Елена Данилова

расскажите про радость мести. p.s всем тем кто говорит что при мести радости нет... тогда вспомните, что вы чувствуете, когда смотрите боевички, где один мачо мстит всем за поруганное детство - мочит всех направо и налево. разве вы не за него??) и разве вам не радостно? или мелорадраммы, где бедная и несчастная женщина, потом всем обидчикам - становится любимой и с карьерой у нее все айс. а у всех обидчиков ее все идет наперекос... разве вы не радуетесь?))

Ответы
Dr. Specht

восстановление справедливости и сопереживание - это одно.....а месть....месть это вот что: случай взят из комсомолки 80х.......парень и девушка решили пожениться.....парень перед свадьбой парень устроил мальчишник, куда его друзья пригласили стриптизерш.....девушка решила проверить жениха и приперлась на этот банчок, увидев голых девиц, СТРАШНО РАЗОЗЛИЛАСЬ, ЗАТАИЛА МЕСТЬ....и. конечно, отомстила......как? а просто...перетрахалась со всеми бывшими его друзьями и одноклассниками.....думаю ясно, что о свадьбе уже речи не было, зато было обсуждение этого события в прессе на падение духоавности....и это в 80е, а что сейчас? короче: мстительность - один из основных признаков низкой культуры

Dr. Specht

так себя называете 😯

Dr. Specht

нравится издеваться над мужчинами?

Dr. Specht

что не ясного?

Татьяна

Нет, я за них не радуюсь. Но самой приводилось испытать нечто. С мужчиной тяжело расставалась. Сказала, что я все равно буду его ждать. Он, действительно, появился через несколько месяцев. А я уже с другим познакомилась. Когда он ко мне пришел, я ему об этом сообщила. Этот восторг и наслаждение от увиденного, запомнился мне надолго, да навсегда, наверное. Зато теперь я понимаю мужчин, когда они обещают. Они не лгут, они ТАК думают на сей момент. Проходит время, меняется ситуация, обещание неактуально.

Елена Данилова

то что вы не только запомнили, и еще осознали. вот это ценно

Марина Ежевик@

Мы с мужем работали на одной работе, он начальником был. Я ушла в декрет, его быстренько подсидел другой. Спустя где то год, мне позвонила помощница генерального и попросила прийти и поговорить, через 2 недели я вышла из декрета начальником склада. Спустя год это тело, что уволило моего мужа и которого подсидела я, приполз на коленях умоляя что б я хотя бы взяла его грузчиком, ведь так сложно с работой. Приятно,что он понял как плохо быть говном, но это проблемы его и его семьи.

Елена Данилова

вот теперь увидь что это гавно есть в тебе. то есть это твоя часть вторая.

Марина Ежевик@

Я не скрываю, что рада и он это знает. Я предпочитаю жить по принципу взаимности. Если мне нагадят, я найду способ отплатить той же монетой. Когда то он с моих рук "ел" и улыбался мне в лицо. Предательства я не прощаю. 😊

Елена Данилова

а теперь посмотри что он тебе дал хорошего

Марина Ежевик@

Он хорошего? Ни хрена, за исключением того, что его товарищи склад обнесли на пол миллиона.

Елена Данилова

увидь. потому что ты не принимаешь половину себя

Марина Ежевик@

Это Вы ее не принимаете. Я с ней живу в гармонии 😊. Каждый предавший меня, будет получать сдачу.😊

Елена Данилова

))))))))))))) и в этом кайф

Владимир Бордюг

Каждый фильм, который мы смотрим, очень сильно влияет на нас на тонком уровне, гармонизируя или нарушая работу наших энергетических центров (чакр). И, если у нас есть предпочтение к определенному жанру кино, то это в целом активно сказывается на нашей судьбе и на наших жизненных сценариях. Поэтому нужно очень внимательно относиться к подбору фильмов для личного просмотра, а также для просмотра детьми.

Елена Данилова

я про жизнь

So
Solongo

радуемся, как придурки, потому что фильмы таки делаются, чтоб мы "отключили мозги" и радовались.... как.... короче играют на наших чувствах ( и добрых и низменных как захотят постановщики шоу) и потихоньку, незаметно приучают нас к тому или иному, "воспитывают" наш с вами вкус к ...

Дмитрий Лебедев

Это именно "смотрим" и именно "боевичок". Смотря детективы (которые всё же поумнее боевиков) мы часто видим сцены жопроса задержанных мстителей: - Ну что, отомстил? Легче стало? - Какое там! Совсем муторно! Не зря ж в Псалтыри есть строчка: Господь разрушит врага и местника.

Елена Данилова

а вы судорожно ждете когда бог их покарает. и в ладошки захлопаете оьт радости.

Дмитрий Лебедев

Нет. Я во-первых не жду ни судорожно ни как, а во-вторых в ладошки не хлопаю. Богу лучше знать, кого за что наказывать и наказзывать ли вообще, я что, Его решение оценивать буду?

Елена Данилова

именно

Я Рисую Осень

я смотрю боевики, и реально понимаю что происходит подмена понятий. и ни чего кроме отвращения не чувствую, такая тупизна! добрый дядя, стремиться к хорошей цели и добивается её теми же методами, что и плохой, убивая! что то я не пойму, кто из них добрый то? они ведь оба убийцы и убивают ради удовлетворения своих потребностей. что то не вижу где добро, а где добро. есть благая цель, а значит любые средства хороши, то есть абсолютно любые. а люди, люди материал, при том материал расходный

Алёна Травкина

Кино как учебник жизни? Забавный подход... Месть - бесполезная и бесплодная вещь. Отомстив , мы не открутим ситуацию назад: любимый человек не восстановит с вами прежние отношения, потерянные деньги не вернутся, мёртвые не воскреснут. Так какой смысл мстить?

