))
)))

Почему в состоянии клинической смерти видят тоннель или свет в конце тоннеля ❓

Ответы
Ни
Николай

Не знаю... Мне кажется это не тоннель. когда я его видел... Когда после падения повис в какой-то полной темноте без звуков и такое ощущение было как будто я в воде. передвижения там такие же были. Потом как будто упал медленно на мягкую кровать и уже не смог двигаться. и начал слышать в далеке звуки , которые были все ближе. и потом эта сумашедшая вспышка - я думаю это не тоннель. это просто сильно яркий свет , как с темноты выйти на солнце очень яркое - просто слепит пока глаза не привыкли. думаю просто мозг отключился от удара , а потом начал включатся. думаю эт овсе связанно с работой мозга . и включением и отключением чувств , зрения , осязания , запахов .... два друга которые видели это все.. сказали что вообще офигели в панике что делать... сказали когда подбежали я валялся без сознания , пульса и дыхания с открытыми глазами смотрел на небо)) пока они в панике начали в скорую звонить.. в перепуге что делать.. Я сам без сознания начал кашлять кровью и дышать. с открытыми глазами. очнулся через пол часа примерно когда скорая подьехала. но я везучий )) врачи сказали чудо и все быстро зажило ,, как на собаке,,))) 😁 это давно было)

))
)))

Здоровья, Вам)

Ни
Николай

Спасибо))

:T
:Thinking:

🤔 Не знаю клиническая смерть или нет... Но когда упал, давно еще ... Друзья рассказывали что пока в шоке звонили в скорую узнавать че делать, когда я с открытыми глазами весь в крови ,,смотрел на небо,, валяясь на спине без пульса и дыхания и начал сам без сознания кашлять кровью и дышать и пульс появился. Пришел в сознание через часа пол , как раз скорая когда приехала. Я вначале выл в невесомости и темноте и тишине полной , мог двигаться но не понимал куда... Потом в темноте и тишине как упал вниз мягко на чет приятное. И чувствовал что в темноте и тишине лежу, без каких либо ощущений. Потом начал слышать голоса в далеке , как будто все ближе становились. И потом очень яркий свет ослепляющий ( не назвал бы это тунелем , ну такое ощущение как будто из полной темноты вышел и посмотрел на солнце. ) Думаю что это связанно с тем что головой треснулся что все ощущения и все отключилось. А потом просто начинали работать ощущения , слух , зрение... Ну и обычная реакция глаз с ,,темноты,, на яркий свет...

))
)))

Ой! Здоровья Вам!

:T
:Thinking:

Спасибо) Я живучий) Врачи не раз говорили чудо и в рубашке родился и заживает все как на собаке)) Так что все ок)) Да уже и более спокойным стал , уже не ищу на жопу приключений постоянно))

))
)))

Берегите себя для близких)

:T
:Thinking:

🤔 ну да о маме нужно подумать... Я просто 3 дня как в запое и похеру на все. 3 дня назад гражданскую жену с ее малой на самолет посадил и они от меня улетели... Так что ответственность за кого -то пропала можно опять бесогонить.....

))
)))

Держитесь, мама самый главный человек)

:T
:Thinking:

....

Шатских Александр

мозг при умирании отключает звездный (солнечный) свет, которым питался человек с момента рождения и зрительные нервы, проводящие сигналы от нашего мотора сердца к генератору - 3 железам головного мозга создают этот свет для Души, облегчая выход сильного Духа иначе плазмы ( разгон атомов на электронном уровне) из физического тела.
Питер Уайброу

читайте книгу «Мозг: Тонкая настройка. Наша жизнь с точки зрения нейронауки»

Александр Борзов

Может потому что это рассказывают только те, кто в итоге выжил? У них перед пробуждением начинает работать зрение, соответственно ничего не видно, кроме света. А поскольку мозг ещё не до конца проснулся, это кажется сном.. Ну или видением, как потом описывает очнувшийся.
Ну я это только что придумал. Мне кажется это самое логичное объяснение.

))
)))

Может)) в основном это из- за кислородного голодания, нейроны отмирают рисуя эффект тоннеля

Александр Борзов

Да. На нейроны свалить ещё проще))

))
)))

Rick Sánchez

Нехватка кислорода. Отмирают нейроны, а перед смертью они перезаписывают информацию на здоровые. Часть импульсов проходят через затылочную часть, отвечающую за зрение. Отсюда возникают либо ложные видения фрагментов из жизни, либо "пучок света". Это если совсем просто объяснить

Rick Sánchez

А я думал сейчас как и все тапками будешь кидаться, типа боженьку видишь, царство небесное, или душа там вылетает...

))
)))

Нет)

Rick Sánchez

Приятно что есть ещё адекватные люди

))
)))

Много)

Rick Sánchez

Надеюсь...

Ишак Матрос

Наверное, свет – это выход из той задницы, в которой мы все сейчас находимся. А вот некоторые в комментах говорят, что никакого света "не видели". Скорее всего, это потому, что они ползли по этому проходу в ОБРАТНУЮ сторону. Там, действительно, никакого света нет, и быть не может...

))
)))

Из- за асфиксии

Ишак Матрос

...от миазмов.

Владимир Королев

да кто вам сказал, что они видят? Это их бурная фантазия. На самом деле нет ни рая, ни ада ничего! Иначе бы уже хоть несколько раз была возможность реального общения с потусторонним миром. А так всё на уровне сказочек, ни одного реального зафиксированного акта.

))
)))

Это видят из- за отмирания клеток мозга при асфиксии

Владимир Ефимов

Потому. что чувственное сознание уже не работает (перестаёт воспринимать информацию от органов чувств) и начинает "видеть" реальную картинку мира - энергетические структуры. Там много интересного, кроме тоннеля и света.

