Ро
Розочка

Самый красивый город на Кольском полуострове?

Ответы · страница 2
Александр Шебалин .

Не в курсе,не был там.

Александр Шебалин .

Облетал весь бывший СССР,но там не был.

Александр Шебалин .

Москва тоже неплохой город,только перенасыщен народом.

Ро
Розочка

я говорю...о Кольском пол-ве..

Sergey

возможно Мурманск.

Ро
Розочка

Мончегорск....жемчужина Кольского пол-ва....лежит в ложбине гор...Хибины и Хипик...а вокруг озера.... фотка города у меня на аватарке...

Sergey

спасибо за экскурс, я этот город слышал так как есть команда, играющая в хоккей с мячом.

Ро
Розочка

...да у нас есть команда хоккейная..

Sergey

я точно не помню название, но в голове лишь крутится - судостроитель.

Ро
Розочка

...нет наша называется....называется кстати забыла...."к-т Североникель" по- моему ...

Sergey

всё правильно, судостроитель - это из города Николаево.

Sergey

спасибо вам Раиса за общение!!! 🌹

Андрей Евангеллович

поселок Гранитный.

Ро
Розочка

...а что ...там очень красиво???

Андрей Евангеллович

Облака с о. Кильдин коснуться океана и Вашей головы. Там брошенная морская база-призрак, жил один человек, сам вернулся.

Ро
Розочка

красиво...жить в одиночестве...если душа сильная..

Андрей Евангеллович

Можете найти в интернете, есть фильмы.

Андрей Евангеллович

кинохроника, наберите Гранитный.

Rima Kravcenko

сожалею не посещен

Ро
Розочка

Мурманск тоже хорош.но Мончегорск...изюминка Кольского пол-ва..

Sergej Unschakow

Думаю Беломорск!

Ро
Розочка

13 000 населения....нет Мончегорск..

Sergej Unschakow

Разве Мончегорск на Кольском,он же не далеко от Петрозаводска?

Sergej Unschakow

Что-то с памятью моей стало....,а что-же под Петр.-Медвежьегорск,Железногорск....

Ро
Розочка

так...Медвежьегорск -это Кольский.... а Железногорск ...скорей всего юг ...где-то Крым..

Sergej Unschakow

Таааааак,боюсь показаться тупым,но ведь есть же город с похожим названием под Петр.

Sergej Unschakow

Скидка мне, в 1978 служил в Беломорске, а город тот......... Кондопога

Ро
Розочка

. Кондопога...нет ..Мнчегорск

Диана Доменяко

http://ask.fm/qwwert1324uui

Галина Лазарева

Петрозаводск

Ро
Розочка

Мончегорск....Петрозаводск..... уже Карелия....

не доехал...)))

Ро
Розочка

..Мончегорск Мурманская ...нет ..не сурово...зимы теплые....правда лето....как получится...

Амина

да ладно...

и главное...мелкая мошка))))))) ну и МОРОШКА 🙂

Ро
Розочка

...ну мошки уже много лет ..нет....а морошка...чудная ягода ...хорошее сочетание кислоты и сахара...

🙂

Васильевич

Кандалакша!!!

Васильевич

А озеро Имандра? Вы бывали на нем? Или на горах в Аптатах Хибины? Я часто там время проводил. Люблю природу!!!!!!!!

Ро
Розочка

да...у нас красотища...у меня сын дальнобойщик...где только не был....говорит...лучше северной осени ...нигде нет

Васильевич

И южной весны!!!!!!

Васильевич

Нацисы все бело все цветет!!!! Ух красота! И жары еще нет)))

Ро
Розочка

да я вам немножко завидую..

Мурад Сапаров

Расскажите!

Ро
Розочка

Мончегорск...город находится в ложбине ...а вокруг горы...красивая тундра ...перевод....тундра переходящая в тайгу...

Мурад Сапаров

Спасибо!

Андрей Ерёмин

Костомукша

Ро
Розочка

грибы ..да гигроскопичны...стараемся уйти подальше в горы

Андрей Ерёмин

Горы - это у нас. Но все равно не спасает

Ро
Розочка

все равно ходим...собираем... а у вас это где??Урал??

Ро
Розочка

...ну ...у вас -то красота....экология на высоте...

Андрей Ерёмин

Автобаны как раз через горы. Вот и грибы страдают

Александр Борисов

Оленегорск

Ро
Розочка

...из Оленегорска??Мончегорск ...самый красивый...

Александр Борисов

Ага как же, особенно со стороны КГМК

Александр Борисов

а что вокруг Мончегорска - как после первого ядерного удара

Ро
Розочка

...нет ...в районе 15 км на запад стоят палки....но на восток прекрасный лес..и грибов море....а заповедник прекрасен..

Александр Борисов

Да, жаль давно тех мест не видел, жил рядом с Оленегорском, работал 3 года На КГМК, а сейчас уже 6 лет далековато от тех мест

Ро
Розочка

теперь ...надышитесь...свежим воздухом...удачи..

Евгений Бамбуров

мончегорск

Ро
Розочка

Евгений ...вы первый отгадали....вы мончегорец???

Евгений Бамбуров

никогда не был. когда-то служил и ребята оттуда и вообще с мурм. об спорили чей лучше

Ро
Розочка

аааа!! понятно...вот теперь знаете...

Владислав Мензелинцев

Мончегорск

Ро
Розочка

угадали...если я сама об этом не сказала..

Николай Пирогов

не был там

Ро
Розочка

Мончегорск...Мурманская обл.....в ложбине гор Хибины....что уже само по себе красиво.....с другой стороны Хипик....горы старые----по возрасту----.но тоже красивые.....весь в зелени...архитектура ....как маленький Питер...микроклимат......и весь утопает в озерах оз Имандра....оз Монченское.....вид с горы у меня на аватарке.....

Николай Пирогов

ну вот и я как-будто побывал там. спасибо вам

Николай Пирогов

пусть Господь благословит вас

Ро
Розочка

...я принимаю его благословление...хотя не знаю так ли уж грешна ли я...

Иван Куцаев

МУРМАНСК.

Ро
Розочка

крапива самое верное лекарство..

Иван Куцаев

НУ ТОГДА С ЧЕРТОПОЛОХА ХИХИ

Ро
Розочка

...так и это прекрасная настойка..

Иван Куцаев

А ЕСЛИ ТУДА ЛОЖКУ ДЕГТЯЯЯЯЯЯ ????????

Ро
Розочка

..а дегтем всегда лечили суставы..

Александр Шландаков

МУРМАНСК.

Александр Шландаков

знаем такой горад, там гора МОНЧА И СОПЧА. камбинат СЕВЕРА НИКЕЛЬ, самое большое озеро на КОЛЬСКОМ полуостраве ИМАНДРА.

Ро
Розочка

а что ...были ...??? написали все верно..

Виктор Пронин

Мурманск.

Виктор Пронин

Кто любит пиво, а кто квас.

Ро
Розочка

Мончегорск ...жемчужина ... Мурманск ...более разбросан...и много очень старых домов...а у нас их уже все снесли..

Сергей Швец

Мурманск.

Сергей Швец

Я в Мурманске в порту работал два сезона, ..только одну сёмгу ели и икру!

Андрей

Мурманск!

Андрей

может быть....не знаю...там не был!