🌹Юлия🌹

Известно, что в 325 году завоеватели А. Македонского, пришедшие в Индию, описали это растение как траву, дающую мёд без помощи пчёл. Как его называют сейчас???!!

Ответы
Алексей

Че-е-го? В 325 г. был Никейский собор, от него пошел новый (тот же Юлианский, но скорректированный) календарь: император Константин потворствовал христианам. Из-за корректировки дата рождения Христа Иисуса переместилась на 4 г. до н. э (не мог написать до РХ — чушь бы получилась).

Что до Александра Филипыча, сына Филипа II, то жил он аж до н. э. в 300-х, за 600 лет до 325 г.

Может, ошибочка вышла?

Александр Сенин

Первыми европейцами, узнавшими о сахарном тростнике, были завоеватели, пришедшие в Индию с Александром Македонским в 325 году до н. э. Его описали как траву, дающую мед без помощи пчел.

🌹Юлия🌹

Правильно!

Сергей Логинов

даже 100 лет назад, наука плохо разбиралась в пчеловодстве, не то что 2500 лет назад и писала много разной глупости о пчелах, разумеется 2500 лет назад тогда понятия не имели, что такое мед

Оленеслав

что значит завоеватели?! да как вы смеете? это были местные пастухи и землепашцы, основавшие Индскую и Гангскую Народные Республики, впоследствии ставшие Маломакедонией!

🌹Юлия🌹

ООО, если бы мне знать на, что вы намекаете?!)))

Оленеслав

ну как же, ведь все ясно, как на ладони

🌹Юлия🌹

На ладоне три линий лепестками лилии это ты, а это я, а это ты судьба моя, песня такая есть!!!😆😆😜😜

Оленеслав

а вот и лилии: 🥀 🥀

🌹Юлия🌹

Спасибо!)))

Рысинский Василий

возможно...скоро,после кардинального изменения климата,эта трава будет расти и на болотах в подмосковье...так Шо точите *мачете*...будете собирать сахарный тросник...

Родион Ветров

Известно, что в 325 году завоеватели А. Македонского, пришедшие в Индию, описали это растение как траву, дающую мёд без помощи пчёл. Как его называют сейчас???!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Sáccharum officinárum🐘 🐘 🐘 🌾 🌾 🌾 🌾 🐘 🐘 🐘 🌾 🌾 🌾

Евгений Богданов

Я думал что сахарный тростник в то время только в Америке рос. Македонский точно не был в Америке!

🌹Юлия🌹

Не был, но мимо проходил!!!!)))))

А*
Анатолий *bat*

Маша и Коля, убегая от медведя по лесу, очень жалели, что купили именно малиновые презервативы.

Артур Лукьянченко

Перечислю себя, не буду подглядывать😁 и попробую предположить что это хурма.

Ali Agasiyev

Сахар)))) ​Хорошего дня, улыбки и отличного настроения @}-}-- @}-}-- @}-}--

Игорь

они шли в индию но только дошли до неё, в индии ими и не пахло

Женя Тополев

позволь,нахрена нам и македонские пчёлы,вот ты озабоченная?

R. Аli

если тростник мёд, то берёза коктейль наверно да? 😆

🌹Юлия🌹

А,что вы не знаете, у нас с березы сок берут, значит вы правы, береза коктейль!!😜😜😜😜

R. Аli

если молочка добавишь конечно 😇

🌹Юлия🌹

Можно и без молока!😜

R. Аli

можно конечно, можно

Александр Васильев

Опять трава!!! ее нужно курить и будет мед без пчел??

Ви
Виталий

Здравствуйте Юля!!!Я,даже ума не приложу,о чём Вы???

Ви
Виталий

Юля,это все как производство)

🌹Юлия🌹

Да, но у них как то по-другому это делалось!!)))

Ви
Виталий

Согласен)))

Александр Акимов

пусть будет либо тростник либо свекла)) сахарные))

🌹Юлия🌹

Либо тростник сахарный!!)))

Viktor Nnn

не знаю как по гречески. но сахарный тростник.

🌹Юлия🌹

А, мы греческий не знаем, нам и по-русски нормально!!))))

Viktor Nnn

🙂

Ru
Ruslan

это просто )) Сахарный тростник конечно же )

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ЧТО!?......НА!, сладкую жизнь потянуло....😉

🌹Юлия🌹

На сладкую всегда тянет, а вот на горькую никогда!)

🌹Юлия🌹

Мечтаю, а как говорят: мечтать не вредна!))