Друг

- Мамочка, почему Соломон был такой мудрый?
- Потому, сынок, что у него было много жен (Около тысячи - с учётом наложниц.), и он со всеми советовался. )))

Ответы
Sergio

Он советовался с женами только когда писал 17-ю книгу Танаха (Ветхого Завета по нашему). Это самое интересное во всей Библии! Не зря христиане и иудеи это выпилили! "Возлюбленный мой протянул руку свою сквозь скважину, и внутренность моя взволновалась от него." Песнь 5:4 😁 😎

Друг

Ой😂😂😂

Sergio

Ошибся. Выпилили не иудеи, а мусульмане конечно. Такой текст явно не мужчина сочинял: "10 Возлюбленный мой бел и румян, лучше десяти тысяч других:
11 голова его - чистое золото; кудри его волнистые, черные, как ворон;
12 глаза его - как голуби при потоках вод, купающиеся в молоке, сидящие в довольстве;
13 щеки его - цветник ароматный, гряды благовонных растений; губы его - лилии, источают текучую мирру;
14 руки его - золотые кругляки, усаженные топазами; живот его - как изваяние из слоновой кости, обложенное сапфирами;
15 голени его - мраморные столбы, поставленные на золотых подножиях; вид его подобен Ливану, величествен, как кедры;
16 уста его - сладость, и весь он - любезность. Вот кто возлюбленный мой, и вот кто друг мой, дщери Иерусалимские!"

Друг

Заливаешь ведь 😂

Sergio

https://azbyka.ru/biblia/?Song.5

Друг

Ох))😘 Всё таки ты очень умный!!!

Sergio

Увы. Много знаний - много горя.... По себе знаю.🤔

Друг

Да моя же ты радость!!! Это просто опыт.

Пятый Элемент (М)

а он с ними каждый день советовался или график какой-то, как вообще это происходит ? утром одной вопрос задал, вечером второй, не ответила - задирай юбку ?...

Михаил Соколов

Я думаю больше половины жён ему по ночам травили сказки ! Хотя и так Соломон крут ! Хорошего дня !

Тихий Ужас

Был мудрым,пока не связался с бабами...А потом он их наслушался и похерил Израиль.

Друг

😁😁

Ко
Константин

знаю эту сказку тысяча жен ну ну и не одной тещи да не поверю 😂 😂 😂

Друг

Не завидуй 😂😂😂

Ан
Анна

😂😂😂😂

Друг

Их всех кормить надо было. Да и видел он многих не больше одного раза😁

Ко
Константин

в три года

Друг

В жизни

Юр
Юрий

— Соломон, сколько будет семью восемь? — А мы продаем или покупаем?

Elchin Kuliyev

как он успевал? и находил ли два одинаоквых мнения?

Друг

😂😂😂Я так хохотала, если честно)))

Elchin Kuliyev

))

Сергій

Вот, а вы как что, сразу бабник, бабник)))

Андрей Кузьмин

да ладно!)) Надо срочно умнеть!)

Бейбит Баймулдин

а потом сослал всех на копи

Максим

а интрижка то , должна быть

Ел
Елена

Потому что он был царь.

Сергей Малинин

И ещё столько же тёщ

Алия

)))))))))))))))))) !!!

Друг

😂