Алёна Клочкова

Не могу преодолеть себя-меня спрашивают-у вас один ребёнок?А мне стыдно,я отговариваюсь,что планируем второго(действительно хочется,но хватит ли здоровья,а оно у меня как бы не айс,однако...).Чувствую себя позорницей,что у многих по двое,а то и более детей(ну,на более у меня ни денег,ни здоровья уже не будет,это точно).Не знаю.что делать и как жить дальше с таким сознанием?

Ответы · страница 6
Алексей Приходько

Ну и радуйтесь одному. Его же ведь ещё воспитать надо. Вы очень хорошая женщина

Евгений Вахтель

ну вы даете)) нашли чего стыдиться, глупо так))
ну можно усыновить например еще

Алёна Клочкова

Нам не дадут-мы с мужем инвалиды оба и не имеет достаточных доходов,к сожалению.

Евгений Вахтель

ну тем более чего стыдиться. не обращайте внимания на них.

Ирина

а почему вас волнует чужое мнение?и с одним ребенком люди спокойно существуют

Александр Рузметов

С каким сознанием? Кому какое дело, сколько у вас детей?
Сколько есть - все ваши

Fedor Shkenev

У Вас есть ребеночек? Любите его? Вот и будьте счастливы-у многих и этого нет...

Андрей Ванеев

успокойся- одного достойным вырасти и дай образование. это будет твой подвиг

Ли
Лилия

Если нет уверенности ,то и одного дай бог на ноги поставить,дать образование

Zi
Zis

Куда же второго, если здоровье не очень? Материнский капитал не даёт покоя?

Алёна Клочкова

Мужу да,а мне уже по барабану.Просто детей люблю.

Zi
Zis

Хорош муж - бабки дороже здоровья супруги.

Алёна Клочкова

Ну,он у нас считать любить.Как то говорит-отдадим в садик Максимку(сына)-пойдёшь работать.А у меня группа нерабочая.Фу,не знаю,что и думать.

Павел

Какая другим то разница сколько у вас детей, родить можно и 10х а вырастить?

Валерий Клишин

У некоторых вообще нет детей ,не получается,радуйся что хотя бы один есть

Oleg Mёрзлый

Роди и не парься - раз возможно, нет так тоже не будешь волноваться, почти

Sa
Samson

Ребёнок ... это всегда - "Дар Божий". А что у Вас за "проблемы со здоровьем"?

Алёна Клочкова

Вечная усталость,не поймёшь,от чего.ВСД.

Sa
Samson

На территории "РФ" вовсе не лечат ... "синдром хронической усталости" ... . А ВСД ... лечат, но редко "окончательно излечивают"?

Дневной Заяц

не парьтесь..за вас чурки нарожают.похоже правителям нашим это на руку.

Юрий Иванов

Выкинуть из головы дурные мысли и начать жить и подымать первенца.😉

Аля

в наше время...лучше одного иметь дитятка....чем бомжей рожать

Юрий Иванов

Время обычное. У меня три сына и не один не бомж.

Эллен Просто

Почему это у ВСЕХ должно быть по двое или трое?Да живите Вы для себя!!!

Юрий Молотов

Какой - то странный у Вас стыд, так вырастите достойно одного ребенка

Друг Михаила

А что раньше, нельзя было, за 40, надо на консультацию к врачу сходить.

Алёна Клочкова

После операции.

Друг Михаила

Опять, что врач скажет

Де
Дед'уктор

Плевать на общественное мнение. Сделайте счастливым хотя бы одного

Εγγίση Το Αιώνιο

У меня тоже один и что? У нас что соревнования кто больше всех родит?

Tr
Traveler

Да ничего.Воспитывайте,давайте "толк" одному.И живите на здоровье.