Владимир Строганов

В России начали продавать карманные «глушилки», отключающие электросамокаты в радиусе 15 метров..? Хорошо?

Ответы
Тёмный Фэд

Это конечно хорошо но есть одно вам маленькое но Если ты будешь слепой как я то есть если он встанет и ты его не сразу заметишь и полетишь Так что старый способ This is Спарта работать лучше Просто у нас в городе другая проблема потому что их бросают посередине дороги блин

Владимир Строганов

Порядок везде нужен.

Тёмный Фэд

Ага на нём только))

Валериан Загородний

Отлично! Только это фантастика. В самокате нет электронного блока, реагирующего на глушилку вплоть до остановки самоката.

Владимир Строганов

Ранее группа Zimperium zLabs, занимающаяся вопросами безопасности, выяснила, что популярный электрический самокат Xiaomi M365 имеет уязвимость. Она позволяет хакерам дистанционно управлять средством, в том числе заставить самокат внезапно ускоряться или тормозить. Причиной исследователи назвали процесс авторизации, который осуществляется по Bluetooth.

Че
Человек

[url=https://avatars.mds.yandex.net/i?id=be4a5c820b828d69b3f8e7e154eb96c9_l-5139440-images-thumbs&n=13]Мой[/url] попробуйте заглушить - почти микросхем нет и всё в железе

Владимир Строганов

Ранее группа Zimperium zLabs, занимающаяся вопросами безопасности, выяснила, что популярный электрический самокат Xiaomi M365 имеет уязвимость. Она позволяет хакерам дистанционно управлять средством, в том числе заставить самокат внезапно ускоряться или тормозить. Причиной исследователи назвали процесс авторизации, который осуществляется по Bluetooth.

Павел

И чем простите они будут самокат глушить, они наверное в виде кирпичей, метнул в водителя и самокат заглох

Владимир Строганов

Ранее группа Zimperium zLabs, занимающаяся вопросами безопасности, выяснила, что популярный электрический самокат Xiaomi M365 имеет уязвимость. Она позволяет хакерам дистанционно управлять средством, в том числе заставить самокат внезапно ускоряться или тормозить. Причиной исследователи назвали процесс авторизации, который осуществляется по Bluetooth.

Павел

Есть редкие модели с пультами, но они дорогущие и непопулярные, а тот что у меня стоит дубовая китаёза, которая вообще без всякого рода радиомодулей, но тем не менее разгоняется чуть ли не до 60км и имеет блатные рекуперационные тормоза. Его глухануть невозможно

Владимир Строганов

Если самокат признают, например, мопедом — то есть устройством с мощностью двигателя более 250 Вт — для его водителя действуют достаточно жесткие правила. В частности, он должен обладать правами категорий «М» или «А», ездить в шлеме, ему запрещается ехать по тротуару и велодорожкам. За передвижение в нетрезвом виде водителя мопеда оштрафуют на 30 тыс. рублей с лишением прав на 1,5–2 года, а если он осмелился сделать это без прав — могут арестовать на 1–15 суток.

Павел

Вот мне это зачем, я и подводную лодку водить умею

Владимир Строганов

Для информации.

Павел

Правила я наизусть знаю, речь идёт про глушилки, которые по сути своей фуфло. Даже если ты его и приглушишь на ходу, ему тупо инерции хватит что бы эти 15 метров проехать. И ты представляешь размеры глушилки, если у неё радиус 15 метров

Марго Беккер

А из уже в Питере признали атотранспортом-по тротуару низзя ездить тока по дорооге

Владимир Строганов

Если самокат признают, например, мопедом — то есть устройством с мощностью двигателя более 250 Вт — для его водителя действуют достаточно жесткие правила. В частности, он должен обладать правами категорий «М» или «А», ездить в шлеме, ему запрещается ехать по тротуару и велодорожкам. За передвижение в нетрезвом виде водителя мопеда оштрафуют на 30 тыс. рублей с лишением прав на 1,5–2 года, а если он осмелился сделать это без прав — могут арестовать на 1–15 суток.

Марго Беккер

😱

Eлена Вологжина

Даже не знаю, как это будет работать. Володя, а это законные приспособления?

Владимир Строганов

Пишут фейк.

Евгений Бригг-Снежин

.хрень и твари вы....... " Когда мы должны - держать строй и смотреть в оба глаза .. у обязаны - убивать врагов ..!) то мы и благодарим так- наших славных и генералов,.= Кто нас научил получать ПОБЕДУ над сраными нацистами..

Владимир Строганов

Это ты о ком?

Евгений Бригг-Снежин

суки и тварни= нацисты сучьи ваши - друзья..ю

Владимир Строганов

Согласен только с 1 м..

Ма
Марина

Было бы здорово. И велосипеды на тротуарах донимают.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Выходит, что электрокардиостимуляторы тоже глушит?

Владимир Строганов

Не знаю, там частота другая..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так она и на самокатах разная, а вообще это очередной фейк. Глушилка может GPS сигнал заглушить и то, только в прокатных самокатах, но не сам самокат.

Владимир Строганов

Ранее группа Zimperium zLabs, занимающаяся вопросами безопасности, выяснила, что популярный электрический самокат Xiaomi M365 имеет уязвимость. Она позволяет хакерам дистанционно управлять средством, в том числе заставить самокат внезапно ускоряться или тормозить. Причиной исследователи назвали процесс авторизации, который осуществляется по Bluetooth.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Блютуз работает только на короткой дистанции.

