Люба Борисова

Подскажите. как правильно выстирать пуховик в стиральной машине, что бы не сбился пух .Или лучше его совсем не стирать ?

Ответы
Артур Недбайло

Если пух натуральный ни чего с ним не сделается. Если искусственный то только химчистка и то не всякая. Натуральный пух сейчас трудно найти да и дорого. Мне подарили куртку "пуховик" из натурального пуха- 800$ В чём только не стирал, как новенькая .

Люба Борисова

Пуховик очень качественный. потому и боюсь его испортить. пух натуральный. и сам пуховик практически невесомый. год проносила. и чем больше ношу. тем лучше становится.. пушистей. Рискну )

Артур Недбайло

В случае чего я буду виноват. Рискните, но не включайте "отжим", центрифугу. Сам стечёт. За одно и проверите. Натуральный пуховик без выкручивания через 15-20 мин - сухой.

Люба Борисова

Хорошо. Спасибо ) Ну уж... виноват.. за всё в жизни отвечаю сама )

Артур Недбайло

МОЛОДЕЦ !

Леонид 獅子急 Шестаков

Не знаю, как пуховики, а подушки перьевые обработали и заменили наперники очень качественно в специальной химчистке, открывшейся года два-три назад..

Люба Борисова

Спасибо. С подушек они вытаскивают всё, промывают, просушивают, а потом в новые наперники вставляют. С одеждой всё иначе

Коля Сахалинский Живу На Украине

Стирать вместе с двумя теннисными мячиками(резиновыми).

Люба Борисова

Спасибо

Т✩
Точка ✩ Зрения

Покладите вместе с пуховиком пару теннисных мячиков.

Люба Борисова

я это читала. А сами пробовали, что потом получается? Жаль будет испортить

Т✩
Точка ✩ Зрения

Не испортите.... не особо помогает, но хуже не будет.

Люба Борисова

Спасибо

Ирина Отставнова Кочнева

Если куртка качественная,всё будет нормально

Люба Борисова

очень качественная, потому и боюсь испортить Спасибо )

Рамиль

Купите лучше новый!!!... И не партесь!!!!..))))

Люба Борисова

Таких не продают. Это качественный хороший пуховик.

Рамиль

Тогда в хим чистку!!!..)))

Рамиль

Тогда в хим чистку!!!..)))

Антонина

Я стираю....главное правильно сушить

Люба Борисова

А сушить как ?

Антонина

В горизонтальном положении и постоянно встряхивать,чтобы пух,просыхая,не сбивался в одном месте

Люба Борисова

Спасибо

Антонина

Ещё момент:гель надо брать специальный для стирки пуховиков...я пользуюсь гелем для спорта

Люба Борисова

Хорошо. Посмотрю что у меня есть

Виктория Григорьева

Пинпонговые шарики штук 8 и всё окей

Люба Борисова

Спасибо. Отжим на сколько ставили ?

Виктория Григорьева

Минималка

Davron Mukhuddinov

не надо стирать, там же написано

Люба Борисова

Написано.. но знаю. что стирают. Хотелось узнать результат кто это пробовал. Жаль испортить, очень качественная вещь

Davron Mukhuddinov

понятно, может и есть такие

Люба Борисова

Спасибо за совет )

Davron Mukhuddinov

ПОЖАЛУЙСТА

Дм
Дмитрий

деликатную программу и отжим

Люба Борисова

спасибо

Чужой

Отдайте в химчистку.

Люба Борисова

там точно испортят )

Жгучая Крапива

в химчистку отдайте

Люба Борисова

Спасибо

Реалист (27 Регион)

В сетчатом мешке.

Люба Борисова

Спасибо. есть такой.. а сами пробовали, ?

Реалист (27 Регион)

Да. Получилось.

Люба Борисова

Спасибо, попробую

Морошка

теннисные шарики

Люба Борисова

Спасибо

Валерий Рудаков

в химчистку сдай

Валерий Рудаков

на пенсию далеко не уйдёшь))))

Люба Борисова

бывает же что надо... мало ли... может в поликлинику, или ещё куда

Валерий Рудаков

не хожу я не знаю

Люба Борисова

Ну и ладно тогда

Валерий Рудаков

печалька)))

Светлана

химчистка лучше

Люба Борисова

боюсь.. ни одной вещи ещё нормальной оттуда не вернулось. Так бы хорошо.

Светлана

тогда лучше в ручную стирайте)

Люба Борисова

с сушкой потом проблема.. в инете прочитала. лучше с теннисными шариками и отжим на самой большой скорости. Вот хотела узнать, кто попробовал

Светлана

я в ручную стирала мужской пуховик, про шарики не знаю)

Люба Борисова

Я вообще никогда не стирала. Жаль испортить , оч. качественная вещь. Спасибо. Может и правда лучше руками в ванной

Светлана

)не за что

Василий Неколаевичь Четвёркин

химчистка

Люба Борисова

Спасибо )