на столе...!

Валерий Ратников 🇨🇳

людям надо как то обороняться.

Наталья Демешина

Но не до убийства же...?

Валерий Ратников 🇨🇳

а почему нет?😲

Там Где Лето

думаю с граблями это не прокатит, а вот с капканом или ядом в бутылке из под водки, 100%

Валерий Ратников 🇨🇳

но если в ручке гвоздь, то он по закону подлости точно в глаз залетит.

Там Где Лето

тут надо искать преднамеренный умысел.. в ручке гвоздь и самому хозяину равная угроза, так что не факт

Денис Шаповалов

Как решит суд.какие доказательства и свидетели будут у прокурора и адвоката.

Валерий Ратников 🇨🇳

это ЖОП@

Денис Шаповалов

Хороший адвокат знает как все решить хорошо.

Валерий Ратников 🇨🇳

и взять ...

Юрий Дивеев

Это похоже на поставленый на человека капкан. Накажут непременно.

Квака Задавака

Конечно будете! Нечего расставлять капканы на пути у людей...😁

Квака Задавака

Ну вот так....даже если тебя убивать пришли...Но нечаянно убил ты защищаясь...всё равно тебе тюрьма..

Валерий Ратников 🇨🇳

а если некому на меня заявить и все трупики?

Квака Задавака

Значит повезло....

Анна Матвеева

Это зависит от того, сколько заплатит суду жертва грабель.

Валерий Ратников 🇨🇳

😢вот мы и докатились до продажных судов. Что гарант гарантирует.

Анна Матвеева

Мировое поклонение золотому тельцу докатило. Главная общественная ценность решает все.

Валерий Герасимов

За грабли нет....А за мину на своём участке - посадят..

Валерий Ратников 🇨🇳

а мину где можно взять?

Валерий Герасимов

У меня..

Валерий Ратников 🇨🇳

Ой а скоко стоит?

Валерий Герасимов

Договоримся...

Валерий Ратников 🇨🇳

Точно в Тверь?

Валерий Герасимов

Но - через Копенгаген!!!!....Для конспирации...

Де
Дерсу

Непременно. Нельзя ставить грабли на живых людей.

Валерий Ратников 🇨🇳

а на дохлых можно?

Де
Дерсу

И на дохлых не можно, вдруг живой еще наступит...

Валерий Ратников 🇨🇳

вот гниды.😟

Ир
Ирина

Не будите,не чего шарахаться по чужой территории.

Валерий Ратников 🇨🇳

а будить и не собирался.

Ир
Ирина

Тоже правильно...

Владимир С

Прав в суде тот, кто первый заяву накатает.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Про наказание не знаю, но идея классная!

Павел Степанов

Надо по всему городу разложить.

Валерий Ратников 🇨🇳

Не город не мой, моё только с этой стороны забора.

Павел Степанов

По Огороду возле забора. В шахматном порядке. Чтоб навеняка.

Галина Осташко

да, надо фонарь рядом вешать))

Юр
Юрил

Запросто...Докажут умысел ...

Юрили

😂😂😂на меня составили административку)))) я винтовку просто направила на человека)))клянусь ...даже не угрожала😂😂😂

Юр
Юрил

🙃😱

Валерий Ратников 🇨🇳

Надо было стрельнуть, нет чела , нет проблемы, так завещал великий наш человек.

Юрили

А что????пошутила....а он не понял)))

Валерий Ратников 🇨🇳

только не оправдываться не перед кем.

Александр

И что с ним случилось?????

Валерий Ратников 🇨🇳

сдох гнус.

Александр

Больше не будет шастать....👍👍👍

Владимир Кучкин

Все от грабель зависит

Вера Гудкова

Вы изобретательны.

Валерий Ратников 🇨🇳

Есть такое