Табуретыч

Товарищи сектанты,изучите пожалуйста историю развития Христианства,причины откола от него католицизма и рождения там ваших лжеучений. ?

Ответы
Anatoliy Kofman

Христианство набрало обороты в Римской империи,как средство усмирения рабов, обещанием за тяжкий труд загробную жизнь

Табуретыч

Неправильный ответ.

Anatoliy Kofman

Ты мера всех вещей?

Табуретыч

Мера всех вещей это правильные и проверенные знания.

Anatoliy Kofman

Задача религии поставить на колени, чтоб подчинение вошло в привычку

Табуретыч

Задача лжерелигий - да.

Anatoliy Kofman

Если бы молодость знала-если бы старость могла!

Галина Буслаева

А как узнать ложно ли учение? У меня такой вопрос- при смерти человек умирает полностью или частично? Душа улетает?

Табуретыч

Какая нахрен свидетели иеговы,которым всего 137 лет? Ни рукоположения,ни епископов,ни священников,ни храмов.. Отправляйтесь обратно в свой мусорный бочок,от куда вылезли. 🙂

Галина Буслаева

Спасибо, что путь указали...«Иди, Даниил,ИБО СОКРЫТЫ И ЗАПЕЧАТАНЫ СЛОВА СИИ ДО ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ.10 Многие очистятся, убелятся и переплавятся. Нечестивые будут поступать нечестиво, и никто из нечестивых не поймёт, а МУДРЫЕ УРАЗУМЕЮТ. (В ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА ЖИВЕМ!!!ЗАДУМАЙТЕСЬ)

Табуретыч

Иудейская ваша секта,неужели не понятно?

Галина Буслаева

Станислав Вениаминович! Бог не разделяет людей по нац признакам, возрасту, соц. положению... БОГ ОДИН ДЛЯ ВСЕХ. А евреи давно не избранный Богом народ.

Табуретыч

Ну и тупите дальше,Ваше право.

Нэли Берека

Думаешь , что сразу кинутся изучать ?Да они , каждый , считают что права только их секта .

Табуретыч

ну мало ли,может найдутся среди них не совсем зомбированые,которые сомневаются в своём выборе..

Анна Сысоева

А Вам-то что от этого....каждый свободен в своей вере....один дождю другой солнцу...

Фима Задунайская

).."причины откола"более или менее...по сравнению с предыдущей формулировкой....)

Глеб Горбачев

Христианство, в прочем как и другие религии, не понимают саму концепцию Бога

Табуретыч

В чём же по Вашему заключается концепция Бога ?

Глеб Горбачев

Бог не наказывает и не злится и Он не "отец, сын и святой дух", а просто Бог - ЛИЧНОСТЬ

Табуретыч

Человек наказывает себя своими грехами,верно,для этого и существуют правила для того чтобы человек себя не травмировал. Бог это Личность,но Личность Триединая,Бог один,но в Нём Три Личности. Простейший пример триединства - трёхлистный клевер.

Глеб Горбачев

Бог это Он и Она в одном лице, наши Папа и Мама.Иисус не Бог, а сын Бога, такой же как и вы, но в отличии от нас он с развитой Душой. И при чём тут растения? Ромашка тоже относится к отряду лепестковых растений, и что из этого?

Табуретыч

Родители это своего рода инструменты для воспроизводства и воспитания детей,сотворцы так сказать. Сын Бога так же является Богом,как сын короля является по сути королём,а не поваром или сапожником,сын льва так же является львом,а не белкой или ежом. Ну не нравиться растения возьмём пример триединства звезды Солнца: Диск это как бы "Отец",лучи это "Сын",а тепло это "Святой Дух". Глаз к примеру тоже триедин - зрачёк,роговица,белок. Ухо так же состоит из трёх частей,палец тоже триедин - из трёх фалангов,рука или нога тоже триедины.

Глеб Горбачев

А голова не треедина! У нас не три пальца, а пять на каждой руке, рук кстати тоже две, а не три. В ваших примерах нет никакого смысла. Если у вас появился ребенок, он вами не является, он всего лишь подобен вам. Так же как и мы созданы по образу и ПОДОБИЮ БОГА, но в тоже время не Боги, а его творения - дети

Валентина Узунова

Да и вообще здесь не место проповедовать, всё новых адептов ищут.

Уральская Рябинушка

А еще лучше, чтобы совсем не лезли со своими лжепроповедями

Юрий Казанцев

они считают историей христианства историю своей секты

Табуретыч

в этом-то и беда..

Ви
Виктория

бла-бла-бла, мне не интересно. я атеист

Табуретыч

Это временно.

Ви
Виктория

пха. нет.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

хороший совет, но поймут ли они его

Тамара Коваль

вы думаете они ваши мысли услышат?

Яна

особенно третий вселенский собор

Мукаддам Исраилова

весьма правильная рекомендация!

**
*l.m.r *

Я не сектант.Но заинтриговали.

Елена Белая

А не пора ли секты запретить?

Anastasia Anastasia

Мне значит можно не изучать?

Табуретыч

Ну если только по желанию и для общего кругозора. 🙂

Anastasia Anastasia

)))

Елена Васильева

Я провославная,не сектантка

Табуретыч

О православных и речи не может быть. 🌹

Пани Яблонская

другой трибуны не нашлось?

Табуретыч

голос тренирую,скоро на всемирный совет церквей ехать,разруливать там всё.. ))

Пани Яблонская

тогда удачи

//

все сектанты примолкли))))))

Александр Maybe

Аминь!