Алёна Травкина

То есть "пляшете" от плохого? не можете вот прям взять и насладиться красивым видом, музыкой, мягким свитером?

Елена Данилова

а можете вы насладиться плохой погодой маленькой зарплатой и вредной женой?

Алёна Травкина

Погода не бывает плохой. Зарплата - а что мешает поменять её на большую? А вредной женой я , конечно, не могу насладиться - я женщина )))

Елена Данилова

именно. в себе все это можете принять?

Алёна Травкина

Конечно. То, что от меня не зависит - конечно.

Николай Симоненко

Боевики(тем более голивудские)чушь несусветная.Что бы спасти одного человека,гробят кучу ни в чем не повинных людей.Еще находятся и лохи которые радуются за ,так называемого героя.Вас бы в ту ситуацию, когда герой нечаянно замочил именно вас

Елена Данилова

ну вы просто не спите тогда))

Николай Симоненко

С чего бы.Прошло то 26 лет

Елена Данилова

ну ок.

Николай Симоненко

Так что жизнь сложнее,люблю- ненавижу

Се
Сергей

вы хоть раз мстили по-настоящему???????....а не на диване с чашкой кофе...милым под боком и включенным ТВ.....если случится---поверьте радость у вас будет на самом последнем месте из форм удовлетворения....или вообще--не будет(((((((

Елена Данилова

в ту секунду еще как будет.. радость - в предвкушении оного

Се
Сергей

мне вас жаль........вылезайте из виртуальности сериалов.........

Елена Данилова

)) вы тоже

Се
Сергей

Я В НИХ И НЕ ВЛЕЗАЛ......НО СОВЕТ ПРИМУ--НЕ ПОМЕШАЕТ))))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я думаю месть скорее обусловлена данью традициям, чем эмоциональным удовлетворением, а фильмы ни о чем не говорят... это либо придуманные сюжеты, либо существующие, но переработанные и ориентированные на кассовый сбор

Елена Данилова

я говорю про эмоциональное состояние человека. про радость мести. которая есть в реальной жизни

Светлана Войцеховская

По христианской традиции и по Заповедям смотреть такое нельзя.Все,что мы видим на экране,мы не зрители, а соучастники. Это входит к нам в душу. в сердце...Но истинных христиан в стране почти нет,поэтому люди дичают.

Ан
Андрей

сразу вспомнился фильм "Укрощение строптивого", когда смотрели телевизор Мути и Челентано, она смеялась когда другим было больно, а когда подвернула ногу, смеяться стал Челентано - типа до него дошло...

Елена Данилова

ну так есть только ты

Михаил Артюхов

Жить ради мести слишком накладно,тратить года жизни на месть,это жить чужой жизнью,радость не продолжительная,а вот сожаления от потраченного времени на месть дольше

Елена Данилова

умница. второй осознаный ответ

Валерий Симонян

Мне вас жаль не стоит радоватся чужому горю.Умейте полутчать наслаждения от каждого прожитого вами дня.Слушайте музыку закрыв глаза .Здоровей будете .Целую Валерий

Александр Ghost11

Месть это здорово! Можно часами издеваться над подлым чикатилой, например просверлить коленные чашечки вставить чопики и смотреть как он будет пытаться убежать

Надежда Волкова

месть и/или возмездие??? наверно всё-таки радует справедливость... с другой стороны у каждого из нас есть своя проигранная битва, где хотелось бы всё переиначить...

Елена Данилова

в чем срраведливость?

Надежда Волкова

справедливость??? в том что отмщение произошло)))

Елена Данилова

а как герой привлек,создал мучителей и страдания?))

Надежда Волкова

герой???? я вообще то про жизнь а не про фильмы

Олег Яяя

слишком сладкое чувство, видеть как плохо твоему недругу )) что то сродни оргазму, только длительное )) кто говорит "не приносит радости" того не доставали.

Елена Данилова

умница. так и есть. оргазм мести. от этого радость. а теперь вопрос - а зачем ее создали. зачем она существует?

Олег Яяя

Знаете, не заморачивался "зачем", просто наслаждался)))

Елена Данилова

а после наслаждаться придет что?

Олег Яяя

да ничего, "чувство глубокого удовлетворения" (с)

Мельникова Галина

Это фильм, это не жизнь. А радость мести - это когда ты сам отомстил своим обидчикам или обидчикам твоих близких. Это скорее не радость, а удовлетворение.

Елена Данилова

ну как хотите. но она есть

Мельникова Галина

Да. Если нет, то тогда ради чего мстить?

Елена Данилова

ну тогда вы видите весь сценарий, который вы создали этого так скажем фильма вашей жизни?

Владимир Богданов

радости нет... но,вот вот чувство удовлетворения,от того что исполнил должное, пожалуй есть...и успокоение приходит, кошки на душе не скребут!

Елена Данилова

хм.... исполнил должное? а кому должен был?

Владимир Богданов

Это заложено на генетическом уровне к всех, себя не обманешь, просто кто то тупо ссыт, и выдает свое малодушие, з а великодушие! Как то так, по моему!

Чёрный Ворон

Этот один и тот же тупой сюжет наших доморощенных сериалов уже достал! Смотришь начало и отчетливо понимаешь, что будет через 50 серий...

Елена Данилова

так и в жизни так же.

Чёрный Ворон

Не смотрю уже давно.

Елена Данилова

на жизнь не смотришь?:

Чёрный Ворон

Сериалы

Сиди, я сам открою

Ага! Боевички люблю. Мелодрамам