Nikolay Potashov

Женщины, а вам на самом деле необходимо равноправие с мужчинами?

Ответы · страница 3
Татьяна Ивченкова

Я вот спросила Вас вчера, это у Вас Жан Рено изображен??? Что-то Вы молчите... или не получили... или переписка такая интенсивная.

Nikolay Potashov

ну , есть хотя бы, извинте шутка.

Татьяна Ивченкова

😄 Есть второй)))) Но сюда не буду загружать. Надоело уже. Стоит страничку открыть, как начинаются инсинуации. Примета плохая. Так и останусь.

Nikolay Potashov

ну тогда если можно я вас такой и запомню 😉

Татьяна Ивченкова

можно 🙂 Только звучит... как о покойнике 😄

Nikolay Potashov

перефразируем, я такой вас буду знать

Надежда Кучаева

" И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением»" Библия. Бытие 2:18.

Nikolay Potashov

помощник - это не равноценно

Надежда Кучаева

" Человек ответил: «Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной,— это она дала мне плод с дерева, и я ел»" Библия. Бытие 3:12.Начало эмансипации!

Nikolay Potashov

угу, не успев родиться а уже в эмансипэ.

Надежда Кучаева

Нам не известно сколько они прожили-когда это произошло. Но Ева сама приняла решение не посоветовавшись с Адамом.

Nikolay Potashov

во так с вами всегда. не посоветуетесь и неизвестно потом сколько проживёте))))

Надежда Кучаева

" Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов." Библия. Притчи 31:10.

Гузи Мгм

женщина это не какая-нибудь бесправная скотина,так что да нужно равноправие.НО мужчина при этом должен оставаться Мужчиной.

Болот Исаев

ну да, конечно. и как они представляют это самое равноправие? женщины хотят лишь только того, что им удобно в эту самую минуту

Кристина Сталь

Мне необходимо. И все эти женские разговоры про "хочу на шею" уже надоели. Почитали бы они хотя бы "Домострой" и подумали бы.

Nikolay Potashov

Сочувствую . вижу вам равноправие не хватает. но советую не читайте на ночь "домострой"

Кристина Сталь

Мне вполне хватает равноправия. А реакция на вопрос - побочный эффект исторического образования.

Кристина Сталь

В некотором роде. Просто более-менее представляю как жили женщины в патриархальном обществе. И сама так жить ни в коем случае не хочу.

Nikolay Potashov

матриархат ещё хуже . вы женщины очень жестоки ну или что то вроде этого. а сейчас как бы серединка

Кристина Сталь

Как будто мужчины такие уж душки... Сейчас все еще не серединка, есть дикие перегибы в сторону женщин, но в большинстве случаев к нам все еще относятся как ко второму сорту. Мне вот постоянно приходится доказывать коллегам-мужчинам, что я все-таки несколько умнее табуретки, и они каждый раз так этому удивляются.

Nikolay Potashov

че-то вы низкую планку меры ума применяете. попробуйте доказать что вы умнее любого из коллег.

Кристина Сталь

У мужчин память на женский интеллект как у золотой рыбки. Каждый раз доказывать одним и тем же людям очевидное надоедает. Так что, пусть будет минимум, чтобы работать не мешали и не принимали за секретаршу.

Дайлова Надежда Гомель

Ну разумеется нам нужна полная и безраздельная власть с нашей стороны!И тотальное подчинение с вашей,дорогие мужчины! 😄 😄

Галина Березенцева(Волгоград)

Ух,ты!Надюш,ты прям как президент сказанула! 😄

Дайлова Надежда Гомель

НЕа...Вспомнила Летучую мышь,как жена Айзеншталя ему выдала вот этакими словами... 😄

Галина Березенцева(Волгоград)

Тоже нравится эта оперета?

Дайлова Надежда Гомель

Мне много чего нравится.Но балет и оперетту обожаю.

Галина Березенцева(Волгоград)

балет не понимаю,если от и до смотреть

Дайлова Надежда Гомель

Я Лебединое озеро в Одессе смотрела.Иностранцы аплодировали стоя......

Гульчехра Мавлянова

зачем...равноправие подразумевает ответственность..лучше быть "слабыми" "не защищенными" и нет никакой ответственности!

Ол
Ольгушка)))

так хочется быть слабой и беззащитной, но как-то не выходит, все время нужно с кем-то бороться и от кого-то отбиваться...

Nikolay Potashov

хлопушка очень хорошее средство

Nikolay Potashov

о! а вы заметили, ни одной мухи.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

свежий ветер - сквознячок продул всё)))

Nikolay Potashov

В моём доме прошу не выражаться

Nikolay Potashov

не впутывайте почтенного господина

Светлана

За всех женщин ответить не могу, но я бы с удовольствием подчинялась мужчинам , при условии, что они НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ

Nikolay Potashov

это был просто пример. основан на названных вами мужчин во множественном числе. если бы речь шла об одном, мне б и писать было нечего)

Светлана

А если говорить о множественном числе, то во многом виноваты мужчины в том, что женщины не только пришли к равноправию, но и во многом превзошли вас. Ведь все меньше и меньше остается мужчин истинных, сильных, настоящих....а подчиняться слабакам не очень хочется !!!! ( Вас не имею в виду, совсем вас не знаю.)

Nikolay Potashov

а вы бы могли привести в пример поступок настоящего мужчину и слабака? пример про старушку через дорогу и место в транспорте , не катит.

