Сохранённый Диэлектрик

Ложь - как не парадоксально , но это как раз тот самый Рубикон , который отделяет " зёрна от плевел ".?

Ответы
Людмила Гнучая

у Бога нет любимчиков, все мы грешные, но снеба нас видят как кого-то светлым, кого-то темнее, а кого-то совсем чёрными...видимо плевелы это и есть чёрные,но не уверена, где-то читала об этом...

Сохранённый Диэлектрик

Две бездны есть здесь в Сущности твоей ,И только ты , лишь властвуешь над ней .Здесь выбор за тобой , как жизнь свою прожить .Ко Свету или Тлу себя превозносить.

Людмила Гнучая

мы немощны

Светлана Белова

Вселенная всегда отвечает на внутренние просьбы каждого человека, присылая в его жизнь необходимые послания и нужных людей, способных помочь в решении тех или иных задач

Сохранённый Диэлектрик

Полностью согласен . Только выбор задач и целей всегда остаётся за нами .

Светлана Белова

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ , КАК МЫ ПОСТУПИМ В ТОМ ИЛИ ИНОМ СЛУЧАЕ !!!!

Галина Деева

Меня удивило, что плевела - это не шелуха, а ядовитые, отравленные грибком зерна, приводящие к смерти в мучениях

Сохранённый Диэлектрик

Пле́вел, пле́велы, полове́л,[комм. 1] райгра́с или ло́лиум (лат. Lólium) — род сорных трав из семейства Злаков, происходящий из Евразии. Большей частью плевелы — это луговые растения, одни из самых распространённых полевых и огородных сорняков.

Галина Деева

Пораженные спорыньей злаки местные называли плевелами

Сохранённый Диэлектрик

Важна не доказательная база - важен тот образ , что приводит к пониманию мнения любого из нас .

Галина Деева

Да, конечно, просто такая трактовка сильно придала весу данной фразе). А про ложь - нельзя не согласиться.

Сохранённый Диэлектрик

Трактовка , взята из образов библейского и новозаветного изложения духовных истин .

Галина Деева

Не полной истиной нам лжет сатана

Сохранённый Диэлектрик

Мыслю что лично он никому не лжёт . Искажают истину сами люди . Вот под воздействием каких своих целесообразностей и кто эти цели им "высвечивает" , это вопрос .

Aртемий Поспелов

в некоторых случаях, но это может повести за собой недоверие, поэтому лучше не злоупотреблять

Мила

Возможно...только не всегда получается....отделять "зёрна от плевел"""

Сохранённый Диэлектрик

Или не у всех ))) 🙂 🌹

Мила

🙂

Элис

это типа - В каждой лжи есть доля правды? вполне может быть тогда..

Сохранённый Диэлектрик

Ложь - самодостаточный инструмент Творца , который точно и чётко отсекает чистое от грязного , больное от здорового , развитие от деградации . А жизнь - процесс обучения , пользоваться этим инструментом .

Александра Белоусова

честно не поняла, но знаю, что что из Библии. В Новом Завете

Майя Яковлева

Я согласна,но в моей жизни ложь все равно присутствует.

Майя Яковлева

Опять согласна. Главное- правильно оценивать свои поступки.

Сохранённый Диэлектрик

Доброта - состояние Сердца ,Где не нужны весы для подсчёта добра .Делай тайно его , не слывя страстотерпцем Всё есть воля Творца , а не потуг ума .

Майя Яковлева

Я тоже так считаю.

Тамара Серегина

Ложь всегда остается ложью,никому добра не приносит.

Ирина Верлевская

вам , самому то понятно о чём спросил..

Сохранённый Диэлектрик

Ирина , вешание ярлыков на незнакомых вам людей , дурной тон. Уж простите , великодушно , за совет - не воспринимайте человека исходя из оценок своего внутреннего мира . Мыслю , он достаточно примитивен . Ещё раз простите за сей совет ........

Ирина Верлевская

склоняюсь к мысли что напрасно я ввязалась в сию дискуссию...

Сохранённый Диэлектрик

В этом мире всё возможно

Ирина Верлевская

досвидания .

Сохранённый Диэлектрик

Всего доброго 🌹

Валентина Филинова

Чтоб узнать, кто к чему относится.

Лариса

Открыл Америку... прозрел! )))))))))))

Сохранённый Диэлектрик

Нет , не собирался . Интересны мнения . В том числе и ваше .

Лариса

Правда - это война!

Сохранённый Диэлектрик

Тоже интересно , ведь если вы так мыслите , то за этим есть некое осознание , вами , сей мысли )))

Лариса

Ну попробуйте говорить один день правду. Всем. Вы очнётесь в травматологии безработным и разведённым.

Александр Пилюков

" солжёшь , до правды дойдёшь ...."

Сохранённый Диэлектрик

Кривду выправишь , а ложь только страдою изживёшь .

Александр Пилюков

" красиво не со врёшь - истории не расскажешь ..."

Сохранённый Диэлектрик

Вот и выписана вся История Ложью )))

Александр Пилюков

голые факты - скучны ....

Сохранённый Диэлектрик

Возможно и так )))

Александр Пилюков

человек запоминает эмоции , настроение а не цифры .....

Marija

и Вы надеетесь найти зерна???? 😄

Milka ;)

Красиво и правильно сказано!!!

Milka ;)

🙂

Ирина Буданова

Ложь-Это ложь, просто гадость

очень интересное сравнение)

Валерий Музыка

да, история сплошная ложь.

Сохранённый Диэлектрик

И не только )))

Валерий Музыка

эти слова сказал кто то не помню.

Александра Древаль

все до жути относительно.

Сохранённый Диэлектрик

И ваше мнение из истины взрастает )))

Tatyana Ziborova

ложь - это и есть плевела