Надежда Петрова

Как вести себя, если весьма взрослая дочь прессует тебя критикой, цепляется к словам? Прощать и не обращать внимания или прощать и дать словесный отпор.тем самым на время подпортив настроение и ей, и себе?

Ответы · страница 2
Инна Люлько

Я бы давала отпор. И крепкий. Уважать будет!

Надежда Петрова

Спасибо! Я дала мягкий отпор, и то обиделась и ,по-моему, ничего не поняла

Инна Люлько

Уверяю Вас, Надя, если Вы научитесь сопротивляться и защищаться, Вы только выиграете! А потом и Ваша дочка.

Ника*

Может просто серьёзно поговорить с ней?

Ника*

Только без ругани и удачи вам!

Ел
Елена

отпор..ставьте на место..рекомендую..

Надежда Петрова

Я тоже так думаю, но портиться настроение, она обижается, так и ничего не поняв

Ел
Елена

сколько лет?Моя поняла,но пару месяцев дулась..

Н@
Незнакомка @@@

у нее наверно переходный возраст?

Н@
Незнакомка @@@

..и нет ничего общего чтоб обьединяло

Надежда Петрова

В том-то и дело, что мы близки и откровенны друг с другом, и вдруг... как обухом по голове - меня в чём-то обвиняют из периода её детства и т.д. В результате я цё сегодня с улыбкой назвала юной хамеой. Она обиделась...

Надежда Петрова

Да, но не очень удачно.удачно. Вчера в записке к Вам я наделала кучу ошибок - назвала я её с улыбкой"юной хамкой", она обиделась, я ушла(Она живёт рядом, но отдельно), а сегодня - общались нормально,, я же с внучкой, она от меня тоже зависит

Никита Воробьёв

По себе знаю....ПРИСЛУШАТЬСЯ...

Надежда Петрова

говорим порой на разных языках, верно!

Валерий Ivanoff

С каких пор яйцо курице указ?

Надежда Петрова

И я про то же, не могу сдержаться, чтоб порой не ответить

Валерий Ivanoff

Молчание на хамство конечно сильнее...

Эдуард Васильченко

Сама через месяц прибежит...

Надежда Петрова

Да раньше намного, я же сижу с внучкой, которая на моей, кстати, стороне

Эдуард Васильченко

Живите спокойно с внучкой :)время рассудит...

Надежда Петрова

Это мудро, Вы меня успокоили,спасибо!

Люд- Мила

Однозначно воспитывать

Надежда Петрова

Не хочется портить настроение

Люд- Мила

вырастите урода

Надежда Петрова

Да она 37 лет, воспитывать поздно!

Люд- Мила

Да, но изменить можно. Не уступайте, если вы правы, и поправляйте - плюйте на настроение, это ей будет на пользу.

Надежда Петрова

Я сегодня так и сделала,с улыбкой назвав её "юной хамкой", она обиделась

Люд- Мила

Отойдёт. А что делать? Если не Вы, то хуже, если скажут ей чужие. Трудно, конечно, но если настойчиво, то сдвиги будут. Да и себя не давать обижать.

Люд- Мила

Удачи Вам! Спокойной ночи!

Ксения Румянцева

Не обращать внимания

Надежда Петрова

Я чаще так и делаю, но порой, в шутку как бы, делаю нелестный для неё вывод.Она обижается и всё идёт по кругу

Ксения Румянцева

А может стоит серьезно поговорить только без обид