Андрей Белка

Почему в безличных предложениях чувствуется какая-то безысходность, ваше мнение?
.
Зимой быстро смеркается.
Неужели уже светает?
Что-то матери недужится.
С вечера снежит из низких серых облаков.
После оттепели так подморозило, что все дороги превратились в сплошной каток.
Видно, не будет у нас с тобой согласия.
Нет прошедшим годам возврата.
Туманно и дождливо за заплаканным окном.
Несло запахом свежескошенной травы.

Ответы
Ольга Романеннко

А вот такое предложение безличное или нет? Хорошо лежать в траве зеленой....

Лана*Свет

*** Светало.
*** Забрезжил рассвет.
*** В небесах торжественно и чудно! ........

Лана*Свет

из фильма "Игра"?

Андрей Белка

"Игра" я не смотрел. Нет, из другого известного советского фильма - нам Николай напомнит …

Лана*Свет

да. он точно знает.

Nikolai Garskov

Его знают все. А нам сейчас тяжелее, надо дожить до вторника..."Ты не замечала, что в безличных предложениях есть какая-то безысходность? Моросит. Ветрено. Темнеет. А знаешь, почему? Не на кого жаловаться. И не с кем бороться." Это полная цитата. А теперь ответ Андрею. Не криминал, все то, что превышкет номинал! Мнет лень гуглить, просто шучу, ответы "на знание" не люблю!)))

Лана*Свет

))

Наташенька

Последнее...несколько оптимистичнее...

Дмитрий Климович

Наташино любимое!!!

Дмитрий Климович

Наташино любимое!!!

Андрей Белка

Дима, Это ирония или подобострастие?

Наташенька

Да стебется он))) 😊