Владимир Строганов

Что влияет на дальность действия?
И вот теперь мы и приехали к тому самому, что в теории дальность может быть больше километра и меньше метра (так на официальном сайте Bluetooth и сказано – ибо it depends). И на каком конкретно расстоянии будет работать Bluetooth конкретно в ваших условиях, никто не заручится. Так что здесь и предлагаю посмотреть, от чего и что зависит.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это какой же мощности должен быть излучатель на самокате?

Rada Klimova

Что такое своих новостей нет из Яндекса берешь.....))))

Владимир Строганов

Давай свою личную новость!!??

Rada Klimova

Уже ответила

Владимир Строганов

Свою давай, личную...

Rada Klimova

Читай ответ

Владимир Строганов

Нет ответа..

Lu
Lunarberries

А если на ходу самокат отключить то пострадают все.

Владимир Строганов

Почему?

Lu
Lunarberries

А по твоему он перестанет ехать как только он отключится? Если да то пострадает тот, кто на нем едет ведь он может разбить себе нос или что похуже.

Владимир Строганов

Я не думаю, что это будет блокировка колёс..

Lu
Lunarberries

Ну так а если самокат не успеет остановится? И так много случаев что на самокате сбили.

Владимир Строганов

Если самокат признают, например, мопедом — то есть устройством с мощностью двигателя более 250 Вт — для его водителя действуют достаточно жесткие правила. В частности, он должен обладать правами категорий «М» или «А», ездить в шлеме, ему запрещается ехать по тротуару и велодорожкам. За передвижение в нетрезвом виде водителя мопеда оштрафуют на 30 тыс. рублей с лишением прав на 1,5–2 года, а если он осмелился сделать это без прав — могут арестовать на 1–15 суток.

Lu
Lunarberries

Даже при этом много случаев было.

Владимир Строганов

Много гибнет на дорогах до 15 тыс в год

Василий Бубновский

Большего бреда не слышал. Ты сам веришь в эту чушь?

Владимир Строганов

Ранее группа Zimperium zLabs, занимающаяся вопросами безопасности, выяснила, что популярный электрический самокат Xiaomi M365 имеет уязвимость. Она позволяет хакерам дистанционно управлять средством, в том числе заставить самокат внезапно ускоряться или тормозить. Причиной исследователи назвали процесс авторизации, который осуществляется по Bluetooth.

Rada Klimova

Они не работают на такое расстояние......... дебил

Владимир Строганов

zLabs, занимающаяся вопросами безопасности, выяснила, что популярный электрический самокат Xiaomi M365 имеет уязвимость. Она позволяет хакерам дистанционно управлять средством, в том числе заставить самокат внезапно ускоряться или тормозить. Причиной исследователи назвали процесс авторизации, который осуществляется по Bluetooth.

Владимир Строганов

Что влияет на дальность действия?
И вот теперь мы и приехали к тому самому, что в теории дальность может быть больше километра и меньше метра (так на официальном сайте Bluetooth и сказано – ибо it depends). И на каком конкретно расстоянии будет работать Bluetooth конкретно в ваших условиях, никто не заручится. Так что здесь и предлагаю посмотреть, от чего и что зависит.

Rada Klimova

Ты просто клоун........

Владимир Строганов

Скажи это тем, кто эту заметку ниписал в интернете..

Rada Klimova

🤣🖕

Владимир Строганов

Иди к своим, ты глупая.

Галина

А как тогда определить , что сзади транспорт .

Владимир Строганов

Смотреть..

Мо
Моряк.

Прекрасно. Охренели совсем эти самокатчики.

Владимир Строганов

Говорят фейк..

Мо
Моряк.

Фейк - тоже информация...

Kolos Frand

Это соседу через стенку что бы пакостить?))

Елена Власова

Супер, надо купить, а то уже по ногам ездят

Владимир Строганов

Говорят это фейк, но технически это возможно.

Елена Власова

Мысль хорошая

Nadeshda

Интересно посмотреть на это изобретение

Владимир Ляпин

Чё лепишь? Они что, радиоуправляемые?

Владимир Строганов

Ваш выбор.

Михаил Киранов

Bluetooth действует на маленьком расстоянии и я не могу понять зачем в самокат внедрять управление по Bluetooth. Но в самокатах сдаваемых в аренду есть GPS и мобильная связь. А вот GPS заглушить можно. И если при пропадании его сигнала блокируется и сам самокат...

Владимир Строганов

Что влияет на дальность действия?
И вот теперь мы и приехали к тому самому, что в теории дальность может быть больше километра и меньше метра (так на официальном сайте Bluetooth и сказано – ибо it depends). И на каком конкретно расстоянии будет работать Bluetooth конкретно в ваших условиях, никто не заручится. Так что здесь и предлагаю посмотреть, от чего и что зависит.

Владимир Ляпин

Ну блютуз, действительно, действует на короткие расстояния. Мои наушники (телевизор слушаю) дальше кухни не работают.

Кот Кот

Чем меньше у лохов денег тем лудше

Евгений Андреев

Базуки бы сразу начали продавать.