Елена Данилова

расскажите про радость мести. p.s всем тем кто говорит что при мести радости нет... тогда вспомните, что вы чувствуете, когда смотрите боевички, где один мачо мстит всем за поруганное детство - мочит всех направо и налево. разве вы не за него??) и разве вам не радостно? или мелорадраммы, где бедная и несчастная женщина, потом всем обидчикам - становится любимой и с карьерой у нее все айс. а у всех обидчиков ее все идет наперекос... разве вы не радуетесь?))

Ответы · страница 2
Го
Горец.

Возьми пистолет и застрели врага своего. Мне даже видеть не надо, что из этого получится. Убить человека не каждый сможет. Хм. Боевички.

Елена Данилова

так радость мести ты испытывал?

Го
Горец.

Какая к чёрту месть. Я выполнял приказы.

Елена Данилова

приказы кого?

Ярослав Кенийз

Мы простолюдины так устроены.Но в результате получаем наказание за месть и зависть. и ненависть - в виде разного рода болезней.

Елена Данилова

ну ваше виденье такое что это наказание

Ярослав Кенийз

Конечно, это следствие божих заповедей.

Александр 1977

Как Вы думаете что испытывает человек лишивший жизни другого а) радость? б) чувство покоя и удовлетворения? и с) пустоту, холод?

Мила Я )))

Я не радуюсь и ненавижу месть.И не наслаждаюсь поражениями своих недоброжелателей.Страшные нечеловеческие это качества

Валерий Рудаков

САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ месть--это просто забыть про НЕЁ и о ТОМ человеке--но ПОМНИТЬ--ОН ведь будет ДУМАТЬ об ЭТОМ каждый день))))

Валерий Рудаков

в библии это называется ПРОЩЕНИЕ)))

Елена Данилова

тогда вы в вине

Валерий Рудаков

я не говорил что верю во что то)))

Серега Иванов

Но последствия... Я двоих насильников изуродовал, за 15- три и 20-ти летних девченок. Это наверно не месть а справедливость!

Вл
Владимир

Месть - проявление слабости и неадекватности. Самый обидный вид мести - признать, что обидчик не достоин отмщения.

Елена Данилова

умничка насчет обидный вид мести. а насчет слабого... ну как сказать.. сколько нужно жнергии, ума и состояний, что бы для начала создать сценарий для того, что бы произошла ситуация где вас окорбят, предадут , созвать актеров, проиграть это, получить боль, и только потом начать вынашивать план мести. или применить самый обидный вид мести.

Вова

...радуюсь тока за себя...любимого...)))...на счёт всех остальных на этом шарике мне плевать...хорошо им или плохо...)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Зачем Вам это Елена...месть это происки сатаны,месть рвет Душу,разгрызая в человеке самое ценное....Радушие...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Если Вы так считаете,то это не значит,что так могу считать ...я)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

я в одноклассниках не за регистрирован....

Елена Данилова

вот уже пошел злиться))

Ан
Андрей

чему радоваться? месть приносит лишь боль, месть всегда легко осуществить, а вот простить не каждый сможет!

Ан
Андрей

да, еще я вижу что лишь истинная любовь и прошение спасет этот злой мир!

Елена Данилова

для того что бы простить необходимо сперва оюбидиться, потом начать себя жалеть и пр

Ан
Андрей

ну можно не обижаться, все зависит от того кто как воспринимает то или иное слово

Елена Данилова

если ты не обидился, то что ты собираешься прощать?))

Ан
Андрей

поверь, в жизни есть такие ситуации, да что мне тебе писать по любому сталкивалась с ними, которые принося боль, но находится ли у тебя силы простить или же ты мстишь ?

Чеширский Крот

Я лично - за месть. Нет упоительнее этого чувства. Даже когда ее подают холодной. Выдержанное вино вкусней.

Елена Данилова

круто! второй человек который признается. тогда мне интересно, а как вы ее создаете?

Чеширский Крот

Принцип - дождаться, кода объект окажется у края пропасти (любой) и тихонько подтолкнуть.

Елена Данилова

куда подтолкнуть?)

Илья Ижемцев

А что после мести?)))Пустая выжженная душа - не правда ли?)))))Месть и гадить - две тоже разные категории))))))))

Елена Данилова

так где ты сейчас?

Елена Данилова

отлично. я тоже

Елена Данилова

а ты подумал)

Елена Данилова

это бело каждого

Анатолий Смирнов

это кино. я даже не радуюсь когда сам отомстил. жди в обратку. что то будет не так. месть наказуема. точно!

Елена Данилова

а причем тут месть?

Анатолий Смирнов

значит у вас нет долгов. это радостно!

Елена Данилова

есть

Анатолий Смирнов

тогда Вы смотрите много боевиков и плаксивых фильмов. там всё долго.

Елена Данилова

я говорю про реальность

рк
роман капориков

Месть приносит радость только в случае абсолютного спокойствия и холодного и трезвого расчета.

Елена Данилова

значит месть хороша тем, что развивает холодный и трезвый расчет?

рк
роман капориков

Да. А еще мобилизует и не дает расслабится и пожалеть себя.

Елена Данилова

как же? когдавынашиваются планы мести, там же есть прелвкушение кайфа и так же далость к сеье

Елена...

в жизни все по другому,честно если у недруга случается беда, я бывает искренне и посочувствую

Елена Данилова

конечно. вот месть то!

Dmitry Nazarov

Смотря за что мстить…А в большинстве случаев месть - пустая трата времени и своей жизни...

Natali Grigorashc

В фильме мы радуемся не за месть, а за удачу которая наконец-то повернулась к герою лицом.

Елена Данилова

прикольная такая удача))

Natali Grigorashc

Ну человеку хорошо? И мы за него рады.

Елена Данилова

а другим?))

Natali Grigorashc

А как другим было когда этот человек страдал? Правило бумеранга никто не отменял.

Елена Данилова

тогда надо рассмотреть,как же он все к себе,страдания привлек?))

Елена Данилова

еще как спрашивают! !)

Wolf Werwolf

Так вед действительно нет радости после мести, есть просто чувство выполненного долга...

Wolf Werwolf

И вы мне предлагаете не мстить??? так я то практически ничего и не делаю, жизнь сама наказывает человека с небольшими моими вмешательствами... и ещё, я свои поступки всегда соизмеряю по добру и злу... зло может быть только тому что сделал мне или моей семье зло...

Елена Данилова

хм., увидь что ты сам привлекаешь актеров, срзлаешь спектакль, что бы тебе сделали больно, зло , как ты говоришь)

Wolf Werwolf

Ни каких актеров это как в расставленном правильно фишкам домино, стоит их правильно расставить и толкнуть одну, как все сложится так как нужно тебе...

Елена Данилова

к примеру?

Wolf Werwolf

Пример??? понимаю вас, но ничего говорить не буду... вам этого не надо знать, а мне не надо про это говорить... как говорится: меньше знаешь крепче спишь...

Александр Бойцов

не обольщайтесь...радость мести быстро оборачивается горем отмщения за Вашу месть...

Елена Данилова

так я ж и пишу что вы и сценарист и режиссер и актер и заритель в одном лице

Александр Бойцов

полностью с Вами согласен, Елена...

Елена Данилова

и вам!

Елена Данилова

и вам!

Элен Elen

нет просто каждый отвечает по делам своим и это не только в кино это и в жизни так

Елена Данилова

)))))))))вы за что отвечаете?

Элен Elen

если что делаю не так и наказывают так.... что мама не горюй..