))
)))

И это приписывают

Владимир Ефимов

К сожалению, наука не занимается вопросами Жизни, которая многократно превосходит по объёму и эффектам физическую материю, которая у всех перед глазами.

))
)))

А может, придумывают больше, чем есть...порты и т.д.

Владимир Ефимов

Знающие молчат, а незнающие рассуждают...

))
)))

Конечно

Андрей К

Ещё вся жизнь проносится перед глазами, как будто кино назад крутят. Это мне одна девчонка рассказала, когда чуть не утонула. Вовремя спасли. Не все видят тоннель и свет. Большинство помнит только темноту

Людмила Попова

Я видела, что делают в комнате и переживала, что открыли окно, которое недавно утеплила, что сестра плачет и просит меня не умирать, муж трясет фельдшера и угрожает убить, если он мне не сделает укол)

))
)))

Муж, молодец)))

Людмила Попова

фельдшер потом рассказывал:" знаю, что лекарства нет, а рука сама в чемоданчик лезет на дно, достает ампулу" и через некоторое время я проявила пульс, а потом и вернулось сознание)

))
)))

Интересно мы созданы)

Людмила Попова

Согласна с вами)

))
)))

Здоровья Вам)

Людмила Попова

Взаимно, удачи!)

Десант

Потому что они слышали об этом тоннеле из некоторых передач или книг. Каждый кто умирает или переносит клиническую смерть видит вначале ТОТ СВЕТ именно так, как он его представлял при жизни.

Десант

С Интернетом тоже магия какая то )))))))))))))))

Десант

https://ofigenno.com/eynshteyn-o-sushchestvovanii-boga

))
)))

Да, маги кругом одни)) кому тогда денежку платим?))

Десант

Проходимцам конечно )))) Нефть вроде как народное достояние, а платим всяким абрамовичам, вексельбергам, да прочим нефтяным магнатам.

))
)))

Ну вот)

Борис Атеист

Учёные говорят, что от нехватки кислорода в мозге, начинаются вот такие "оптические галюцинации". Проделывали опыты, подавали кислородом насыщенную кровь к голове, и глюки исчезали.

))
)))

Да

Борис Атеист

Ок!)

Александр Кузнецов

одно из предположений, они видят не тоннель, а в состоянии почти отключенном, видят лучи света из за приоткрытости глаз. ну иногда это сильный свет от ламп над операционным столом.

))
)))

может

Александр Кузнецов

да и на самом деле, раз никто оттуда не возвращался (клиническая смерть не считается), то наверно все же они еще были тут и видели этот мир (если тот вообще существует).

))
)))

речь о клинической, есть версия, что из - за кислородного голодания, нейроны отмирают, создавая эффект тоннеля

Александр Кузнецов

ааа, да, такое тоже слышал, что-то при отмирании получаются вроде вспышки, а т.к. мозг работает быстрее (т.е. обычное течение времени для него становится очень медленным), то он и видит свет.

))
)))

как-то , так)

Александр Кузнецов

спасибо за вопрос. всего хорошего вам! 😊👋

))
)))

Вам, за ответ) до встречи в новых вопросах)

Katastrofa

Потому-что умирающий мозг, печень, почки, всё это выпускают такое количество отравы и прочих веществ в кровь что галлюцинации это самое наименьшее что человек может испытать

))
)))

И асфиксия влияет на мозг

Katastrofa

Как я уже сообщал - умирающий мозг выделяет огромное количество веществ в кровь когда начинает умирать из-за недостатка кислорода.

Валентина Алтухова

туннель видишь, ощущаешь,летишь и не один 3 сущности рядом(можно говорить, получать ответ),очень страшно! входишь в тело ногами ,когда приходишь в сознание ног не чувствуешь

Al
Alexc

предполагаю что от готовности это увидеть. бывал сам несколько раз : видел с высоты своё бездыханное тело , но ни разу - ни тоннелей , ни свечения с ангелами/бесами ...

Евгений Постовалов

ну начнем с того что это не подтверждено официально и эти люди могут врать ну а вообще после смерти мозг еще жив и медленно умирает и можно увидеть все что угодно

Ал
Александр

Под влиянием различных веществ впрыскиванием организма в мозг в подобной ситуации и возникает такая иллюзия, либо люди видят что-то другое, не обязательно свет

))
)))

Возможно

Влад Влатов

Фокусировка зрения, так как последнее что просвечивается сквозь веки, это свет. Зрачек запоминает это, и фокусирует в мозге. Это научное, но, теория в этом есть

))
)))

Кислородное голодание клеток мозга рисует картинку

Влад Влатов

Хмммммм

))
)))

Вот как- то так

Влад Влатов

Помимо как острить марально и читать некую еристь что пишут или отвечают люди, натыкаешся редко на такие вот фразы, получая что то новое для себя)

))
)))

Не думала даже острить!)

Влад Влатов

Я про себя

))
)))

Бывает)

Евгений М.

Как будет опыт -- обязательно поделюсь....СЕЙЧАС ЭТО ДОМЫСЛЫ И ЧЬИ-ТО ....ЯКОБЫ УМНЫЕ РЕЧИ СКАЗАННЫЕ С УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЯ ЛИЦА... (ЛЖЕ УЧЁНЫЕ - НИХ УЖЕ И ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ)

))
)))

Этому есть медицинское объяснения

Евгений М.

Как говорит Жданов (замечательный врач по восстановлению зрения) ...медицинские трактаты и правила написаны 35\37 годах---вот эталон отечественной медицины.

))
)))

Все лекции его слушала)