Андрей

С какой целью в учебники истории внедряют ложь о татаро-монгольском иге, которого никогда не было?

–1
Ответы
Alexsey

Хм. Истина где то рядом. Традиционные историки в чем то правы. Достоверно доказано два факта: 1. Уничтожение населения на некоторых территориях. Масштабное. Хоронить погибших было некому. И спрятанных детей в печках, никто не вытащил, так и погибли. 2. Найдены артефакты кочевников (типа татаро - монгол). А дальше они сделали "вывод" - иго... Но правы и альтернативщики. Есть несколько других объяснений этих фактов. Как то так.

Alexsey

Уточнение. Длинорясые - шли с юга на север. Неся свою веру. Масульманство тоже шло с юга с войной. Ну и иудее проникали вместе с торговлей. Один из признаков нашего народа - веротерпимость. Именно поэтому территория такая. Но и это факт, князья в какой то момент времени смекнули, что под знаменем христианства можно "объединить" под своим началом земли... И срослись с христианством. И начали огнем, мечом и водой принудительно обращать в веру... Одна из моих версий - отклик этого в образе змея - горыныча...;)) Часть народа ушло на восток... И тут противоречие с официальной историей. Ушли в сторону татаро - монгол!? Как то не логично.

Alexsey

Из воинских образований в частности сформировалось несколько центров. Китай, Индия, средняя Азия, ближний восток. Монголия между Китаем и средней Азией.

Котэполомалось...

Во выдал!

Alexsey

Схематично)

Котэполомалось...

Отож!

*** Лали***

А то что бы,как буд- то.Не знаю как это русские позволили 300лет не мытому монголу указывать ,как жить .Вот ни когда не верила,и не верю.Покажу фото моего прадеда,Он Уральский казак - а казаки как правило - это пограничники При царе .На русского он не похож.Хотя чисто русский. Вот и подумаешь,кто там правил?

Андрей

Были совсем другие события.

Виктор Шаламов

А отчего вы уверены, что это ложь? Это всего лишь мнение какого то отдельного человека. Который может и ошибаться. Где доказательства вашей правоты? Эдак каждый может что угодно утверждать, бумага всё стерпит. Доказательства нужны. А их нет. А вот доказательств ига полно. Причём документальных.

Андрей

Нет никаких доказательств ига. Блеф. Читайте книгу "Россия в кривых зеркалах".

Виктор Шаламов

Также нет никаких доказательств что ига не было. А книга - продукт фантазии автора и не заменяет научного исследования. Вы мне из "Вестника исторической науки" статьи предлагайте, а не беллетристику.

Даниил Белевитин

С немцев пошло. С кем Ломоносов боролся. Так вот я полностью поддерживаю Александра Ярославовича в том, что он слегка наковырял католикам и обозначил православие. Есть мнение, что отравили его и Мендовга примерно одновременно, когда они совсем собирались Ордену навешать.

Андрей

Эти "немцы" на самом деле иудеи Миллер, Байер и Шлёцер.

Даниил Белевитин

В жидах я тоже не сомневаюсь

Андрей

☝️

Даниил Белевитин

Указующий перст)))

Создатель Реальности

да тупые они эти историки ... ну мало ли дурак прибил щит к воротам Царьграда.. но никогда не читали они жалоных грамот царю от татаро-монгол, мой поволжские ушкуйники грабили их регулярно

Андрей

Не было татаро-монгол. Была Тартария и моголы.

Герман Ларин

А само иго - разве не авангард русских против литвы и поляков ? Татары и русские основали это государство. Не было иго. Брешет поп всея Руси. Татары и русские это государство обосновали.

Андрей

Какое?

Натали Малышка

История - единственная из наук перенасыщенная фейками и обманом.Ее активно используют для пропаганды. А в результате....подсовывают себе свинью, ведь ложь - разлагает общество....

Андрей

Это делают сионисты.

Натали Малышка

.....Разве? 🤔

Андрей

Конечно.

Натали Малышка

..,,А почему тогда российская история на 99,99% - ложь? Кто виноват конкретно?

Андрей

Иудеи Байер, Миллер, Шлёцер.

Виктор Соловьев

Да история вообще почти вся сплошная ложь..Убрали людей от корней . Далее разлагают детей дебильными мультиками+молодешь...Ковидом добьют лишнее население...Мир сошел с ума.

Андрей

Это работа сионистов.

Виктор Соловьев

Умно работают..Такую страну завалили..И конца не видно

Андрей

Работают грубо и нагло.

Виктор Соловьев

Но результат налицо вообще не боятся .делают что хотят...Грабят в открытую .удобные себе законы пишут

Андрей

Их время на подходе.

Виктор Соловьев

Земля не будет отделять кто есть кто..достанется всем.

Се
Сергей

Вот меня тоже этот вопрос интересует. В последнее время очнь много говорят о том, что этого не было, а татары всего лишь наёмники. Я мало об этом знаю, но вопрос интересный.

Андрей

Советую почитать книгу "Россия в кривых знркалах".

Се
Сергей

Там об этом? Сейчас наберу в инете.

Андрей

Могу ссылку дать.

Се
Сергей

Спасибо, я нашёл. Там есть даже аудиокнига с хорошими иллюстрациями. Немного послушал. Подробнее начну читать позже. Написано, что эта книга запрещена в России.