Светлана

Наверно, напишу банальность, но даже если брать отношения в семье, согласитесь, все меньше мужчин хотят брать на себя роль лидера. Проблемы заливают спиртным и спокойно созерцают, как некогда любимая женщина становиться и бабой и мужиком, обеспечивает семью, тянет детей , утешает мужа...Разве не так живет большинство семей ? Но есть и другие, когда мужчина задает тон отношениям, это не значит, что он должен зарабатывать миллионы, он должен быть МУЖЕМ, ОТЦОМ, ХОЗЯИНОМ, уметь любить, вот такому мужчине не захочется перечить, а только боготворить,и как ни странно, подчиняться

Nikolay Potashov

человек явление природы, и сколько энергии в его вложено таким он и будет. тут нет его вины. а вот выбирать с кем и каким вам идти по жизни это ваш выбор.

Алла Сидорина

))В широком смысле этого слова"равноправие".лично мне-нет!Но хотелось бы, чтобы считались с моим мнением и желаниями))

Zz
Zzz77Zzz13

мне нужно..чтобы он читал мои мысли или делал такое ..чтобы я была всю жизнь в приятном шоке..

Талгат Mv

Читать мысли под силу избранным.)

Дмитрий Ирашин

Хороший вопрос. Особенно если учесть, что к примеру с генетической точки зрения, мужчина - это недоделанная женщина.

Дмитрий Ирашин

Давно. У мужиков одна х хромосома обломана:)

Nikolay Potashov

я б вооюще отломал все икс храмосомы бабского свойства

Татьяна Стручкова

Смотря в каком аспекте, подать женщине пальто, платить за нее в ресторане и т.д и т.п. пусть останется неравноправие.

Nikolay Potashov

выборочная позиция. оч. удобно 🙂

Йолдыз King

нет,женщины и мужчины хоть и разные,но у них есть что-то общее,иногда их интересы совпадают,но у каждого своё мнение

Марина Бычковская

я прямо балдею, что могу голосовать наравне. как жила бы без этого? ума не приложу!!! боролись, боролись - выбороли!!!!

Tanya Larina

какое равноправие?! мы всегда управляли мужчинами и говорили что они всего достигли сами и придумали все сами)

Nikolay Potashov

ну правильно если бы мужчины перешли на личности то вы бы полезли в драку

Tanya Larina

да , а если бы женщины перешли на личности, то вы бы поголовно покончили жизнь самоубийством от понимания ничтожности своей персоны

Nikolay Potashov

тогда лучше покончить самоуПийством.)))

Tanya Larina

ну большинство из вас так и поступают))

Nikolay Potashov

"-Алкоголь медленно разрушает организм. -А я доктор, не тороплюсь."

Ludmila Mokerowa

за равноправие боролась Клара Цеткин, не мы..Но приходится работать наравне с мужчинами, чтобы жить достойно...

Ферюкова(Колосова) Галина

Нет. Просто нам нужно,что бы у вас были не только права,но и обязанности. А то они все почему то оказались у нас.

Nikolay Potashov

как то не очень симпатично при схождении говорить о возможном разводе и делёжки . обычно все клянутся в любви до гроба.

Ферюкова(Колосова) Галина

Да я о других обязанностях.Хотя в наше время и то о чем Вы пишите уже надо предусматривать. Спать вместе до свадьбы удобно ,а поговорить о таких серьезных вещах стыдно. Кстати семьи ,которые подходят именно таким образом к экономическим вопросам почти не разводятся.

Nikolay Potashov

не разводятся потому что не выгодно. очевидно грамотно составлен брач. контракт

Ферюкова(Колосова) Галина

Любовь медленно остывает и переходит в привязанность. И вот здесь на сцену выходит бытовой и экономический аспект. Если всё на своих местах,то брак продолжает своё существование.

Nikolay Potashov

если брак крепкий права не учитываются, только учитываются обязанности. это внутри семьи. а вот на "улице" права просто необходимы

Валентина Андреева

Мужчины были созданы главами семей, а женщины им дополнением .У каждого своя роль, ничем не ниже. чем у другого

Nikolay Potashov

хорошо б что бы так думали все

Валентина Андреева

А зачем решать за всех, выбирайте себе ту, которая согласна с вами в этом вопросе, вам ведь с одной жить, а не со всеми

Не Та

Не нужно.Совсем..Надоело таскать дрова, навоз,копать огород.Но вы же стонете..Как вам трудно..И мы впрягаемся..

Не Та

Мы?..Лошади не стонут.Они умирают в борозде.

Nikolay Potashov

если молчать, то ничего не измениться

Не Та

Но вы же стонете, что умрёте, если мы вас заставим работать..И тогда женское равноправие берет лопату в руки)))

Nikolay Potashov

поверьте, труд только на пользу. мы стараемся для вас)))

Не Та

Спасибо..Вот и умерла женщина в борозде.А сверху на ней сдохло её равноправие.

Nikolay Potashov

ну ну, не так трагично. маленько размялась, раздобрела и пошла ласково просить мужа о помощи)))

Nikolay Potashov

тогда молча, лежим и ждём))))

Алексей Стародубцев

на словах у женщин так но на деле не редко проявляется дискриминация по половому признаку именно мужчин 🙂

Ольга Гусарова

поздно пить боржоми - когда печень отказала....