Андрей

Запрещена иудеями-сионистами, потому что там правда, огласки которой они страшно боятся.

Ирина

Читать попробуйте. Иные источники. Например, воспоминания францисканского монаха Плано Карпини. Это про Сарай-Бату. Астраханская область. Посетите наш музей.

Андрей

Учился и намного лучше вас.

Ирина

Хорошо.Тогда должны быть в курсе, что незабвенную классику о о невежде написала не я.

Андрей

Ничего там незабвенного и классического нет.

Ирина

Как скажете. Только это в вас ничего нет.

Андрей

Вы недалёкая.

Deribas

Какое иго? Тут кто на кого напал - Германия на СССР или наоборот, и то не могут разобраться... 20 лет назад не помнють шо было, какие там 200 и 500 лет успокойтесь...

Андрей

☝️

Deribas

🤝

да там про всё сплошная лож , они же великие учёные, тысячи диссертаций написали на эти темы, как же признаться , что ты болван и смакуешь чужие сказки !

Андрей

Эти великие учёные - сионисты.

не суть, главное . что уже стони лет ни кто не отменяет этот бред!

Андрей

Потому что они пролезли в руководство во всех странах.

🤝

Андрей

🤝

Виктор Соловьев

Лишая человека прошлого легко манипулировать им..Посмотри на Украину оказывается они и Чёрное море выкопали ..за 30 лет обработали целый народ

Андрей

Да. Хотя никакой Украины до середины 19 века не было.

Виктор Соловьев

Так о том и речь..))) да и с Россией не лучше..триколор власовский флаг.

Александр Рузметов

Я про это тоже читал. Нереально пройти такое расстояние и одновременно создать сильнейшую армию в мире. Это фантазия и даже не фантастика

Андрей

Эту ложь придумали иудеи Байер, Миллер и Шлёцер в середине 18 века.

Александр Рузметов

Ну. Иудеи - это мастера. Теорию относительности тоже не Эйнштейн придумал. Он работал в патентном бюро и проталкивал идеи своей умницы-жены, выдавая ее идеи за свои, которая работала на дому. После ее смерти из его уст так ничего умного никто не услышал. Его деятельность прекратилась. Откуда у троечника по точным наукам могли проявиться такие познания в физике и математике. Он еле-еле колледж закончил

Андрей

Эйнштейн вообще вор и плагиатор. Ничего он не открывал.

Александр Рузметов

Вот я и про что🤝

Андрей

🤝

Юр
Юрий

По сути вся история придумана. С одной целью - воспитать послушных патриотов страны, готовых сражаться за дурные мысли царя этой страны.

Андрей

🥴

вс
виктор соловьев

Да вообще ложь в истории .чтобы править нужно оторвать людей от настоящегго прошлого.показав что там плохо..иначе не получится править..

Старый Волчара

Та оно было, и скрыть это трудно было, потому просто извратили то что было на самом деле, обозвав крысомонгольким нашествием (с)Зиновьев

Андрей

Не было его. Ложь, придуманная в середине 18 века иудеями Байром, Миллером и Шлёцером.

Старый Волчара

Было, только называлось оно освободительной войной Руси против Ватикана. А эта троица уничтожила всю нашу историю, и написала новую

Андрей

Что было? Были совсем другие события. Никакие дикие тюрки никогда не захватывали русские города.

Старый Волчара

Я такое и не писал, я писал что Русские освобождали свои города от захватчиков

Андрей

Была война русов ведического мировоззрения с иудеями, навязывавшими христианство.

Старый Волчара

совершенно верно, и захватывались не все города а где засели христиане

Андрей

Во именно. А "официальная" изТорыя говорит, что татаро-монголы были настолько порядочными, что практически не разрушала христианские церкви, а наоборот при них их строительство только увеличилось.

Максим Jw

Сколько лет утверждали, что люди охотились на мамонтов. А у них шкура 8 см. и мясо как покрышка трактора 🙂 это научное заблуждение 🙂

Андрей

Намеренное искажение.

Владимир Смоликов

Немцы писали историю русского народа. Эта история удовлетворил правящий дом романовых и стала считаться классической.

Андрей

А русам на кой чёрт нужны романовы и их классика?

Владимир Смоликов

Екатерина 2-я, первый университет. Со всех моностырей летописи собрали, многие обозы якобы для изучения и увезли в не известном направлении. Да и Владимир князь хорошо постарался при крещении Руси. За ними большевики историю почистили. Что говорить, сегодня историю так корректирует, волосы дыбом.

Андрей

Все летописи изъяли ещё при Петре I. А этот Владимир был иудеем, обманом залезшим на русский престол.

Владимир Смоликов

Владимир сын ключицы и князя Святослава. Теперь это ничего не меняет. А Пётр и правда, тот ещё реформатор. Крепостное право он ввёл.

Уральская Рябинушка

Монголо-татарское нашествие было, и это точно. Но вы нам приведите факты, что не было. Чем аргументируете, что не было?

Андрей

Читайте "Россию в кривых зеркалах". Не было никакого ига.

Уральская Рябинушка

Это не документальный факт. Теперь историю каждый пишет под себя

Андрей

А так называемую официальную изТорыю вам писали иудеи-сионисты. Там нет и 2 граммов правды.

Уральская Рябинушка

Теперь всё валите на сионистов

Андрей

🥴